ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 13
 

Бой Кличко - Поветкин: волки сыты, овцы почти целы, но не довольны

Новости
Разница в классе между Кличко и Поветкиным очевидна

Волки сыты, овцы почти целы, но не довольны. Шестилетнюю эпопею с Поветкиным Владимир Кличко завершил победой, но без нокаута. Парадокс: Кличко наглядно доказал, что классом выше Поветкина на две головы, и если бы вырубил Русского Витязя, как должен был, его бы даже болельщики россиянина проводили с уважением. Но Вова оставил Поветкина "вживых", а "неблагодарные" россияне его освистали.

Получилось, что наши предматчевые прикидки перед боем оказались точны - поединок продлился все 12 раундов. Так скучно, как в 2008-м с Ибрагимовым, не было, но и настоящую зарубу мы не увидели, а все больше клинчи. Правда, о "договорнике", при котором Кличко побеждает, но не деклассирует Поветкина, что, по большому счету устраивает обоих, говорить не приходится. Владимир хотел нокаута, был очень близок к нему в 7-м раунде. Однако так и не закончил бой досрочно, что уже не особо удивляет. В эту чемпионскую каденцию, которая длится с 2006 года, Владимир расчетлив и прагматичен. Так что ничего нового в Москве мы не увидели. Что же можно разглядеть в победе Кличко по очкам единогласным решением судей (119:104)

Прежде всего, стоит выделить проработанную стратегию на бой и то, как Кличко ее реализовал. В свое время, Владимир брал все больше "физухой", ломал противников силой и габаритами. Когда стал работать с тренером Эммануэлем Стюардом, стал более гибким и разнообразным тактически. А когда тот умер, появились сомнения, сможет ли Бэнкс, который сам моложе Вовы, дать что-то чемпиону в плане тактики. Уж не знаю, коллегиальное это было решение, озарение Бэнкса или личный опыт Владимира, но в Москве он вышел в ринг, четко зная, как собирается остановить Поветкина. Все понимали, что шанс Витязя в сокращении дистанции и давлении. Кличко пресек это на корню, не постеснявшись клинчевать. Это было слишком незрелищно и местами грязновато, минус очко от рефери Кличко получил, но своего добился – Поветкин ничего не смог поделать в атаке. А подобрать ключи к защите Витязя оказалось делом несложным. В каждом раунде Владимир попадал боковыми ударами или проникающими сквозь блок джебами.

Критики Владимиру после боя не поубавится, некоторые русские будут убеждены, что он победил Поветкина нечестно и неубедительно, но это не так. Разница в классе между нашим чемпионом по версиям WBA Super/ IBF/ IBO/ WBO и Поветкиным, заполучившим в свое время несуразный по определению "регулярный" пояс WBA, очевидна.

Отдадим должное стойкости Александра и его "русскому духу". Но на одних морально-волевых настоящим чемпионом стать тяжело. Как у Маскаева, который в 12-м раунде вырвал победу у Рахмана "за Родину, за маму, за дочек", не получилось. Но, как мы и предполагали, от подобного поражения по очкам Поветкин не должен сильно потерять в своих позициях. При грамотной работе тренерского штаба и менеджеров, Саша вполне может стать в ряд Хэя, Фьюри, Чизоры, Уайдлера и других супертяжей, бродящих вокруг вершины в ожидании, когда Кличко-младший начнет стареть.

А Вова остается на пике. Он все так же безукоризененно атлетичен, одержал уже 19-ю победу подряд (всего – 61, нокаутом – 51, 3 поражения).

Хотя Владимир собирался в 2013 году провести три боя (как и в предыдущем), похоже, из-за длительных переговоров с Поветкиным времени на третий уже не осталось. С учетом того, что подготовку чемпион начинает за месяц, уложиться до Нового года можно только теоретически. Но тогда на отдых остается совсем ничего, да и контракт с новым соперником нужно подписывать молниеностно.

Реванш Поветкину украинец давать не собирается, говорит, есть другие официальные претенденты, с которыми должен встретиться: "У меня – целая очередь. Насколько я знаю, в следующий раз я должен сразиться с первым номером рейтинга WBO".

Сейчас это – еще один россиянин Денис Бойцов, который впрочем снова залечивает очередную травму. За ним – канадец Бермейн Стиверн.


Источник: (http://sport.segodnya.ua)





Ссылки по теме:

  • Кличко: Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? Чтобы расстраивать ...
  • Владимира Кличко и Александра Поветкина рассудит Луис Пабон.
  • Бэнкс в Твиттере: Поветкин – лучший непобежденный чемпион в карьере Владими ...
  • Виталий Кличко: «Для Владимира поединок с Питером будет намного опаснее, че ...
  • Денис Бойцов: «Я сделаю вызов Кличко уже в следующем году»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©