ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Январь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 18
 

Денис Бойцов пошел по стопам братьев Кличко

Новости
Пока ветераны профессионального бокса из стран бывшего СССР выясняют, кто из них круче на ринге и за его пределами, в Германии незаметно для широкой публики подрастает супертяжеловес со звучной фамилией Бойцов. Специалисты называют 20-летнего россиянина восходящей звездой большого бокса, и Денис оправдывает эти авансы. Со второй половины 2006 года он носит титул чемпиона мира среди юниоров по версии Всемирного боксерского совета (WBC), выиграл все 17 поединков на профессиональном ринге, причем в 16 боях отправил своих соперников в нокаут.

Последняя победа Бойцова датируется вечером 27 января. В минувшую субботу на ринге Дюссельдорфа всего за полторы минуты он победил 39-летнего "дедушку" из ЮАР Сэма Убокане, в очередной раз не выполнив рекомендацию тренеров Фрица Здунека и Артура Григоряна "продержать соперника на ринге хотя бы несколько раундов ради публики, которая пришла посмотреть более продолжительный бой". На добрые замечания наставников Денис с пленяющей девушек улыбкой отвечает: "Ничего не могу с собой поделать. Я бью, а соперники почему-то падают..."

...Между тем чемпионом Бойцов мог и не стать. Он родился и вырос в одном из самых хулиганских поселков Орла — Стрелецком, где, по его словам, мальчишки живут по законам улицы. В зал бокса к своему другу-тренеру Ивану Аспидову пятилетнего сынишку привел отец, Николай Евгеньевич. Однако за дело тренер и юный ученик взялись слишком круто: через год занятий у мальчугана возникли проблемы с сердечным клапаном. Начинающего боксера лечили в московском кардиологическом центре.

А еще через несколько лет на парня свалилась новая напасть — выбитый позвонок. Спортсмен чудом избежал инвалидности, после сложной операции полтора года провел в постели на "вытяжке", но как только выписался из больницы, тут же вернулся в зал и в 14 лет выиграл юношеские первенство России и чемпионат мира.

Ему прочили блестящую любительскую карьеру, а Бойцов в 2004 году, едва достигнув совершеннолетия, предпочел стать профи и тайком от своего тренера заключил контракт с промоутерской компанией "Универсум", располагающейся в Гамбурге. Именно этот клуб в конце 1990-х занимался раскруткой украинских братьев-тяжеловесов Кличко. Выбор в пользу профессионального спорта Денис объяснил так: "Любительский бокс может отнять здоровье, но не даст заработать. А профессионалам хорошо платят. Не могу сказать, что я меркантилен, но вопрос заработка стоял не на последнем месте. Семья меня поддержала, и всего через три боя я купил отцу новую машину".

Быка за рога орловский тяжеловес взял уже в дебютном бою на ринге Гамбурга. Опытного соперника из Словакии он уложил на пол в конце первого раунда. После второй подобной победы немецкие газеты прозвали Дениса "русским Тайсоном", который в годы расцвета славился тем, что отправлял оппонентов в нокаут в начале поединка.

Соперники падали один за другим, а беда подстерегала восходящую звезду там, где никто не ждал. Углубленное медицинское обследование показало, что несколько сосудов сердца Бойцова буквально завязались в узел и в любой момент грозили остановкой сердца. Вновь потребовалось хирургическое вмешательство, но уже через полгода после операции Денис снова вышел на ринг. Чтобы побеждать.

Вакантный титул чемпиона WBC среди юниоров Бойцов выиграл в сентябре 2006 года у чеха Ондрея Палы. Чешский боксер продержался против россиянина четыре с половиной раунда и уступил техническим нокаутом. А после субботней победы в Дюссельдорфе Бойцов поднялся на 28-е место в рейтинге WBC. Всего на две ступеньки выше его стоит олимпийский чемпион-2004 Александр Поветкин. Который старше Дениса на целых семь лет.

Автор: Борис Титов






Ссылки по теме:

  • Денис Бойцов перенес операцию на локте
  • Денис Бойцов получил травму. Запалнированный бой на 26 октября отменяется
  • Денис Бойцов нокаутировал Кевина Монтия
  • Денис Бойцов неожиданно вышел на ринг в Бельгии и победил Самира Куртаджича
  • Бойцов бьет сильнее Тайсона, уверен тренер россиянина

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©