ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Февраль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Олег Маскаев считает, что Сэмюэл Питер может подождать

Новости
Чемпион WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев, на поединок с которым одновременно претендуют вернувшийся в бокс почетный чемпион этой организации Виталий Кличко и обязательный претендент на титул Сэмюэл Питер, заявил, что встретится с тем, кого назначит WBC, хотя сам он предпочел бы поединок со своим соперником еще с любительских времен Виталием Кличко. «Я стремлюсь к поединку с Виталием Кличко, потому что в нашем соперничестве, начатом еще в любителях, надо поставить точку, — сказал Маскаев, имея в виду их встречу на любительском ринге в начале 90-х. — Я победил его в первом раунде. Он сказал, что не смог продолжать бой из-за травмы, но фактически его тренер выбросил полотенце на середину ринга и остановил поединок».

Несмотря на то, что свой последний поединок Кличко провел в декабре 2004 года, Маскаев считает, что украинский боксер вправе провести бой за титул чемпиона мира. «Я не виню его. Он ушел из бокса из-за травм, и до тех пор пока WBC дает свое согласие на такой поединок, он обладает правом вернуться на ринг в любой момент», — добавил Маскаев.

Сэмюэл Питер, настаивающий на незамедлительном поединке с чемпионом, уже успел обвинить его в трусости и нежелании встречаться с ним, однако Маскаев не придает этим словам большого значения, и считает, что Питер может подождать выполнения своей мечты о титульном поединке, точно также как сам Маскаев, уже будучи обязательным претендентом на титул, ждал пока Хасим Рахман защитит свой титул против Джеймса Тони в марте прошлого года. «На протяжении всей моей карьеры все мои противники плохо говорили обо мне. Я не слышал от них ни единого доброго слова. Я привык к этому. Пускай говорит все что хочет, Я знаю только один способ выяснить истину — выйти на ринг и там мы разберемся, кто есть кто, — сказал Маскаев. — Все ожидали, что он скажет именно это. Но он еще молод, он может подождать. Со мной произошло то же самое. Когда предполагалось, что я должен встретиться с Рахманом, когда я должен был получить свой первый шанс, они (WBC) отодвинули меня в сторону, и бой не состоялся. И Сэмюэл Питер тоже может подождать».

Между тем, Маскаев сказал, что пытается не ввязываться в споры относительно своего будущего противника. «Сейчас я нахожусь на противоположной стороне. Я не являюсь частью этого. Я просто поддерживаю свою физическую форму и восстанавливаюсь после операции (на правом локте — прим. AllBoxing.Ru). Честно говоря, я пытаюсь избегать информации об этом, пытаюсь оставаться в стороне, чтобы сохранить свое душевное равновесие. Я не собираюсь переживать из-за появляющихся новостей. В прошлом я часто желал поединка с кем-либо, но мои желания не исполнялись. Именно поэтому сейчас я хочу оставаться в стороне», — рассказал Маскаев.

Позавчера WBC предложил заинтересованным сторонам решить этот спор при помощи независимого посредника, который попытается примирить стороны и найти компромисс. Согласно решению WBC окончательной инстанцией в разрешении этого вопроса будет являеться Международный суд спортивного арбитража, решение которого будет обязательным для всех. «Для меня сложившаяся ситуация выглядит очень простой, — сказал Маскаев. — Что бы ни решил WBC, я приму этот бой. Не важно будет ли это Кличко или Питер. А что мне остается делать, когда они решат с кем мне встречаться? Только выходить на бой. И именно это я и собираюсь сделать».






Ссылки по теме:

  • Игорь Высоцкий: «Питеру откровенно повезло»
  • Кличко, Маскаев, Питер – суд, затем драка
  • Виталий Кличко не называл Олега Маскаева лжецом
  • Сэмюэл Питер: «Я собираюсь наказать Маскаева»
  • Бой Маскаев-Питер под угрозой срыва?

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©