ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 5
 

Мэйвезер-Мозли. Событие года

Новости, Аналитика
Первое мая для любителей бокса обещает стать не просто праздничным днем. Внимание специалистов приковано к поединку двух суперчемпионов : Флойд Мэйвезер бросил вызов непобедимому Шейну Мозли. Огорчение от срыва переговоров о поединке с Мэнни Пакьяо сменилось ожиданием грандиозных впечатлений от поединка двух великих мастеров кожаной перчатки, каждый из которых уникален, каждый обладает огромным потенциалом мастерства как технического, так и тактического.
Принципиальная позиция Мэйвезера в ходе переговоров с Пакьяо относительно прохождения глубокого медицинского обследования перед поединком заслуживает отдельного внимания. Отказ Мэнни пройти такой контроль не украшает чемпиона, ведь именно по этой причине, в конце концов, переговоры о предстоящем бое зашли в тупик, оставив массу вопросов, относительно аргументов команды неутомимого в последних боях филиппинца. Да и состоявшийся поединок с Клоти оставил не лучшее впечатление от физической формы суперчемпиона.
Что же все-таки покажет предстоящий бой?
Скорее всего, более молодой Мэйвезер после небольшой разведки, которая не продлится более одного раунда , попытается за счет высокого темпа получить ощутимое преимущество уже в первой половине поединка, а если его удары будут достигать цели, то и закончить бой досрочно.
Задачей многоопытного Мозли будет сдержать натиск противника за счет правильного построения защитной тактики, мощных и точных ударов по корпусу, ну и само собой возможности нанести нокаутирующий удар.
Освещаемая прессой система подготовки чемпионов к бою оставляет мало надежд на быстрый исход поединка. Соперники многоопытны, хорошо знают сильные стороны друг друга, каждого из них нельзя упрекнуть в потере самоконтроля или невозможности удержать эмоции в поединке. Однако и скучным поединок не будет. Разнообразие техники, которое может продемонстрировать как один, так и другой однозначно станет украшением предстоящего поединка.
Вторая половина боя будет, на мой взгляд, наиболее интересной частью боя.
Если Мэйвезеру удастся набрать ожидаемое преимущество, то во второй половине боя он постарается провести несколько облегченных раундов, чтобы сэкономить силы и на высоком темпе отбоксировать чемпионские раунды, не оставив вопросов о победителе боя.
Шейн Мозли, которого еще рано причислять к «пенсионерам» и сам может задать темп в первой половине боя, хотя, понимая, что надежд на быстрый нокаут у него немного, такого ожидать не стоит. Думаю, он будет работать «вторым номером», пытаясь максимально точно и мощно реализовывать те атаки, которые ему удастся провести. Как раз его задачей и будет провести бой в ровном темпе и дать бой в конце.
Если мой сценарий окажется верным, то концовка поединка обещает стать грандиозным боксерским шоу. Славный чемпионский путь, оставленный за плечами каждого из бойцов заставит их максимально реализовать собственные чемпионские амбиции, да и немалый гонорар за бой тоже ко многому обязывает.
Итак, ждать осталось немного. Первого мая 2010 в Лас-Вегасе прозвучит гонг и будет бой….

Подготовил Марк Донцов

Мэйвезер-Мозли. Событие года


Источник: (http://fightnews.ru)





Ссылки по теме:

  • Мэнни Пакьяо ставит на победу Шейна Мозли
  • Флойд Мэйвезер: "Пакьяо ограниченный боксёр"
  • Ариза:"Проиграв Мозли, Флойд потеряет вес"
  • Мэнни Пакьяо: "Мэйвезеру нужно быть скромнее"
  • Советник Мэнни Пакьяо:"Мэнни не уйдёт, не встретевшись с Флойдом Мэйвезеро ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©