ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 13
 

Владимир Кличко: «Нужненко имеет все шансы на бой с Котто»

Новости, Фото
Накануне турнира 19 апреля в киевском Дворце спорта состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о проведении в Украине впервые в истории профессионального бокса поединка за титул чемпиона мира.

По такому случаю на вопросы собравшихся журналистов отвечали чемпион IBF/WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко, промоутер K2 East Promotion Вадим Бухкалов, обладатель пояса «временного» чемпиона WBA в полусреднем весе Юрий Нужненко и тренер Александр Полищук.

«Сегодня в Украине знаменательный день, - первым высказался по предстоящему событию Владимир Кличко. – Знаменательный он, прежде всего, тем, что впервые в Киеве проводится пресс-конференция, посвященная будущему бою за звание чемпиона мира. Юрий Нужненко, как чемпион, который будет защищать свой титул, достоин чемпионского соперника. Его мы увидим завтра, когда Ирвин Гарсия прибудет в Украину. Ну а в субботу мы станем свидетелями прекрасного боксерского вечера с прекрасной программой. С Юрием Нужненко мы в юношестве провели вместе очень много времени, поскольку тренировались в одной спортивной школе в Броварах, занимались у одного тренера, Александра Полищука. Вместе мы провели довольно много времени и знаем о боксе очень многое, поэтому я верю в то, что Юрий не только отстоит титул чемпиона мира, но и в дальнейшем у него появится возможность провести поединок со знаменитым Мигелем Котто».

«Хочу всех вас пригласить на это историческое событие – бой за звание чемпиона мира, - сказал промоутер K2 East Promotion Вадим Бухкалов. – Уверен, что Юрий Нужненко, по традиции, никого не оставит равнодушным своим поединком. Хочу также поблагодарить слаженную работу наших партнеров: группу телеканалов «Интер» и международный бренд «Nemiroff». Мы обещаем вам незабываемый вечер. Еще раз подчеркну, что есть огромная разница в том, чтобы смотреть бокс по телевизору и наблюдать за всем этим вживую».

Обладатель пояса «временного» чемпиона WBA в полусреднем весе Юрий Нужненко и его тренер Александр Полищук по традиции крайне сдержанно высказались по поводу предстоящего боя, пообещав только, что бой будет интересным, захватывающим и с единственным исходом – победой чемпиона. По смене соперника Юрий заявил, что, несмотря на сам по себе этот неприятный факт, он не видит в нем ничего страшного. «У меня большой любительский опыт, когда во время соревнований соперники менялись по 4-5 раз за очень короткий срок, - сказал Юрий. – Я уже просмотрел запись боя Ирвина Гарсии. Его стиль во многом напоминает Косме Риверу, и школы мексиканского и пуэрториканского бокса в чем-то похожи. Единственное, что он несколько другого роста – ниже предполагаемого Риверы. Но, опять же, в любителях мне много раз приходилось боксировать с подобными ребятами».

Владимир Кличко: «Нужненко имеет все шансы на бой с Котто»

Владимир Кличко: «Нужненко имеет все шансы на бой с Котто»


Источник: (http://boxnews.com.ua)





Ссылки по теме:

  • Юрий Нужненко - временный чемпион мира WBA
  • Пресс-конференция после боя Нужненко – Клозэ
  • Нужненко очередной раз поборол свои рассечения
  • Титульный бой в Киеве
  • K-2 сливается с National Box Promotion

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©