ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 17
 

Руслан Чагаев о прошедшем поединке, Поветкине и планах на будущее

Новости, Интервью
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев из Узбекистана в прошлые выходные проиграл поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA российскому боксеру Александру Поветкину. Чагаев остался недоволен тем, как он провел бой, но это поражение ничуть не ослабило его психологически, и он намерен вновь выходить на ринг, чтобы добиться еще одного титульного боя.
«Поединком не удовлетворен, потому как не показал большую часть из того, что мог показать, — признался Чагаев. — Своими действиями остался недоволен, как и итоговым результатом. Но это бокс, здесь случаются поражения. В этом виде спорта невозможно постоянно выигрывать и быть на высоте. Рано или поздно тебя постигнет поражение, и ты должен суметь с ним смириться и продолжить движение».

— Что помешало вам раскрыться и показать весь свой бойцовский потенциал?
— Прежде всего — это отсутствие практики. Ведь за последние четыре года я провел всего пять боев. На мой взгляд, основная причина кроется именно в этом.

— Какой была ваша тактика на бой с Поветкиным?
— Я не думал заканчивать встречу досрочно, рассчитывал отбоксировать все 12 раундов. Конечно, если бы мне представилась возможность нокаутировать Поветкина, я ей непременно бы воспользовался. А вообще, я настраивался на 12 раундов обоюдного агрессивного бокса.

— В шестом раунде вы устроили достаточно результативный спурт, и казалось, полностью завладели инициативой. Что помешало вам развить успех?
— Я не сумел прочувствовать этот раунд должным образом, поэтому не смог извлечь из него выгоды и развить успех. Во время просмотра повтора поединка я заметил свое довольно-таки заметное превосходство, но во время боя я его не ощущал.

— Назовите сильные и слабые стороны Александра Поветкина?
— Сильная сторона — это то, что Поветкин боксер — с характером. Его крайне тяжело надломить, а тем более сломать. Слабая сторона, на мой взгляд, это отсутствие опыта. Александру нужно проводить больше поединков. Его норма — 3-4 боя в год, не меньше.

— После боя была возможность побеседовать с Александром, о чем говорили?
— Да. Мы встретились с Александром во время прохождения послематчевого допинг-контроля, поблагодарили друг друга за бой, я пожелал ему удачи в дальнейшем. Мое отношение к Саше как к человеку ничуть не изменилось. Я был и остаюсь хорошего мнения об этом человеке.

— Устроил ли вас итоговый счет?
— Счет для меня уже не имел значения. Мне засчитали поражение на карточках всех трех судей, поэтому, какой на них был разрыв, два или три очка, меня это уже абсолютно не волновало.

— Вы бы хотели провести матч-реванш с Александром?
— С удовольствием. Если представится такая возможность, я с радостью дам согласие на этот бой.

— Кто помогал вам в подготовке к бою с Поветкиным, с кем спарринговали?
— Спарринговал с ребятами из Украины, Белоруссии и России. К бою меня готовил Михаэль Тимм, с которым с недавнего времени мы возобновили сотрудничество. Так получилось, что мой бывший наставник Магомед Шабуров ушел из Universum, и я был вынужден вернуться к Тимму.

— Ваши дальнейшие действия? Когда мы сможем ожидать вашего возвращения на ринг?
— Сейчас мне предстоит разговор со своим промоутером относительно ближайшего будущего. Я намерен провести еще как минимум один бой в этом году. Не важно, будет это восьми или десятираундовый поединок, я хочу боксировать, мне нужна практика. А уже в следующем году планирую подняться в рейтинге и вновь претендовать на чемпионство.

— Что происходит сейчас с компанией Universum, и не планируете ли вы покинуть ряды этой разваливающейся промоутерской компании?
— На протяжении последних двух лет Universum испытывает затруднения финансового характера, связанные, в первую очередь, с отсутствием телевизионного контракта. Не секрет, что финансирование, оказываемое телевидением, — это основа для успешного развития клуба. После того как контракта с ТВ не стало, соответственно бюджет был урезан в разы, в результате чего пошла целая череда увольнений. Были разорваны отношения со многими бойцами, тренерами. Штат сократился почти в два раза. Сейчас ситуация выглядит следующим образом: Universum обещают вернуть компанию на прежний уровень, об этом, в частности, говорит совладелец Вальдемар Клух. По словам Клуха, у него есть заинтересованные партнеры, готовые инвестировать в компанию. Пока все мы тренируемся в спорткомплексе Клуха. Посмотрим, что будет в дальнейшем. Что касается лично меня, то уходить я не собираюсь. У меня на руках действующий контракт с компанией, который я намерен доработать до конца.

— Готов ли, по-вашему, Александр к поединку с Кличко?
— Психологически да, физически пока нет. Как я уже говорил, Поветкину нужно проводить больше боев, набираться боевого опыта. Поветкин еще недостаточно прочувствовал профессиональный ринг. Ему нужна практика, много практики.

— Кто из нынешних боксеров готов победить братьев Кличко?
— Тяжело сказать. В принципе любой боксер из первой десятки способен побить братьев. Это бокс, и здесь все относительно. Виталий и Владимир достигли высокого уровня, у них в карьере были и взлеты, и падения, они продолжают успешно выступать, но ни тот, ни другой не застрахован от проигрыша.


Источник: (http://allboxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Руслан Чагаев назвал дату возвращения на ринг
  • Руслан Чагаев - "Я не смог сделать всего, что хотел"
  • Руслан Чагаев: поражение от Кличко - всего лишь случайность, Хэй со мной не ...
  • Руслан Чагаев: Выбор сделан
  • Николай Валуев считает, что в бою против Чагаева Кличко показал высший пило ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©