ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Владимир Кличко: «На мой кулак — четыре претендента»

Интервью

Недавно чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко дал интервью корреспондентам «Спорт-Экспресса, в котором рассказал о своих дальнейших планах и о многом другом. Владимиру предстоит провести обязательную защиту своего титула лишь в мае следующего года, и чемпион надеется на то, что до этого ему удастся провести еще один бой против сильного соперника, предпочтительно чемпиона мира. Прежде всего, Владимир ждет поединка чемпиона WBO Султана Ибрагимова и американца Эвандера Холифилда, и надеется, что в случае победы Холифилда, он сможет встретиться с ним. Кроме этого, Кличко не исключил и возможной встречи с чемпионом WBA Русланом Чагаевым, если тот сможет быстро восстановиться после болезни.

«Лишь по истечении трех недель смогу определенно сказать, с кем, где и когда проведу свой следующий поединок, — рассказал Кличко — Это связано как с восстановлением после травмы, так и с нехваткой серьезных соперников. IBF приняла верное решение, организовав претендентский турнир, но я, прежде всего, с нетерпением буду ждать московской встречи Холифилда с Султаном Ибрагимовым. Очень надеюсь, что американец выиграет и станет чемпионом в свои сорок пять лет. Этим он, конечно, не побьет рекорд Джорджа Формена, завоевавшего титул в том же возрасте, но зато лишит аргументов критиков, не видящих целесообразности нашей встречи в ринге. Кроме того, со временем станет известно, как обстоят дела у Чагаева — продолжит он свою карьеру или продлит отпуск по состоянию здоровья. В первом варианте поединок с ним также возможен — к концу нынешнего года или к началу следующего».

Чемпион WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев также входит в число возможных соперников Владимира Кличко, и украинец полагает, что Маскаеву вполне по силам одолеть обязательного претендента на его титул нигерийца Сэмюэла Питера, который, по мнению Кличко, не сумел показать себя в последних поединках с лучшей стороны. А вот экс-чемпион мира Николай Валуев сейчас неинтересен Владимиру в качестве соперника на ближайший бой. «На самом деле, чтобы Валуев стал мне интересен, ему нужно выиграть, по меньшей мере, два боя, — заявил Кличко. — Только в этом случае мы приступим к переговорам с Доном Кингом и Вилфредом Зауэрландом, которые, как вы сами понимаете, будут очень сложными. Кроме того, остается открытым вопрос о том, какой именно немецкий канал получит право на трансляцию поединка, ведь у Зауэрланда подписан контракт с ARD, в то время как у меня — с RTL. По всем вышеперечисленным причинам идея боя с Валуевым на данный момент не является для меня особо захватывающей».

Летом этого года Владимир взял убедительный реванш у экс-чемпиона мира Леймона Брюстера. Поражение американцу в апреле 2004 года вызвало много разговоров и даже предположений о том, что украинский боксер был отравлен или болен. Сам Владимир не обвиняет никого в своем поражении и считает, что сейчас истину установить уже невозможно. «На протяжении трех лет, которые отделили мое поражение от реванша, я ни разу не позволял себе безосновательные обвинения в чей-либо адрес, — сказал Кличко. — Теперь, подозреваю, разгадки уже не найти. Но для меня главное другое: полный медицинский осмотр, проведенный после рокового поединка, показал, что я не болен ни сахарным диабетом, ни какой-либо другой болезнью. Я физически и эмоционально здоров, а значит, могу продолжать профессиональную карьеру».

22 сентября старший брат Владимира экс-чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко вернется на ринг после почти трехлетнего перерыва и встретится с американцем Джамилем Маклайном. По мнению младшего брата, поединок против Маклайна может получиться достаточно сложным для Виталия, однако он полностью уверен в победе своего брата. «Виталию нужно готовиться к встрече с Джамилем с полной концентрацией — что он и делает сейчас в Германии. Советы, которые я со своей стороны мог ему дать, уже даны. Маклайн, безусловно, непростой соперник, но я уверен в победе брата, — рассказал Владимир. — Макклайн боязлив, но в этом и кроется его главная опасность. Когда спортсменом овладевает чувство страха, он становится очень быстрым и попасть в него тяжело. Естественно, что скорость отражается и на его ударах. Как бы то ни было, Джамиль, я считаю, прекрасно показал себя в последнем поединке против Валуева, и недооценивать его ни в коем случае нельзя».

Виталий и Владимир давно мечтали разделить чемпионские пояса в супертяжелом весе на двоих, и теперь после 22 сентября оба брата вновь окажутся в строю и попытаются воплотить свою мечту в жизнь. «Мы с Виталием всегда мечтали быть чемпионами одновременно, но, видимо, слишком много говорили об этом, и, возможно, потому наши надежды пока не сбылись, — сказал Владимир. — После победы над Джамилем мой брат снова появится в рейтингах, после чего, полагаю, сможет претендовать на чемпионский поединок. И тогда мы с ним разделим пояса по-братски — два ему два мне. После этого Виталию можно будет со спокойной душой уйти на заслуженную пенсию… (смеется)».

Рассказал Владимир и о забавном эпизоде в своей биографии, когда он в 14 лет решил еще два года позаниматься боксом, а затем пойти учиться на фельдшера в медицинское училище, однако этим планам не суждено было осуществиться. «Да, я действительно хотел стать фельдшером. В 14 лет подал документы в медицинское училище, но мне там сказали, что вначале придется два года учиться на медбрата. Такая перспектива меня не устраивала, и я решил эти два года переждать в спортивной школе, а потом вновь подать документы — сразу на интересующую меня специальность. Но не сложилось, — рассказал Владимир. — В принципе тогда бокс был для меня хобби, я и не подозревал, что стану профессиональным спортсменом. Все титулы, которыми я обладаю на данном этапе и которые еще завоюю, в юные годы казались мне чем-то совершенно недостижимым. Но сейчас я благодарен спорту, ведь он дает мне такие уроки жизни, которые не получишь ни в одном университете планеты».


Источник: (http://forum.klitschko.com)





Ссылки по теме:

  • Владимир Кличко о планах на будущее, современном боксе и многом другом
  • Николай Валуев: «Выздоравливай побыстрее, Руслан! Я жду тебя на ринге»
  • Виталий Кличко: "Зря Валуев побрил грудь"
  • Пресс-конференция Виталия и Владимира Кличко
  • Льюис: хорошо, что Владимир Кличко сможет объединить все пояса

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©