ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 13
 

Леннокс Льюис: "Мне не нужен был ещё один бой с Кличко

Общение
В недавнем интервью телеканалу Sky Sports, экс-чемпион мира в супертяжелом весе англичанин Леннокс Льюис рассказал о том, почему он не дал реванш ныне действующему чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцу Виталию Кличко. Их поединок состоялся в июне 2003 года, перед началом седьмого раунда бой был остановлен врачом из-за сильного рассечения у Кличко. Несмотря на то, что украинец был впереди на всех трех записках судей, ему было засчитано поражение техническим нокаутом. Изначально, Люьис должен был встретиться с канадцем Кирком Джонсоном, но за две недели до боя тот получил травму и украинец согласился на роль претендента на титул WBC, которым тогда владел англичанин. Как показал бой, Льюис не был готов к сопернику, который превосходит его в габаритах. Через некоторое время после встречи с Кличко, Льюис заявил о завершении боксерской карьеры.

«Люди спрашивают меня, почему же я не вернулся, чтобы снова сразиться с Виталием Кличко, — цитирует Льюиса eastsideboxing.com. — Причина в том, что я не был «голоден», он никогда не говорил, что хочет съесть моих детей, не кусал меня за ногу [как бывший соперник Майк Тайсон]. Он не сделал ничего такого. Когда пришло время задуматься о повторной встрече с Кличко, моя мысль была – если я в худшей форме победил его, посмотрите, что я сделал с его лицом – что было, если бы я лучше подготовился. Так что мне не нужен был еще один бой с ним».


Источник: (http://AllBoxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Леннокс Льюис: "Я готов вернуться на ринг за 100 млн". Опрос!
  • Виталий Кличко: «Льюису понадобится лишь несколько месяцев на подготовку»
  • Еще несколько слов об уходе Льюиса из бокса и бое с Кличко
  • Леннокс Льюис станет промоутером с люксембургской лицензией?
  • Льюис считает, что Хэй может победить Кличко, а Хэй считает Руиза опасным с ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: suvorow (28 ноября 2010 21:55)
    Леннокс Льюис: "Мне не нужен был ещё один бой с Кличко
    Льюис всегда был мудрым и грамотным львом,который прекрастно понимает что дважды в одну реку невойдеш.


    --------------------
    #2 написал: CZ (28 ноября 2010 23:53)
    Da, no otkuda Lewis znaet kak bil gotov Vitalik, Klichko tozhe mozhet k revanshu neploxo podgotovitsa, soglasen chto Lennox eto samij serieznij protivnik, no kogda u Vitalika takoj serieznij protivnik, est motivacia ochen xorosho podgotovitsa k boiu. Lewis treplo! on so vsemi tak bilsa, to na Evandera povisnet, na Taysona oblokotitsa, ot Rahmana propustit udar, Lius vsegda bыl lenivim na ringe, za isklucheniem ego rannix boev (ws M.Grant, ws Ray Mercer). Dumau, chto Lennox za 7 raundov ponyal chto Klichko eto ne Rahman i ne starie Tayson, Holyfield, a neudobnij, bistrij, i ochen silnij protivnik!
    #3 написал: vist (29 ноября 2010 00:39)
    посмотрите, что я сделал с его лицом – что было, если бы я лучше подготовился

    Засранец! Ты сделал его лицо своими бабскими косичками а не боксёрскими приёмами. Это короткое интервью достаточно раскрывает хилость духа этого парня, сочувствую его приверженцам, но совершенно очевидно,что он "гонит", а Кличков тупо испугался, оттого и скоропостижно завязал с боксом.
    #4 написал: ele13 (29 ноября 2010 00:48)
    vist.

    вот именно.
    #5 написал: Ranet (29 ноября 2010 00:49)
    Мое мнение - как боксёр, Люис профи, как человек - чмо!


    --------------------
    #6 написал: xlop50 (29 ноября 2010 04:06)
    А че вы хотели от мусорного чемпиона ?
    #7 написал: Бобыляк Андрей (29 ноября 2010 11:47)
    Ленокс-Великий чемпион,но на повторный бой с Кличко он просто побоялся выйти.Тем более на реванше он мог срубить больше чем в бою с Тайсоном.Все видели как Виталию аплодировали после остановки боя,а Льюис втянул голову в плечи.В нем реально пробежал страх.
    #8 написал: xlop50 (29 ноября 2010 13:19)
    Да уж,"великий" !)) Получил пояс после того ,как Боуи выбросил пояс в корзину !! За профи карьеру не встречался с левшой !! Тиканул от Сандерса !! Тиканул от Бирда так,что от пояса сам отказался !!!
    Кстати,после победы над одним братом обещал разобраться с другим !!!))
    #9 написал: tatiss (29 ноября 2010 17:17)
    Ой лукавит Леннокс... Он же прекрасно знает, что у него критиков было побольше Кличко, и на его проигрыши фетишизировала вся Америка, и ушёл он не просто из бокса, а конкретно от Кличко. Винить его за это глупо - мужик сберёг себе здоровье, женился, детей завёл... Но ересь то молоть зачем? Ведь великим оправдания не нужны.
    #10 написал: vist (29 ноября 2010 22:11)
    Цитата: tatiss
    Но ересь то молоть зачем? Ведь великим оправдания не нужны

    сам то он знает, что струсил и на подсознательном уровне чувствует дискомфорт, поэтому и принимает участие в хамских выпадах хэя.
    #11 написал: ND (30 ноября 2010 00:44)
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©