ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 14
 

Тяжеловесы избегают объединения титулов

Аналитика
Дэвид Колб

Боксерская нирвана наступила бы, если бы Владимир Кличко встретился с Сергеем Ляховичем, потом Николай Валуев дрался с Олегом Маскаевым (или в любой другой комбинации, которая вам нравится), после чего победители сразились бы для коронования абсолютного неоспоримого короля тяжелого веса.

В чем же проблема? Это профессиональный бокс.


Мы часто слышим, что боксер А готов встретиться с кем угодно где угодно, или боксер Б сделает все угодно, чтобы объединить титулы, кажется, что в 2006 году сверхтяжелый дивизион, принадлежащий чемпионам из бывшего Союза, у каждого есть свои оправдания для того, чтобы исполнять танцы с безпоясными партнерами.

Чемпион WBO Ляхович заключил сделку о встрече с Шенноном Бриггсом, теперь продвигаемый Доном Кингом, в Чейс Филде 4 ноября.

Чемпион IBF Владимир Кличко на день позже официально заявил о своем поединке 11 ноября в Медисон Сквеар Гарден против Келвина Брока по прозвищу «Боксерский банкир».

Ранее в сентябре было объявлено, что Николай Валуев будет защищать свой титул WBA против Монти Барета в Чикаго 7 октября.

И, в конце концов, только убедительно победив Хасима Рахмана, Олег Маскаев ведет речь о промежуточном бое в России, перед тем как, возможно, встретится с обязательным претендентом.

Хотя это и будут интересные бои, но все же это не то направление, в котором боксерская общественность хотела бы, чтоб этот дивизион двигался. «Мои ребята могут встретиться с кем угодно, в любое время», - в порыве сказал менеджер Ивайло Готцев о своих бойцах, Ляховиче и Семьюэле Питере. «Кличко не хочет драться. Кличко скрывался от Шеннона Бриггса, поэтому Сергей решился и будет драться с Бриггсом. Он боец с сильными ударами, как Питер. У него быстрые руки и он опасен», - сказал Готцев. «Вместо этого Кличко будет драться с Келвином Броком, человеком, которого Сергей нокаутировал в зале в Лас Вегасе четыре года назад, в 18-унцовых перчатках и шлеме», - сказал Готцев.

Послужной список Брока 29-0 с 22 КО, но не считая боя против Тимура Ибрагимова в Лас Вегасе, как он получил этот бой на телеканале HBO? Разве он не провалил свой «кастинг» в передаче «HBO’s Boxing After Dark»? В общем-то, нет.

«Не только вам, ребята было скучно в тот вечер в Лас Вегасе. Мне было скучно, и я был в ринге», - сказал Брок. Он объяснил, что летняя жара Лас Вегаса (бой проходил в открытой арене казино «Caesar») сделала свой вклад в его вялое и неубедительное выступление, как и сам противник. «С точки зрения зрелища это было не неудачное событие, но дело в стиле Тимура», - искренне высказался Брок.

Реалии ситуации таковы, что Брок является непобежденным тяжеловесом, которого знают, как одного из самых многообещающих претендентов на сегодня. В случае победы он станет первым непобежденным чемпионом в тяжелом весе за длительный промежуток времени. Что же до Кличко, то долго ходили слухи о его возможной встрече с Бриггсом. Неделями Бриггс говорил журналистам, что сделка заключена, что он лишь ожидает, что Лели Финкель пришлет ему по факсу контракт. А факс так и не пришел.

На пресс-конференции Бриггс набросился на члена команды Кличко. «Шелли Финкель говнюк. Он использовал меня и мое имя для того, что он собрался делать в Медисон Свеар Гардене. Он знал, что я боец из Нью Йорка. Я ждал дома контракта от него, он говорил, что уже все готово, но так и не прислал. Он поимел меня, поимел. Он очернил меня. Морочил мне мозги. Такие ребята, как он, очерняют бокс, из-за кого бокс в США уступает хоккею, баскетболу и другим видам спорта».

Но на пресс-конференции в MSG бизнес-менеджер Кличко Бернард Боэнтэ прямо сказал: «мы ждали, чтобы посмотреть, сможет ли Олег Маскаев драться 11 ноября. Мы сказали Бриггсу об этом. Он знал. Мы знали, что шансов было не много из-за недавнего боя Олега с Рахманом, но Бриггс должен был ждать. Мы хотели объединительный бой, если бы это стало возможным. Если бы он просто подождал, то получил бы этот бой».

Менеджер Шелли Финкель подтвердил это утверждение: «если бы он подождал еще день, он бы получил этот бой. Он говорит, что я неискренен? Он перешел к Дону Кингу, и знаете как об этом узнал его теперь уже бывший промоутер (Седрик Кушнер)? С веб-сайта! Это все вина Бриггса. Он повел себя безумно».

Но почему же команда Кличко не искала встречи с Валуевым или Ляховичем для объединения титулов?

Боэнтэ отвечает: «Мы не будем иметь дела с Доном Кингом сейчас. Очень трудно иметь с ним дело. Он всегда хочет иметь права на следующие бои, в любой сделке, которую заключает. Мы не готовы к таким условиям».

После таких утверждений, похоже, что еще много времени пройдет прежде чем Кличко сможет получить еще один пояс на талию, поскольку Маскаев собирается проводить бой в России против Питера Окело, очевидно, пытаясь заработать какую-то копейку перед боем с обязательным претендентом. «Промоутер Маскаева Денис Раппопорт пытается подоить его прежде чем он встретится с обязательным претендентом Питером (или Тони). Они говорят о том, что будет много денег для Маскаева при бое в России. Поверю, когда увижу! Тем временем мы подождем Маскаева, мы оспорим титул WBC в качестве обязательного претендента», - сказал Готцев.

Удивительно, многие считают, что Тони победил в последнем бою против Питера. Но, в любом случае, это не было явным судейским грабежом. После поражения Питера от Кличко год назад один неопытный любитель бокса спросил меня, сидя в зале у ринга, как мог Питер проиграть бой, если он отправил Кличко в нокдаун три раза и попадал более мощными ударами? Я начал объяснять ему, как Владимир выигрывал раунды, и тут мне в голову пришла простая мысль... Любители бокса хотят видеть большие удары от больших парней. Мы видели Тони, наносящего большие «бомбы»? Не было такого. Его лучшее достоинство – избегать больших «бомб», да и то, он был опасно близок к тому, чтоб не сделать и этого, когда он глотал удары справа через руку, держась за канаты, чтобы выжить в одном из средних раундов.

Питер – это боксер, которого хотят видеть любители бокса, так как он обладает этими «бомбами». Если вы хотите видеть парня, крутящего своими плечами и ускользающего, у вас есть огромный выбор других весовых категорий, где навалом таких умельцев.

Ни в коем случае Питер не является сформировавшимся бойцом, но я бы хотел посмотреть, как он оспорит титулы нынешних чемпионом раньше, чем кто-либо другой в дивизионе получит такой шанс.

Что касается Валуева, Монте Барет не является «консервной банкой», но он и не претендент высшей пробы. Тем не менее, пусть уж Валуев сделает это, так как это будет первый раз, когда Валуев будет драться в Северной Америке. Но после этого медовый месяц закончится, и Кингу стоило бы организовать объединение титулов.

Перевод Николая Долгалёва






Ссылки по теме:

  • Ивайло Готцев: «Маскаев избегает Сэмюэла Питера»
  • Бой Маскаева с Кличко состоится в апреле?
  • Веселье в тяжелом весе – «русские» против американцев
  • Сэм Питер получил титул WBC без боя
  • Питер: «Кличко будет нокаутирован!»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©