ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 10
 

Амир Хан: Апсет и Нокаут года

Аналитика, Новости, Видео
Колумбийскому боксёру Брэйдису Прескотту понадобилось всего 54 секунды, чтобы затмить восходящую звезду мирового бокса британца Амира Хана, ранее не знавшего поражений на профессиональном ринге.


6 сентября, M.E.N Arena (Манчестер, Англия). Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в лёгком весе (до 61, 2 кг).



Амир Хан (18-0-0, 14 KO) – Брейдис Прескотт (19-0-0, 17 KO)



Амир Хан был нокаутирован Брейдисом Прескоттом на 54-й секунде первого раунда. Это поражение стало первым в профессиональной карьере британца.

В 17 лет Хан стал одним из главных открытий Олимпиады в Афинах, завоевав серебряную медаль, а вместе с ней и несколько выгодных предложений от ведущих промоутеров Англии. Ещё совсем юный Хан не спешил переходить в профи, он хотел поучаствовать на следующих Олимпийских Играх и завоевать медаль высшей пробы. Но планы относительно своего будущего ему пришлось пересмотреть после предложения сделанного Фрэнком Уорреном, который пообещал Хану дебютировать на профессиональном ринге в андеркарте боя Цзю – Хаттон, не забыв при этом озвучить сумму контракта – 3.8 миллиона долларов.



Уоррен не обещал талантливому боксёру огромных бонусов за подписание контракта, однако, заострил внимание на том, что за ним стоит самая мощная в Великобритании промоутерская компания Sports Network, имеющая контракты на показ боёв по европейскому и американскому телевидению. Так началась карьера профи Хана, за которую он уже успел провести четыре 4-раундовых, пять 6-раундовых, два 8-раундовых, один 10-раундовый и два 12-раундовых боя.



Любопытно, что все свои поединки Амир провёл на родине, при этом самые грозные его соперники носили скромный статус чемпиона Интерконти WBO. Это указывает на то, что Хана очень аккуратно вели. После поединка с Прескоттом менеджер Фрэнк Уоррен намеревался устроить своему подопечному бой в США. Этого ждали британские фанаты, называвшие Амира Хана надеждой Великобритании, который в будущем сможет превзойти достижения Кальзаге и Хаттона. Дело оставалось за малым - победить в родных стенах очередного претендента.




Накануне поединка Хан - Прескотт букмекерские конторы принимали ставки из расчёта 33 к 1 в пользу Хана. Стоит отметить, что Прескотт не уступал англичанину в росте. Именно это позволило колумбийцу провести образцовую комбинацию. Прескотт удачно попал джебом, затем правым прямым, левым боковым, после чего Хан оказался в тяжёлом нокдауне. Хочу заметить, британца повело ещё от джеба, который был выброшен колумбийцем в ответ на неточный апперкот. Хан тут же поспешил встать, чего делать было не нужно. Рефери начал отчёт, а значит было время собраться силами и отойти от болевого шока. После того, как бой возобновился Прескотт добил уже дезориентированного Хана, тем самым обеспечив попадание в номинации "Апсет года" и "Нокаут года".








Не за долго до встречи с Прескоттом, Хан заявил, что через год планирует перейти в младший полусредний вес, и его приоритетом является поединок против соотечественника Рикки Хаттона. В свою очередь ответ Хаттона не заставил себя долго ждать, он сообщил, что если Амир действительно хочет встретиться с ним, то он без колебаний примет вызов. Оба боксёра изъявили желание провести этот поединок на стадионе Уэмбли, вмещающем сто тысяч зрителей, так как, по их мнению, этот бой станет одним из самых значительных в Британии. Самым большим препятствием на пути проведения этого поединка Рикки Хаттон считает Фрэнка Уоррена, промоутера Амира Хана. В 2005 году Хаттон разорвал контракт с Уорреном, после чего между ними возникла серьёзная перебранка в средствах массовой информации, отголоски которой слышны и по сей день.




Рассуждая о перспективах британского бокса можно прийти к выводу, что Туманный Альбион в ближайшие 2 месяца может и вовсе остаться без действующих чемпионов. Для этого 8 ноября на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке Джо Кальзаге должен проиграть Рою Джонсу-младшему. В свою очередь Рикки Хаттон в Лас-Вегасе 22 ноября не должен победить чемпиона IBF Поли Малиньяджи и тогда всё внимание будет приковано к восставшему из пепла Дэвиду Хэйю, а также молодым Карлу Фроху и Никки Куку. Ни в коем случае не скидываем со счетов героя данной статьи, который свой следующий поединок проведёт 6 декабря в Бирмингеме (Англия). Соперник пока не известен, не исключено, что им окажется Брэйдис Прескотт, который постарается закрепить свой успех ещё одной досрочной победой.


Источник: (http://championat.ru)





Ссылки по теме:

  • Брейдису Прескотту понравилось шоу HBO, но не поединок Хана с Макклоски
  • Брейдис Прескотт хотел бы выйти на ринг против Лукаса Матиссе BreidisPresc ...
  • Брейдис Прескотт: я поеду в Англию и нокаутирую Хана снова
  • Мейвезер-младший считает, что Хану перед боем с ним надлежит выяснить отнош ...
  • Амир Хан: Если у меня нет челюсти, то почему тогда Гарсия отказывается драт ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: BUGY (24 сентября 2008 21:24)
    no comments:))))
    #2 написал: LUCKY PUNCH (4 ноября 2008 23:04)
    ПОЛНЫЙ ПИ..... ХАН ПРОСТО ПРИВЫК БИТЬ ПО ЖИВЫМ МЕШКАМ!!!!!!!!!
    А В ЭТОТ РАЗ.......
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©