ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 16
 

Олег Маскаев готовится к бою с Питером в США

Новости
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе российский боксер Олег Маскаев готовится к бою с нигерийцем Сэмюэлем Питером в Пенсильвании (США), сообщает портал FightNews.com.

Поединок, в котором Маскаев во второй раз будет защищать свой титул, намечен на 8 марта и состоится в мексиканском городе Канкун. Пока не ясно, на какой арене пройдет поединок, но по словам со-промоутера Питера Дона Кинга, "это будет бейсбольный стадион".

О том, что бой, который планировался еще на весну прошлого года, снова будет отложен, в американской прессе ходит множество слухов. Однако, и WBC и промоутер Маскаева Деннис Раппапорт подтвердили - бой состоится именно 8 марта.

Подтвердил эту дату и Дон Кинг, сделав это в своей особенной манере. "8 марта - это твердая дата. Твердая, как Гибралтарская скала, - отметил эксцентричный промоутер. - Так что я собираюсь взять парадные плавки и самое большое свое полотенце и отправиться в марте на пляж Канкуна".

Сам Маскаев старается не вникать в подробности об организации своего поединка с Питером. "Мое дело - готовиться к поединку, дело промоутера - этот поединок организовывать. Если у нас будут общие вопросы - сядем и обсудим их", - говорит боксер.

Маскаев отметил, что видел последний бой Питера, который одержал трудную победу над американцем Джамилем Макклайном, трижды побывав на полу. "Если бы Макклайн был в лучшей форме, он бы выиграл у Питера, - считает россиянин. - Но никто не совершенен: сегодня ты отличный боксер, а завтра - никто. Я не хочу себе такого "завтра", поэтому и тренируюсь. Я должен подойти к поединку в отличной форме и дать хороший бой. Я хочу остаться чемпионом, и мне надо защищать свой титул".

На данный момент у боксера и промоутера совершенно разное настроение. Маскаев отмечает, что наконец-то за долгое время его не беспокоят никакие травмы, и подготовку к бою он начинает здоровым человеком. А вот у Раппапорта полно проблем. Во-первых, с гонорарами - по негласным правилам они должны распределяться 70 к 30 процентам в пользу чемпиона, но Маскаев, по сообщениям американских СМИ, получит за бой с Питером только 55. Есть проблемы и с назначением судей на предстоящий поединок, поскольку, по мнению Раппапорта, у предложенных на бой арбитров может возникнуть "конфликт интересов".


Источник: (http://rian.ru)





Ссылки по теме:

  • Олег Маскаев: "Я хочу остаться чемпионом".
  • Бой Маскаев-Питер отложен до 8 марта
  • Маскаев едет в логово ко льву
  • Дэннис Раппапорт отчаянно защищает интересы Маскаева
  • Олег Маскаев приступил к тренировкам

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©