ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 10
 

Виталий Кличко: «Я бы нокаутировал Леннокса, если бы рефери позволил мне продолжить бой»

Интервью
Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе и действующий украинский политик Виталий Кличко в телефонном интервью канадскому изданию The Edmonton Journal еще раз подтвердил, что в этом году он будет биться на двух фронтах — примет участие в выборах мэра Киева, которые состоятся 25 мая, и встретится с чемпионом WBC в супертяжелом весе Сэмюэлом Питером в октябре этого года. «Я хочу вернуть себе титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, — заявил Виталий. — Как я уже заявлял, я буду участвовать в выборах мэра Киева, которые состоятся 25 мая. Однако это не помещает осуществлению моей цели по возвращению титула WBC. Это две моих главных задачи на сегодняшний момент. Ну а что будет дальше, покажет время».

После этого Виталий вернулся к воспоминаниям о своем, пожалуй, самом важном и памятном поклонникам бокса поединке 2003 года против британца Леннокса Льюиса, который он проиграл техническим нокаутом в шестом раунде. Поединок был остановлен рефери из-за жуткого рассечения у Виталия, и с тех пор украинский боксер безуспешно пытается вызвать завершившего свою боксерскую карьеру Льюиса на матч-реванш, и утверждает, что нокаутировал бы его, если бы рефери позволил ему продолжить бой. «Со времен нашего первого боя в 2003 году в Лос-Анджелесе я всегда хотел провести матч-реванш с Ленноксом. Многие утверждали, что наш поединок был одним из лучших в супертяжелом весе за долгое время, и хотели бы увидеть и матч-реванш, — сказал Кличко. — К сожалению, Леннокс решил завершить свою боксерскую карьеру и не встречаться больше со мной. Думаю, что его решение было вызвано тем, что он проигрывал тот бой на карточках судей, и я убежден в том, что нокаутировал бы его, если бы рефери позволил мне продолжить бой».

По словам 36-летнего боксера, после завершения своей боксерской карьеры он все равно не расстанется с боксом и будет помогать своему младшему брату Владимиру Кличко, который стремится к титулу абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, а также заниматься промоутерской деятельностью, но главным делом жизни для него станет политика. «Когда моя боксерская карьера будет завершена, я буду оказывать Владимиру поддержку на его пути к титулу абсолютного чемпиона мира, а также заниматься делами нашей промоутерской компании K2 Promotions. Но моим главным делом будет карьера в украинской политике», — признался Виталий.

Сейчас в супертяжелом весе лидируют выходцы из бывшего СССР, и, по мнению Виталия, это связано с тем, что после отмены запрета на занятия профессиональным спортом и выездом многих спортсменов за рубеж, где они получили возможность тренироваться в хорошо оборудованных залах под руководством профессиональных тренеров, супертяжеловесы из бывшего СССР сумели реализовать свой потенциал в профессиональном боксе. «Думаю, что это связано с получением доступа к лучшим тренировочным залам, а также профессиональным тренерам, по сравнению со временами СССР, когда у нас был только любительский бокс, а профессионального не было вовсе. Помню, что когда я тренировался, мы вынуждены были делиться экипировкой со всей командой, потому что у нас не было своей личной экипировки», — сказал Кличко.

Виталий также рассказал, что желание стать чемпионом мира у него возникло после просмотра поединков Майка Тайсона, и выступления именно этого боксера вдохновили его посвятить свою жизнь боксу. «Майк Тайсон, потому что я видел его бои по украинскому телевидению, и когда я говорил своим друзьям, что, как и он я когда-нибудь стану чемпионом мира — они смеялись над моими словами, — признался Виталий. — Я так и не получил возможности встретиться с Майком на ринге, но вне ринга мы встречались несколько раз. Я также несколько раз встречался с Мохаммедом Али и Максом Шмеллингом, и считаю, что они являются прекрасными примерами для подражания, которые своими спортивными достижениями принесли много пользы обществу».

Известно, что Виталий и Владимир являются большими поклонникам шахмат, и недавно даже встречались за шахматной доской с одной из сильнейших шахматисток мира Юдит Полгар. По словам Виталия, они оба любят соперничество и любят побеждать, и так как на ринг друг против друга они не выйдут никогда, то шахматы являются для них прекрасным способом получить удовольствие от соперничества друг с другом. «Все зависит от удачи, — ответил Виталий на вопрос о том, кто из них сильнее играет. — Мы стремимся только к победе на ринге и на шахматной доске. И так как на ринге нам соперничать не придется никогда, шахматы являются для нас отличным соревнованием друг с другом. Я могу превзойти его на шахматной доске, но Владимир очень умен, и может победить меня, если я потеряю бдительность».






Ссылки по теме:

  • Виталий Кличко еще надеется на реванш с Ленноксом Льюисом
  • Виталий Кличко: «Льюису понадобится лишь несколько месяцев на подготовку»
  • Ради одного из Кличко Хэй готов повременить с уходом
  • Виталий Кличко не выйдет в ринг, если станет мэром
  • Дэвид Хэй: Люди запомнят тот момент, когда в бою со мной Виталий останется ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Водолей (21 мая 2008 12:38)
    а моська все тявкает на слона. wink
    #2 написал: 6epcepk (21 мая 2008 16:39)
    ^ Виталий против Льюиса моська?
    #3 написал: Водолей (21 мая 2008 18:21)
    виталий - моська. льюис - слон. smile
    #4 написал: Панч (21 мая 2008 20:55)
    Они оба моськи.
    #5 написал: Gatecrasher (21 мая 2008 22:33)
    И не надоело журналистам его об этом спрашивать? :)
    #6 написал: Водолей (22 мая 2008 08:43)
    панч, я не телепат, но ты видно фан тайсона, я прав wink
    #7 написал: admin (22 мая 2008 23:07)
    Вот когда читаешь такие заголовки хочется найти этого переводчика и на спине паяльником выжечь "Я буду переводить то что написано, а не приписывать свой параноидальный бред"
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©