ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 25
 

Ад для героев! Спанч Боб против Доктора Железный кулак

Новости
Ну, вот… словно в страну мультяшных героев попал, где злюкам противостоят парни, готовые бороться с ними днем и ночью. Поэтому, пресс-конференция, посвященная предстоящему поединку чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко и претендента на его титул Одланьера Солиса, более напоминала события, которые могли бы развернуться в любом из комиксов компании Marvel, однако напоминали они собой события, коими наполнен веселый городок Бикини Боттом со своими героями: Спанч Бобом, Патрик Стар, Сквидвард Тентаклс, мистером Крабсом и главным антагонистом героев микроскопический Шелдоном Планктоном.

Битва промоутеров

Во всем мире события, входящие в промотур, напененный пресс-конференциями, интервью, участием в различных мероприятиях, служат для того, чтобы поднять интерес к тому или иному событию. Однако никто не ожидал, что на арене Lanxess банальная пресс-конференция превратилась в дискуссию, наполненную нездоровой агрессией и не менее нездоровой самоуверенностью.

Начало, пока словесному противостоянию, положил промоутер Солиса Ахмед Онёр, который своим видом наверняка хотел походить на грозного льва, кружащего вокруг своей жертвы, но выглядел словно героический Моська гавкающий в след уходящему от него слону.

«Будучи свидетелями многих подобных событий, - обратился к собравшимся Ахмед Онёр. – Вы обычно слышали, как команда претендента говорит слова благодарности в адрес самого чемпиона и его команды за предоставленный шанс и прочее бла-бла-бла… Но сегодня, как мне не жаль, подобных слов, вы от меня не услышите. Причина тому банальна… Все, чем мы обладаем на сегодняшний день, мы добились проделав большую и трудную работу. Виталий и его команда делали все возможное, чтобы избежать боя против Одланьера. За что же их благодарить-то? А вот кого я хочу поблагодарить, так это Президента WBC Хосе Сулеймана и боссов телеканала RTL за то, что они, в последние годы, весьма активно поддерживали имидж «легендарных Кличко», которые проводили поединки против слабоумных идиотов в поединках, которые вызывали только безнадежную скуку и зевоту. Но Одланьер собирается в полной мере возместить любителям бокса во всем мире все то, чего они были лишены в поединках Кличко. Вы сможете увидеть бой, который станет войдет в историю бокса, как один из самых зрелищных и интригующих поединков в хевивейт. В субботу 19 марта вы впервые увидите, как кубинский боксер, вынужденный покинуть свою родину для того, чтобы воплотить свою мечту и стать чемпионом мира в профессиональном боксе. И сегодня, ожидая поединка Одланьера против Виталия, любители бокса во всем мире могут спорить о том, кто бы вышел победителем в поединке Мухаммеда Али против Теофило Стивенсона и каким бы был бой Майка Тайсона против Феликса Савона… Жаль, что мы этого так никогда и не узнаем. Но мы получили поистине великую возможность стать свидетелями того, как лучший представитель хевивейт Кубы выйдет в ринг против лучшего представителя хевивейт остальной части мира. Кличко прекрасно понимает, что Солис куда более опасен для него. В субботу 19 марта мы положим конец эре Кличко, явив миру нового чемпиона мира. Я ставлю на Кубу!».

Огонь в глазах Онёра говорил о том, что он искренне верил в то, что говорил. Мне было искренне жаль Ахмеда, который своей добродетелью выстилал для своего подопечного дорогу в ад. Жить в плену своих иллюзий, выдавая желаемое за действительное, весьма печальное зрелище. Большинство моих колег по цеху, оценили весьма грозный спич Онёра, как попытку выдать желаемое за действительное. Впрочем, кто действительно мог героически противостоять потоку мыслей промоутера Солиса, так это был европейский промоутер Кличко Бернд Бенте.

«Знаете, есть поговорка о том, что собаки лают, а караван идет дальше. Но слова моего визави, я бы прокомментировал следующим образом, - Бенте выдержал шекспировско-гоголевскую паузу…- они смелы настолько, насколько смел пес, мочащийся на многовековой дуб!»

