ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 15
 

Братья КЛИЧКО: Валуев — это чемпион или воздушный шар?

Новости, Интервью
На днях в Москву заглянули знаменитые украинские боксеры братья Кличко и поделились своими "кровожадными" планами по наведению порядка в супертяжелом дивизионе. Владимир и Виталий собираются уже нынешним летом открыть сезон охоты на крупногабаритную «живность», которая сейчас совершенно бесцеремонным образом резвится в финансовых угодьях профессионального бокса. Речь идет о Николае Валуеве и Олеге Маскаеве. Однако сначала мы поговорили о недавнем титульном бое Владимира с американцем Остином.

Раунд первый: Владимир

— Перед поединком вы пригрозили хвастуну Остину, что милосердия на ринге не будет. И он упал уже во втором раунде. Когда выходили на бой, в вас бушевали эмоции?

— Нельзя входить в ринг, когда у тебя каша в голове, — отвечает Владимир Кличко. — Эмоций не было, просто я хотел воспользоваться любой возможностью, чтобы закончить бой досрочно.

— Это идеальный поединок?

— Он был очень скоротечный. Сейчас говорят, что публика была недовольна скорой расправой, мол, братья Кличко обижают «детей». Во-первых, эта детина — Рей Остин — не уступал мне ни в росте, ни в весе. А во-вторых, я ведь не хотел драться с Остином. Меня интересовал объединительный бой, но мне его не дали, заставили проводить обязательную защиту. Теперь я говорю: «Дайте мне Валуева!» Это будет действительно хорошее шоу.

— Если поединок с Николаем состоится, это будет первый случай, когда ваш соперник превзойдет вас в физической мощи?

— Кто из нас сильнее физически — это еще вопрос…

— Ну по крайней мере в габаритах.

— В этом плане да. Валуев самый большой чемпион за всю историю бокса. И у меня не было шанса встретиться с бойцом, который хотя бы отдаленно напоминал его по росту и весу. Это уже само по себе создает немалые трудности. Где я найду подходящего спарринг-партнера? Придется, наверное, нанимать баскетболистов из НБА.

— Насчет Валуева есть две точки зрения. Согласно версии восторженных поклонников, это былинный русский богатырь и великий чемпион. Скептики же считают, что Валуев это пиар-проект и Николай стал чемпионом благодаря грамотному подбору «беззубых» соперников. Вы какой версии придерживаетесь?

— У меня на этот счет такое мнение: только в поединке со мной станет ясно, кто такой Николай Валуев — воздушный шар или настоящий чемпион.

Раунд второй: Виталий

— Как отнеслась семья к вашему решению вернуться на ринг? — поинтересовался я у Виталия Кличко.

— Вся моя команда поддержала мое решение вернуться на ринг. Против были только мать и жена. Это понятно: кому охота видеть, что твой сын и муж ввязывается в драку…

— Их мнение могло повлиять на ваше решение или вы считаете, что это не женское дело — обсуждать решение мужчины?

— У нас с братом была мечта — стать одновременно чемпионами мира по разным версиям. Жена и мама понимают мою мотивацию, знают, что есть вещи, где я должен принимать решение сам. Я постарался успокоить моих любимых женщин…

— А детей?

— Детям вообще запрещено смотреть папины бои. Они еще маленькие. Егору только шесть лет, Елизавете — четыре, а Максиму исполнится только два. Переживания, связанные с возможными травмами отца, их не должны волновать.

— Велика вероятность, что второго июня в Москве состоится ваш бой с Маскаевым. Не так давно Олег заявил, что вы уже встречались в любительском поединке и он вас нокаутировал…

— Когда я об этом услышал, то позвонил Олегу и возмутился: «Ты что, этого же не было!» Он начал объяснять: «Пойми, это же шоу, надо создать шумиху!» Я попросил: «Олег, я не против — создавай, но не на моих же костях!»

— Что было на самом деле?

— Мы действительно встречались с Олегом на чемпионате Вооруженных сил СССР. Для меня это был разминочный турнир перед чемпионатом мира по кикбоксингу. У меня было повреждение правой руки, и тренер запретил пускать ее в ход, опасаясь усугубить травму накануне важных стартов. Он предупредил, что если я стану работать бьющей рукой, то снимет меня. Я его не послушался, и мой тренер остановил бой. Я был немного зол на него, но через два месяца в Париже я стал чемпионом мира во многом благодаря тому, что на тот момент у меня не было травмы.

— За кого будут болеть трибуны на предстоящем поединке с Маскаевым?

— Мне мои друзья из России сейчас говорят: мы всегда воспринимали братьев Кличко как своих, а тут ты встречаешься с российским боксером… Я бы хотел, чтобы поклонники бокса не воспринимали этот бой как противостояние Украины и России. Или Украины и Америки, поскольку американец Маскаев получил российское гражданство только три месяца назад. Или Украины и Узбекистана, так как Маскаев выступал за сборную Узбекистана. Россия для меня никогда не была чужой страной. На самом деле это будет шоу, в котором столкнутся два спортсмена, две личности. Не более того.

Ярослав КОРОБАТОВ






Ссылки по теме:

  • Валуев готов встретиться с Кличко
  • Виталий Кличко не будет драться с Олегом Маскаевым согласно решению арбитра ...
  • Валуеву надоели братья Кличко
  • Владимир Кличко: «Я был уверен в победе»
  • Чемпион мира по версии WBA Руслан Чагаев: Готов снова биться с Валуевым

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©