ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 11
 

Из-за травмы Чагаева отменен бой за титул ЧМ с участием Валуева

Новости, Фото
Из-за травмы чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Руслана Чагаева отменен бой за титул с участием россиянина Николая Валуева, сообщили РИА Новости в пресс-службе промоутерской компании Universum Box-Promotion.

В четверг во время спарринга боксер из Узбекистана получил повреждение ахилловых сухожилий на левой ноге, сообщили организаторы чемпионского боя.

Неприятный эпизод случился в последний день спарринговых тренировок узбекского боксера в предпоследнем раунде его боя. "Он сделал большой шаг назад левой ногой и я услышал хруст, - прокомментировал травму тренер Чагаева Михаэль Тимм. - В ту же секунду я понял, что случилось что-то очень плохое".

"Меня как будто ударили сзади по ноге камнем, - рассказал о своих ощущениях Чагаев. - Это самое большое разочарование в моей спортивной карьере". "Но я еще вернусь!" - добавил он.

После случившегося чемпион мира был доставлен в клинику в Гамбург, где ему был поставлен диагноз "полный разрыв ахиллов". Спортсмену потребуется операция, которая предварительно запланирована на понедельник.

По словам врача Михаэля Энерта, в настоящее время Чагаеву потребуется пауза в тренировках, но до конца года он может вернуться на ринг.

Из-за травмы Чагаева отменен бой за титул ЧМ с участием Валуева


Источник: (http://rian.ru)





Ссылки по теме:

  • Руслан Чагаев назвал дату возвращения на ринг
  • Николай Валуев будет добиваться боя за титул
  • Представители Чагаева ответили Борису Гринбергу
  • У Руслана Чагаева проблемы со зрением?
  • Николай Валуев - Руслан Чагаев: матч-реванш состоится 30 мая

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Водолей (27 июня 2008 08:18)
    козел. angry
    я всегда говорил он - не чемпион!!! angry
    чагаев - позор узбекского народа!!! angry
    валуева - чемпион!!! а чагаев пусть валит из бокса! так обливать грязью фанатов бокса нельзя!!! angry
    #2 написал: dmamut (27 июня 2008 11:05)
    Бедный Коля, я имею ввиду Валуева, опять бабла на подготовку прокаал немеряно, опять таки Зимин без зарплаты остался, прийдёться в суд подавать.
    Ну а Чагаева , просто жаль по человечески, пояса его лишат наверняка.
    #3 написал: Водолей (27 июня 2008 11:15)
    мне валуева жаль по человечески. только только на пик формы и отмена. за два месяца две отмены. а ведь он уже не мальчик...
    козлина руслан angry
    #4 написал: ND (27 июня 2008 12:54)
    Водолей, зачем называть нехорошим словом человека, у которого порвалось ахилесово сухожилие? Он что, хотел этого?
    #5 написал: Водолей (27 июня 2008 13:02)
    объясняю. после разрыва этого самого сухожилия спортсмен вылетает из спорта как минимум на полтора года. это очень серьезная травма. но как здесь сказано руслану разрешают выйти на ринг уже в конце этого года. это простое доказательство того, что травма - фикция. а все это дело лишь повод к срыву матча.
    вспомните как руслан болел гепатитом? сорвал бой с иброй, а когда нашлась замена - вылечился. а гепатит это серьезно, ох как серьезно и за месяц как руслан тут не вылечишься. просто руслан трусит. и срывает бои с опсными противниками.
    #6 написал: Жандос (27 июня 2008 17:19)
    Водолей,
    Не тебе решать кем он является для узбекского народа! позором или гордостью. Так что оставь подобного рода высказывания. У тебя нет никакого права заявлять подобные вещи!

    Давайте без эмоций, люди. Не хорошо конечно получается. Было бы справедливо забрать у Чагаева пояс. Может тогда у него мотивация появится.
    #7 написал: Димас (27 июня 2008 17:38)
    По нормальному Чагаев должен согласится на лишение титула и быть поставленым обязательным претендентом когда сможет драться. Ну ни в какие ворота не лезет. Иначе понта в поясе WBA вообще нету, если чемпион непонятно кто. Бокс- он для зрителей существует. И чемпион хевивейта-это елки сильнейший чел и крутой парень. Я считаю что Чагай должен сам отдать титул и стать претендентом. Думаю ВБА даст ему право первоочередного претендента. Но по муэски, надо самому добровольно отдать титул в организацию.
    #8 написал: Водолей (27 июня 2008 18:46)
    Жандос
    приятель этот чел весь свой народ просто позорит! другого слова просто нет! angry
    #9 написал: Жандос (27 июня 2008 19:27)
    Водолей,
    повторюсь: ни тебе и ни мне решать за весь народ. Так что давай без подобных высказываний. Понимаю, эмоции и всё такое. Я тоже разочарован, что бой отменили и Чагаева не оправдываю ни в коем случае. Бой Маскаева с Питером тоже переносили, но почему-то никому не пришло в голову назвать его позором русского народа. Поэтому попрошу тебя дистанцироваться от подобного рода изречений, хотя бы потому что к боксу это не имеет никакого отношения. smile

    Посмотрим как отреагирует WBA. Если ничего не предпримут то грош цена такой конторе.
    #10 написал: CZ (28 июня 2008 04:59)
    Soglasen, chto viskazivania "pozor uzbekskomu narodu" zdes ne na svoem meste. Nikto iz nas tam ne bil i ne znaet chto na samom dele, zdorovie ili biznes. Vspomnite kak upal Jamil MClin (podvernul nogu) v boiu protiv Valueva. Stranno... futbolisti padaut na pole, nogi vikruchivautsa uzlom, a oni mnogie vse ravno vstaut i begut dalshe. A tut na trenirovke Ruslan sdelal shag nazad... ved on profi, ponyatno nikto ne zastraxovan ot travm, vidimo tam poyavilis kakie-to "podvodnie kamni" o kotorix nas ne informirujut. Klichko Vitalij tozhe skazal esli ne budet merom Kieva provedet 1-2 boya, Kostya Dziu soglasilsya bi na boy, no za ochen bolshie dengi. Boks eto bolshoy biznes, k sozhaleniu
    #11 написал: Водолей (28 июня 2008 08:08)
    ладно. я остыл. просто уж очень меня этот... чемпоинишка взбесил.
    руиз тр требует прведения поединка с валуевым за титул, а руслана лишить звания. я считаю прав он.
    #12 написал: Жандос (28 июня 2008 17:43)
    Водолей,
    я тоже считаю, что должен быть бой Руиз-Валуев. Надеюсь, что так и будет. А когда Чагаев выздоровит, то посмотрим на что он способен, кроме как болеть.
    #13 написал: Водолей (29 июня 2008 08:23)
    я думаю, что ему на пенсию надо... если все эти травмы правда, то
    он просто инвалид какой-то. и в боксе ему делать нечего. а если все фикция, то тем более.
    кстати интересно, почему здесь слово "требовать" прячут за цензурой? wink
    #14 написал: ND (29 июня 2008 22:44)
    "требовать" прячут за цензурой? :) - видимо с ошибкой написал, и получилось ругательство :)
    #15 написал: boxer (1 июля 2008 10:08)
    ЧАГАЕВ ТРУС ВПАНЮЧИЙ.Я ЗА ВАЛУЕВА БЫЛ И БУД.
    ОДНИМ СЛОВОМ

    ОН ТРУСИТ КАК ТЕЛКА