ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 22
 

Николай Валуев: «Олег — настоящий мужчина»

Интервью
На следующий день после поединка Маскаев-Хоукинс, прилетевший на это мероприятие временный чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев рассказал в интервью о своих ближайших планах, а также поделился впечатлениями от увиденного. «Обычно по ночам сплю, но вчера бодрствовал до трех ночи, — рассказал Николай. — Встречался с московскими друзьями. День вышел очень суматошным, и лишь после полуночи нам удалось нормально посидеть. А идеальный завтрак состоит из кислого йогурта, фруктов и, конечно же, овсянки. Меня также расслабляет охота. Надеюсь, что побываю на ней до отлета на сборы в Японию в начале октября. Скорее всего, что отправлюсь туда числа первого-второго».

«Что касается спиртного, то его принятие оправдано, после тяжелого боя, когда организм немножечко подустал, — отметил Валуев. — Даже очень правильно выпустить пар. Но сильно увлекаться спиртным не стоит. Алкоголь травит организм и непривычен для него. Поэтому от больших возлияний воздерживаюсь. Все должно быть в меру».

Недавно появилась информация, что 13 декабря Николай встретится с турком Синаном Самил Самом и российский боксер прокомментировал эту информацию: «В клубе Sauerland Event ситуацию мне прояснили следующим образом: менеджер Сама Онер выдвинул такое предложение, а теперь везде пишет об этом, напоминая на этой волне миру о том, что существует боксер Самил Сам. За Зауэрланда не могу отвечать, но вероятность моего следующего боя с Самом ничтожна».

«Для Олега этот бой был очень важен, — рассказал о прошедшем на Красной площади поединке Валуев. — Было видно, что подготовка далась ему очень непросто. Наверняка сказались и травмы. Это все повлияло на его выступление. Обстановка располагала с одного удара засадить американцу. А, как известно, если ты жутко желаешь нокаутировать соперника , то, как правило, ничего не выходит. Затягиваешься, начинаешь не успевать, замедляется реакция. А если еще учесть возраст... Но Олег не мог не согласиться на этот бой. Он давал ему возможность поверить в свои силы».

«Мне не 39 лет, поэтому не знаю, как буду чувствовать себя в этом возрасте, — продолжил боксер. — Но если почувствую, что сдаю, становлюсь более медленным, то на сто процентов прекращу выступления. Пересматривая свои последние бои, вижу, что мои скорость и реакция возросли. Поэтому продолжу боксировать до момента, пока буду прогрессировать. Или пока, по крайней мере, не наметятся ухудшения. Если же увижу регресс, уйду. Очень не хочется дождаться публикаций из серии «Валуев постарел». Но поймите, это дело лично каждого. Мы, бойцы, не можем без бокса, а Олег — настоящий мужчина. Он привык жить на ринге. Судьба у него незавидная. Его подставляли под «молотки». В свое время в Америке он попал к менеджерам, готовым продать мать родную за три копейки, и возможно лишь сейчас бокс начал приносить ему удовлетворение и деньги. Ведь драться на Красной площади при таком скоплении народа и впервые в истории России — очень почетно. Отказаться от такого практически невозможно. Поэтому был миллион причин, чтобы этот бой состоялся».

«Я не склонен давать прогнозы о том, кто кого вырубит, — поделился Николай мнением о том, что Олег Маскаев расчитывает вновь завоевать чемпионский титул. — У каждого из возглавляющих рейтинги боксеров есть нокаутирующий удар. Было бы странным, если бы мы все заявляли, что боксируем ради денег или ради драки чистой воды. Не звучит! Мы все ставим перед собой цели и планомерно стараемся их добиваться. А добьемся или нет, время покажет. Но самое важное в словах всех боксеров – цель. Пока она есть у человека, он движется вперед. Также и с Олегом. Он поставил перед собой цель и движется к ней. А наши досужие рассуждения лучше оставим на суд зрителей, специалистов и т. д. Олег озвучил свою цель и будет к ней продвигаться. Поэтому его нельзя обвинять в неадекватности».

По словам Николая, в данный момент он стремится к увеличению ударной мощи: «Да, работаю. Яркий пример был в бою с Олегом: его соперник сам не боксирует и другим не дает. Хоукинс вязок и постоянно вертится в районе твоего пупка. Такие боксеры, как правило, редко бывают в нокауте. Это их кредо. Своей манерой бокса на 80-90 процентов они исключают возможность досрочного завершения поединка против них. Здесь нужна не боксерская техника, а рессора от трактора "Беларусь". Кстати и Руис такой же...».


Источник: (http://www.allboxing.ru/)





Ссылки по теме:

  • Олег Маскаев: «В этом году вы еще увидите меня на ринге»
  • Николай Валуев: «Сидеть сложа руки мы не намерены»
  • Николай Валуев:"Пока мы оба боксируем, наш бой с Виталием Кличко ещё вполн ...
  • Николай Валуев: «Этот перерыв на пользу явно мне не пойдет»
  • Олег Маскаев о возвращении на ринг 30 декабря в Москве

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©