ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 13
 

Федор Емельяненко проведет бой в России и вскоре посетит Киев

Новости, MMA
Знаменитый российский боец, чемпион мира в тяжелом весе по смешанным единоборствам Федор Емельяненко рассказал, что в следующем году может провести бой на родине, что друзья в спорте бывают и что его мечта - посещение святых мест Киева сбудется после его боя 1 августа.

За свою карьеру россиянин провел 30 боев, четыре из которых прошли в России - дважды в Екатеринбурге, а также в Туле и Санкт-Петербурге. Ближайший его поединок состоится 1 августа в США.

"Все это зависит от работы менеджера, нужно заключить контракты, - рассказал спортсмен в интервью РИА Новости. - Сейчас ведутся активные переговоры о том, чтобы провести бой здесь, в России. Возможно, это случится в следующем году".

Сравнивая поединки, проведенные в России и за границей, Емельяненко подчеркнул, что в родных стенах "ответственность выше". При этом спортсмен не стал отрицать, что интерес к смешанным единоборствам в России гораздо ниже, чем в Америке и Японии, где прошло большинство его выступлений, хотя с течением времени положение вещей постепенно изменяется.

"Интерес к нашему виду спорта в последние годы, конечно, очень повысился, - сказал он. - Сейчас гораздо больше людей не просто смотрят, но и разбираются в этом, понимают, что происходит на ринге".

Говоря о своих отношениях с другими спортсменами, россиянин категорически не согласился с утверждением, что "в спорте не может быть друзей".

"Наоборот - спорт несет мир, сближение многих наций, народов. У меня есть друзья среди бойцов. Например, с Игорем Вовчанчиным мы дружим уже много лет. И с Джошем Барнеттом мы достаточно близкие друзья. Вообще, я стараюсь со всеми поддерживать хорошие отношения, и мне так кажется, что все идут мне навстречу", - заявил Федор.

Также Емельяненко рассказал, что в числе его близких друзей - боксер Александр Поветкин. "Рад, что у него все хорошо складывается, - отметил собеседник агентства. - У него следующий бой должен быть с (Владимиром) Кличко, буду за него болеть".

Отвечая на вопрос, почему у него до сих пор не складываются отношения с одной из крупнейших организаций в области смешанных единобороств - UFC - Емельяненко отметил, что проблема заключается отнюдь не в его личной позиции.

"Мы открыты для переговоров, но UFC ведет свою игру, - сказал он. - Да и я не согласен, что у них собраны сильнейшие бойцы. За исключением, разве что, Брока Леснара. Вот он вошел в мир единоборств и смешал все карты, стал чемпионом. Если будет возможность, было бы интересно с ним встретиться на ринге".

В заключение разговора известный боец поделился своей мечтой, которая оказалось весьма неожиданной для спортсмена столь сурового вида спорта, как смешанные единоборства.

"Я еще не был во многих святых местах, хотел бы посетить многие монастыри, - рассказал Емельяненко. - Хочу, например, после боя (1 августа) съездить в Киев, посетить Киево-Печерскую лавру".

Соперником знаменитого российского бойца 1 августа, чемпиона мира в тяжелом весе по смешанным единоборствам Федора Емельяненко, будет бразилец Витор Белфорт вместо предполагаемого изначально американца Джоша Барнетта, уличенного в употреблении анаболических стероидов.

По материалам rian.ru


Источник: (http://KO-News.com)





Ссылки по теме:

  • Федор Емельяненко: "Вообще я стараюсь выступать мягко"
  • Фёдор Емельяненко проведёт следующий бой против Фабрисио Вердума
  • Федор Емельяненко награжден Золотым орденом
  • Вадим Финкельштейн: Следующий бой Федор проведет в России
  • Федор Емельяненко встретится с Джошем Барнеттом

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©