Если быть откровенным, то Бенте редко может удивить наличием импровизаций в своих речах, которые больше направлены на озвучивание официальных данных и реверансов перед спонсорами. Но столь своевременный сарказм был, как нельзя, к месту. За это Бенте и удостоился вполне заслуженных аплодисментов.

Блиц тренеров

Тренеры, привыкшие больше заниматься физико-функциональными вопросами состояния своих подопечных, явно не желали уподобляться разговорившимся промоутерам, ограничившись только необходимой по их мнению информацией.

«Подготовка Одланьера будет проходить здесь в Кельне в зале, который нам любезно предоставил его хозяин чемпион мира по версии WBA Феликс Штурм. Нам предстоит проделать весьма большую работу», - заявил тренер Солиса Педро Диас, завершив свой краткий монолог уверенным… - после 19 марта вы услышите имя нового чемпиона мира!»

Фриц, который подтвердил, что тренировочный лагерь Виталия будет проходить в австрийском городке Гоинг, расположенный в Тирольских Альпах, уделил больше времени характеристике соперника своего подопечного.

«Пока еще Солис не был проверен в поединках против таких сильных бойцов, каким является Виталий. У Одланьера была весьма успешная карьера на аматорском ринге, но вот в профессионалах он не был достаточно убедительным. Вот и право выйти в ринг против Виталия, он заслужив в весьма противоречивом поединке против Рея Остина», - ограничился Фриц, подведя итог. – «Мы не собираемся недооценивать Одланьера, но и переоценивать его не будем. Ничего страшного в нем нет. Мы просто ответственно подойдём к подготовке к предстоящему поединку».

Слова героев…

В противоположность костюмному Виталию Кличко, внимательно следящим за тем, что и куда он на себя надевает, Одланьер Солис решил немного подгламурить предстоящее общение с соперником. И сделал он это весьма своеобразно.

Но, для начала, ответьте мне на один вопрос, а как можно отличить чемпиона от претендента? Да, очень просто! У чемпиона есть чемпионский пояс, а у претендента его нет. Но Солису, у которого чемпионского пояса нет или пока нет, очень хотелось что-то противопоставить золотисто-зеленому трофею Кличко. И если перед Виталием на столе красовался его трофей, то у Одланьера на груди покоился висящий на массивной цепочке стразово-гламурный Спанч Боб Сквэр Пэнтсом.

«Спанч Боб – культовая фигура! Он – губка! В губка впитывает в себя все. И я, как и Спанч Боб, впитаю в себя титул чемпиона мира! 19 марта вы станете свирелями поединка, которого, по качеству интриги и зрелищности, вы еще никогда не видели. – объяснил Одланьер появление на своей груди мультяшного персонажа, который является кумиром для аудитории от четырех до десяти лет, и, вернувшись из мира мультяшной матрицы в реальность, продолжил свой спич. – Меня многие спрашивают, а не боюсь ли я выходить в ринг против такого сложного и опасного соперника, как Виталий Кличко. И я хотел бы задать им свой вопрос, а почему вы считаете, что поединок против Кличко будет для меня опасным и сложным?! Кто сможет объяснить, а что именно или наличие чего именно, делает боксера сильным или позволяет ему превосходить других в классе? Виталий, как и все мои предыдущие соперники имеет две ноги, две руги и одну голову. Честно вам скажу, я бы считал своего соперника опасным, а бой против него сложным, если бы он имел три ноги или три руги, или две головы…»

Виталий, которому не привыкать слышать от своих соперников и членов их команд грозные и, пока самоуверенные, заявления, весьма спокойно созерцал за всем происходящим, пока не пришло время и ему подойти к микрофону.

