ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 12
 

Кличко и Ибрагимов планируют встречу в феврале

Новости
На 23 февраля 2008 г. в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден" запланирован бой между чемпионами мира в супертяжелом весе по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) – украинцем Владимиром Кличко и россиянином Султаном Ибрагимовым.

В мире профессионального бокса чемпионы-супертяжи последний раз дрались между собой в 1999 году. Тогда англичанин Леннокс Льюис, владелец чемпионского пояса по версии WBC, победил американца Эвандера Холифилда и отобрал у того титулы по версиям IBF и WBA. С тех пор объединительных боев среди супертяжеловесов не было. Если бой Ибрагимова и Кличко-младшего не сорвется по каким-либо причинам, то наверняка получится весьма любопытным.

Промоутер Ибрагимова Леон Маргулес не сомневается в том, что все мелкие детали, о которых идет речь при согласовании контракта, будут улажены в течение этой недели. "Мы все хотим, чтобы поединок состоялся, поэтому небольшие разногласия, которые существуют между командами боксеров, можно не принимать в расчет. До конца этой недели, надеюсь, состоится официальное подписание контракт на бой между двумя чемпионами", – заявил Маргулес в интервью немецкому изданию Die Welt.

Слова промоутера подтвердил и вице-президент телеканала НВО Кэри Дэвис (на этом канале транслируется большая часть всех значимых поединков в мире бокса). "К проведению объединительного боя больше нет никаких препятствий", – подчеркнул Дэвис. А если руководитель телекомпании говорит о том, что бой состоится, значит, уже найдены спонсоры, выделено время в эфирной сетке и т.п.

Разговоры о том, что Султан Ибрагимов может встретиться на ринге с Владимиром Кличко, начались сразу после 13 октября, когда российский боксер отстоял свой чемпионский титул в бою с Холифилдом – тем самым, который последним из действующих супертяжей участвовал в объединительных боях. Однако 30 октября президент промоутерской компании Golden Grain Promotions Рамазан Абачараев, представляющий интересы Ибрагимова, объявил, что дата 23 февраля является неприемлемой, ибо Султан физически не сможет подойти к ней в лучшей форме.

Он объяснил это тем обстоятельством, что с марта 2007 г. Ибрагимов вынужден был постоянно находиться на пике спортивной формы, поскольку в двух из трех проведенных боев у него менялся соперник. Десятого марта Ибрагимов должен был встретиться с Шэнноном Бриггсом, но американец, владевший в то время титулом WBO, отказался выходить на ринг из-за астмы. В итоге Ибрагимов провел бой с Хавьером Морой и нокаутировал аргентинца в первом раунде. Вторного июня россиянин отобрал у Бриггса пояс чемпиона WBO, а 13 октября должен был провести объединительный бой с чемпионом WBA Русланом Чагаевым, но узбекский боксер отказался выходить на ринг, сославшись на болезнь. Вместо Чагаева Ибрагимов дрался с Холифилдом.

По всей видимости, в переговорах наметился существенный прогресс, раз Ибрагимов и его команда согласились с предложенной датой. Схема решения подобных разногласий весьма проста: тому, кто не согласен, обычно увеличивают гонорар.

Вполне вероятно, что в данном случае так и произошло. К тому, чтобы бой между Кличко-младшим и Ибрагимовым состоялся, подталкивает и то обстоятельство, что боксеры успешно провели защиту своих титулов и теперь не связаны правилами, по которым должны выходить на ринг против обязательных претендентов. Похоже на то, что подписи под контрактом – простая формальность, главное уже сделано.


Источник: (http://utro.ru)





Ссылки по теме:

  • Промоутер Ибрагимова: Султан не будет готов к Кличко к февралю
  • Султан Ибрагимов больше не выйдет на ринг
  • Ибрагимов улетел в США тренироваться
  • Шеннон Бриггс - Султан Ибрагимов: Москва, 2 июня!
  • Бой Ибрагимов-Чагаев отменен. Султан встретится с Холифилдом?

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©