ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 16
 

Олег Маскаев: «Надо работать и не оглядываться назад»

Интервью
Олег отметил, что по прошествию месяца после боя чуствует себя хорошо. «Здоровье в порядке, нервы тоже, — сказал он. — Да и чего переживать? Да, проиграл титул чемпиона мира, но надо понимать, что слишком многое было против меня. Многое — судьи, место проведения, подковерные игры руководителей WBC. Эта боксерская организация невероятно коррумпирована и в первую очередь Доном Кингом, который был заинтересован в победе Питера, так как вложил в него немалые деньги. Я изначально понимал, что выиграть бой в Канкуне могу только досрочно, нокаутировав нигерийца. По очкам мне бы там победу никто не отдал. И доказательства этих моих опасений начали появляться буквально сразу же. Чуть ли не после каждого раунда в зале объявляли счет поединка, и каждый раз не в мою пользу, хотя не считаю, что до шестого раунда так уж разгромно проигрывал Питеру. Это не очень хорошо подействовало на меня. Начал торопиться, пошел в открытый бой и это оказалось большой ошибкой. Не стоило ввязываться в обмен ударами, спешить. Нужно было еще немного подвигаться и через пару раундов, когда Питер физически бы подсел, попытаться провести нокаутирующий удар».

«А вспомните как действовал рефери Гваделупе Гарсия? — продолжил Маскаев. — Я на здоровье перед этим поединком не жаловался, но когда тебя постоянно бьют по затылку, тут никакого здоровья не хватит крепко стоять на ногах. Мы подсчитали, что нигериец провел шесть однозначных ударов мне по затылку, а от рефери получил за это всего одно предупреждение... Причем я едва ли не с первого раунда обращал его внимание на грязные приемы Питера и когда увидел, что Гарсия никак не реагирует, еще больше убедился, что весь этот бой — четко срежиссированное представление, цель которого отобрать у меня титул. Но моя команда это так просто не оставит. WBC за свою грязную игру будет отвечать, и будет отвечать в суде. Не хочу этими своими словами всю вину за поражение свалить на других. Я сам сделал большие ошибки. Но надо понимать, что противостоял мне в этом поединке далеко не один Сэмюэл Питер».

По словам Олега, у него не было мыслей покинуть бокс: «Ни на секунду. Пусть уходят слабаки, те, кто в себя не верит. Говорят, что у меня уже преклонный для бокса возраст, но я не согласен. Возраст здесь решающего значения не имеет. Ведь на протяжении всего боя с Питером и подготовки к нему, физически себя чувствовал хорошо. Сейчас самое главное проанализировать прошедший бой, ошибки, которые сделал, и вернуться на ринг с новыми силами. Сейчас мы уже ведем переговоры о следующем поединке, который, ориентировочно, состоится в конце лета и будет показан по телеканалу ESPN, а местом его проведения очень хочу, чтобы стала Москва, куда я, кстати, в начале мая собираюсь приехать».

Маскаев утвердительно ответил на вопрос о том хотел бы он вновь завоевать титул чемпиона мира: «Да, хочу. Чувствую в себе силы и огромное желание для этого, но только уже по другим версиям, с WBC дел больше не хочу иметь. В рейтинге WBO сейчас занимаю шестое место, с него реально начать новаый поход за чемпионским поясом. У меня бывали времена и потяжелее, но лишь то, что не опускал руки, не сдавался, не жалел себя, помогало бороться с трудностями и возвращаться, когда меня, кажется, уже никто не ждал. К тому же, если бы ушел из бокса после такого поражения, меня бы никто не понял. Да я бы сам себя не понял. Надо работать и не оглядываться назад. Сбросить этот камень с души и идти вперед».






Ссылки по теме:

  • Олег Маскаев: «Возраст — не помеха»
  • Виктор Оганов: "Надо тренироваться, будто в лес ушёл"
  • Денис Бахтов раскритиковал свое последнее выступление
  • Джеймс Тони: «Я проиграл Питеру максимум три раунда»
  • Самюэль Питер: «Вслед за Маскаевым моей жертвой окажется Кличко»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©