ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

Пресс-конференция Виталия и Владимира Кличко

Интервью
Пресс-конференция Виталия и Владимира Кличко
Вчера в Москве состоялась пресс-конференция известных украинских боксеров, чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко и его старшего брата, бывшего обладателя титулов WBC и WBO в этом же весе Виталия Кличко.

«Основной мотив моего возвращения в спорт — это мечта стать с братом одновременно чемпионами в разных версиях. Думаю, что нам удастся воплотить ее в жизнь», — сказал Виталий. По его словам, сейчас ведутся переговоры о поединке за чемпионский титул по версии WBC с действующим чемпионом Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на этот титул нигерийцем Самюэлем Питером. «Эти переговоры очень тяжелые, так как необходимо урегулировать много вопросов — телетрансляции, место проведения поединка. Сейчас я пока не могу говорить на сто процентов, что бой состоится. Это станет возможно, когда будут подписаны все контракты», - отметил бывший чемпион.

Боксер заметил, что сторона Маскаева заинтересована в том, чтобы соперником чемпиона был именно Кличко-старший, а не нигериец. «Я понимаю негодование Самюэля Питера. Два года назад он должен был драться за титул, но тогда на его пути встал Владимир Кличко. Сейчас он снова в шаге от титульного боя. Чисто по-человечески я его понимаю, но его эмоции мне не интересны. Есть два пути разрешения конфликта — полюбовный и в арбитражном суде. Мы решили выбрать первое, так как суд может затянуться надолго. Чтобы его сторона не подала иск в арбитраж, мы предложили ему деньги», — признался он. Спортсмен добавил, что отступные, которые были предложены Питеру, станут самыми большими за всю историю профессионального бокса. Ранее промоутер Олега Маскаева Деннис Раппапорт сообщил о том, что компромисс с Питером уже найден. По его словам, сумма отступных составила $2 750 000. Если в итоге компромисс будет достигнут, то чемпионский поединок между Маскаевым и Кличко-старшим, скорее всего, пройдет 2 июня в Москве. Боксер назвал еще два города, которые претендуют принять бой — это Мюнхен и Нью-Йорк. Однако, по словам Виталия, кандидатура Москвы наиболее вероятна.

Что касается планов младшего Кличко, который в минувшую субботу защитил титул чемпиона по версии IBF в поединке против американца Рэя Остина, то Владимир ставит перед собой цель стать абсолютным чемпионом мира. «Стать абсолютным чемпионом мира мне помогут объединительные поединки. Но должно пройти время. На данном этапе я просто получаю удовольствие от спорта. Мне необходимо до конца понять, что нужно для успеха. Каждого нового соперника я рассматриваю как загадку, к которой должен подобрать ключ», - сказал Владимир. Для достижения своей цели спортсмен собирается драться с титульными чемпионами. «Меня интересуют чемпионы мира, ведь для того, чтобы стать абсолютным чемпионом мира, нужно завоевать все пояса», - признался он.

По его словам, в течение ближайших двух-трех недель будет назван следующий соперник. Кто именно им станет, Владимир не сказал, намекнув лишь, что мечтает о матчах-реваншах с теми, кому он когда-то проиграл. Что касается возможного поединка с чемпионом по версии WBA Николаем Валуевым, то здесь могут возникнуть проблемы в переговорах с сопромоутером российского боксера Доном Кингом. «Я очень хочу драться с Валуевым, но, как говорил Леннокс Льюис, сейчас в боксе главное иметь хорошего адвоката, а не тренера. У меня есть сомнения, что Дон Кинг, который подписывает все официальные документы, не станет участвовать в переговорах», - заметил Владимир.

Он и его старший брат, по их собственному признанию, стали настоящими болельщиками Валуева. «Сейчас говорить о моем с Николаем поединке рано. Но я держу за него кулаки — 14 апреля Валуев проведет титульный бой с Русланом Чагаевым, в котором будет отстаивать свой чемпионский титул», - сказал Владимир.


Источник: (http://allboxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Поединок Олега Маскаева и Владимира Кличко может пройти в Москве
  • Сэмюэлу Питеру предложили 5,5 миллионов долларов
  • Виталий Кличко: «Бой с Олегом Маскаевым под угрозой»
  • Дон Кинг возлагает большие надежды на Сэмюэла Питера
  • Олег Маскаев встретится с Сэмюэлем Питером. Виталий ждет победителя

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©