«Он принадлежит к новому поколению бойцов. Он обладает достаточно высоким уровнем квалификации и может прилично боксировать. Поэтому, не хочу недооценивать этого паренька. К тому же, я еще никогда не проводил поединки против боксера, который являлся чемпионом Олимпийских игр, - заявил Виталий, напрочь забыв о тому, что 21 июня 2003 года провел поединок против Леннокса Льюиса, завоевавшего золото на Олимпиаде 1988 года. – Солис качественный боксе, но у него нет того, что есть у меня – большого опыта. Бой для меня, конечно же, не будет приятной прогулкой в парке. Этот поединок можно назвать не иначе, как битва. Солис и его промоутер неоднократно говорят о том, что освободят мир от Кличко…Солису я докажу, что пояс принадлежит мне и только мне, а вот, что я действительно сделаю с большим удовольствием, так это освобожу мир от самого Ахмета Онёра!»После обязательной игры в гляделки со своим соперником и фотосессии Виталия с хоккеистами местной команды Kolner Haie, программа первой остановки в промотуре была окончена.


Источник: (http://sport.oboz.ua)





Ссылки по теме:

  • Виталий Кличко не гарантирует нокаут в бою с Солисом
  • Одланьер Солис встретится с Чонси Велливером
  • Рэй Остин: "Вижу Солиса будущим чемпионом мира"
  • Ахмет Онер: «Со спортивной карьерой Одланьера Солиса покончено»
  • Виталий Кличко: «Солис требует реванша? Очередь из желающих выйти на титуль ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Бобыляк Андрей (3 февраля 2011 17:29)
    ОЧЕРЕДНЫЕ ПОНТОВИЛЫ!!!!!!!!
    #2 написал: vist (3 февраля 2011 20:51)
    Посмотрел ещё раз бой Солиса с Остином, смех и грех. А Виталя начинает дружить со старческим склерозом sad
    #3 написал: JHANTOS (4 февраля 2011 01:54)
    Цитата: vist
    А Виталя начинает дружить со старческим склерозом

    а может просто решил Люсю подколоть wink
    Солиса конечно совсех сторон пиарят, очередной бизнес ход для продажи билетов и трансляций ТВ, а Ахмет оёнер пытается затмить популярность Хэя по пизд..у request , но нехрена невыйдет - Хэй в этом Абсолютный чемп.
    Тут ещё вопрос будит ли Виталий тянуть время из-за реклам или всётаки пересмотрит свою тактику ведения боя после критики в его адрес в последних поединках, как же всётаки охото увидеть яркий -быстрый нокаут как в былые времена- максимал 2 раунда и точка-вопросов нет! Хотя с другой стороны избиение по 10-12 раундов тож нормальное наказание за болтливость соперника/претендента перед боем


    --------------------
    #4 написал: Bloodfighter (5 февраля 2011 08:08)
    такие наивные...Да у них всё расписано по сценарию, что и как и какие слова будет говорить на прессухе...Для продажи в Германи картина почти всегда одинакова злобные нигеры клянутся чем можно что дадут мегабой века и поедять чемпиона...а тот с усмешками говрит типа попробуйте;) Уже надоело ессчес...на эту трепатню смотреть нигерскую
    #5 написал: tatiss (5 февраля 2011 15:28)
    Надеюсь, псле боя с Витом у Сосиса останется столько же зубов, как и у Спанч Боба! wink
    #6 написал: Есаул (6 февраля 2011 21:40)
    Виталий не проиграет, но бой должен ответить на наболевший вопрос, который создается после последних поединков старшего Кличко: действительно ли Виталий растерял мощность своих ударов или это только полосочка такая получилась в его карьере?
    #7 написал: vist (9 февраля 2011 11:01)
    Цитата: Есаул
    действительно ли Виталий растерял мощность своих ударов

    У меня похожий вопрос: почему кости лопаются а человек не падает?
    #8 написал: Есаул (10 февраля 2011 19:32)
    О каких костях идет речь? На руках Кличко или на лице и теле противника? Если речь о руках, то может это остеопороз?
    #9 написал: suvorow (10 февраля 2011 20:54)
    Очередной пиаррр tongue


    --------------------
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©