ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 4
 

Крис Майер: «Александр Поветкин — это самый перспективный боксер, с которым когда-либо подписывала контракт наша компания»

Новости
Свой визит в Москву продолжают представители немецкой промоутерской компании «Sauerland Event» в лице Калле Зауэрланда и коммерческого директора Криса Майера. Последний дал эксклюзивное интервью пресс-службе Федерации профессионального бокса России, где поделился информацией о текущих планах компании и о дальнейших перспективах некоторых российских боксеров. «Мы, как и сам Николай, считаем, что ему рано вешать перчатки на гвоздь, — рассказал об экс-чемпионе мира в супертяжелом весе Николае Валуеве Крис Майер. — Он все еще самый крупный супертяжеловес. Если вы посмотрите бой с Чагаевым, вы увидите, что именно Валуев своей агрессивностью на ринге и сделал этот бой интересным. Он допустил тактическую ошибку, но сделал хороший бой. Счет 117-111, мне кажется, не отражает происходящего на ринге. Бой был очень близким, и победу с небольшим преимуществом можно было отдать любому из боксеров. Сейчас Нико отдыхает, и мы рассчитываем, что уже в сентябре-октябре он выйдет на ринг. Затем в течение 9-10 месяцев Николай проведет отборочный поединок за первую строчку рейтинга, причем мы рассматриваем не только WBA, но и другие организации — WBC, WBO, а может быть и IBF. В любом случае, по нашим подсчетам, Николай Валуев вновь сможет провести бой за титул уже через 12-14 месяцев».

«Дон Кинг немало работал над Валуевым, как над успешным бизнес-проектом, — продолжил Майер. — Он помогает объяснять людям, что Валуев не просто огромная машина, а действительно боксер. И Кинг в этом преуспел. Именно по этой причине мы продолжим с ним сотрудничать и дальше. Пока неясно, где проведет свой следующий бой Николай, но это может быть поединок в США или в Германии. Мы рассматриваем возможность боя и в России. Мы собирались организовывать бой Валуев-Чагаев в Москве, но против этого выступал промоутер Чагаева Клаус-Петер Коль. Думаю, в России Валуев получил бы мощный толчок от своей родной аудитории и убедительно бы выиграл в том бою».

«Александр Поветкин — это самый перспективный боксер, с которым когда-либо подписывала контракт наша компания, — отметил Майер. — Для сравнения — Николай Валуев попал к нам как уже готовый материал, возрастной боксер, которого срочно нужно было выводить на бой за титул. А Александр Поветкин молод, талантлив, он отличный боксер, который вдобавок зрелищен и нравится публике. И если у Валуева сейчас в запасе 6-7 боев, то у Поветкина — 6-7 лет выступлений».


Также немецкий промоутер поделился мыслями о младшем брате Александра Поветкина — Владимире: «Владимир Поветкин очень молод. Трудно сказать, добьется ли он того же успеха, что и его старший брат, но мы будем работать в этом направлении. В ближайшее время мы сообщим, где и когда он проведет свой следующий поединок. Это может быть начало июня в Москве или в Германии».


Источник: (http://allboxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Мы опротестовали действия судьи для сохранения рейтинга Поветкина
  • Николай Валуев признан единственным чемпионом по версии WBA
  • Поединок Николая Валуева и Сергея Ляховича может состояться в России
  • Николай Валуев - №1 в рейтинге WBA
  • Николай Валуев может уйти из бокса в этом году

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©