ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Декабрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 14
 

Бой Олега Маскаева получился неприбыльным

Новости
Московское шоу было первым опытом проведения в России столь престижного турнира по профессиональному боксу. По мнению людей в российском промоутерском бизнесе, цифра в пять миллионов выглядит абсолютно реальной.

Размеры призового фонда центрального поединка между Олегом Маскаевым и Питером Охелло официально не обнародовались, однако по информации источника, чемпион получил за участие в нем 2,5 миллиона долларов, а претендент - 200 тысяч долларов.

Остальные расходы заключались в оплате гонораров боксерам в разогревочных боях, приеме участников турнира с их командами, ВИП-гостей, приобретении санкции на матч у Всемирного боксерского совета (WBC), аренду Олимпийского и вполне могли в сумме превысить 2 миллиона долларов.

Промоутер шоу Владимир Хрюнов в ноябре прогнозировал, что шоу может оказаться прибыльным, говоря о том, что бокс, несмотря на дороговизну, "ликвидный вид спорта".

Однако после боя Юрий Федоров признал, что, вполне возможно, организаторы все же понесут от его проведения некоторые убытки, дав, впрочем, понять, что он был готов к этому: "В любом случае мы с самого начала рассматривали наше шоу прежде всего как проект на будущее. В этом смысле я чрезвычайно доволен тем, как оно прошло. Я разговаривал с очень многими людьми: представителями WBC, Федерации профессионального бокса России, телеканала НТВ, транслировавшего бои, специалистами, и все они подчеркивали, что организация была на очень высоком уровне".

Организаторы не стали скрывать, что, говоря о перспективе, имеют в виду матч между Олегом Маскаевым и Владимиром Кличко, в борьбу за который его компания намерена вступить. Он подтвердил, что бюджет этого боя будет намного - минимум в два раза - выше, чем воскресного.

Однако это обстоятельство Юрия Федорова не пугает: "Мы обязательно сделаем предложение. Правда, для того, чтобы покрыть расходы, придется, видимо, привлечь к сотрудничеству крупную западную телекомпанию". Именно платные телеканалы, такие как HBO и Шоутайм, как правило, полностью обеспечивают бюджеты боксерских шоу в США.

В 90-е годы не редкостью было, когда за право транслировать бои тяжеловесов они платили суммы, превышающие 10 миллионов долларов. А в 2003 году за титульный бой Леннокса Льюиса и Виталия Кличко HBO выложил 7 миллионов. Мало известный американской и европейской публике Питер Охелло едва ли мог вызвать интерес у богатого канала. Чрезвычайно популярный в мире Владимир Кличко интерес, несомненно, вызовет.

Шансы выиграть тендер на бой Олег Маскаев-Владимир Кличко у Юрия Федорова есть. Во всяком случае, Деннис Раппапорт в субботу сказал, что и он, и сам Олег Маскаев хотели бы, чтобы поединок состоялся в Москве, хотя на него претендуют также США и Германия.

Бой Олега Маскаева получился неприбыльным

Бой Олега Маскаева получился неприбыльным


Источник: (http://uasport.net)





Ссылки по теме:

  • Пресс-конференция и открытая тренировка Олега Маскаева и Питера Охелло
  • Поединок Олега Маскаева и Владимира Кличко может пройти в Москве
  • Деннис Раппопорт: «У нас 2 препятствия»
  • В честь Олега Маскаева названа улица
  • Мэр Москвы Лужков подключился к организации боя Маскаев - Кличко

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©