ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Январь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Бой в рождественскую ночь

Новости
6 января в реванше между Сэмом Питером и Джеймсом Тони определится обязательный претендент для Олега Маскаева

Эта сладкая парочка уже раз подралась: в сентябре Тони по прозвищу «Тушите свет» проиграл разделенным решением судей «Нигерийскому кошмару» Питеру. Публика встала на уши – по общему мнению победил именно Тони. Так или иначе, а факт, что старый, пузатый бывший средневес Тони 12 раундов на равных сражается, не отступая (а порой и просто «перебивая») природного супертяжеловеса Питера – уже сенсация. Завтра нас ждет не менее интересное зрелище...

Ума бы ему...

Когда Владимир Кличко «со скрипом» победил Питера (точнее – не со скрипом, а страшным грохотом, трижды упав), он сравнил голову Сэма с крепким кокосовым орехом. Может, с легкой руки Владимира, а может, и нет, но все наперебой стали вешать на Питера разные «дубовые» эпитеты. Он и впрямь их иногда заслуживает.

Приземистый, непробиваемый и совершенно квадратный Сэмюель обладает страшным разовым ударом. Но умения думать в ринге ему явно не хватает... Он просто, в развалочку, подходит, а потом размахивается и вколачивает жуткий удар. Если в это время его ударить, он почти не реагирует: да подумаешь, свет на секунду погас, ну – бывает... Это было бы смешно, если бы Питер «по молодости» не нокаутировал лучшего любителя всех времен трехкратного Олимпийского чемпиона Феликса Савона (они были в шлемах!), да и в профи он не потерялся – повалял Кличко, победил самого Тони.

Плюшевый терминатор Тони

Ярлык «самого плохого парня на свете» прочно закреплен за Тайсоном, но Тони легко переплюнул простодушного Майка. И это не всегда образ. Он когда-то открыто признался, что торговал наркотиками под школой: «А что делать? Деньги-то нужны».

Перед первым поединком с Питером Тони было не унять, он оскорблял его родную Нигерию, весь африканский континент, его семью и запустил стаканом в лицо промоутеру Сэма.

Тони вообще-то и предложения не может сказать без мата, причем «поливает» не только соперников, но и журналистов, менеджеров, своего же промоутера вместе с чужими, могущественного главу телеканала, судей. Тони не признает никаких авторитетов, а самого себя объявил реинкарнацией великих боксеров прошлого – это настоящий талант доводить всех до бешенства. Подумать только, на Тони подавала в суд даже его... мама!

Но все-таки Тони – гениальнейший боксер. Он 4 года был лучшим бойцом в мире, не просто «по версии», а вообще! Начав карьеру в среднем весе, Тони дорос (точнее доелся) до супертяжелого. Он – мастер защиты, он талантлив, умен, расчетлив и универсален. Это постыдная ситуация для нынешних тяжеловесов, что наиболее талантливый из них – старый, толстый и маленький матерщинник.

Кто победит?

Уверенно предсказывать победу одному из этих боксеров может только большой оригинал. Одна ошибка – и Тони в ауте. Только вот за 20-летнюю карьеру Тони ошибался считанные разы, а в нокауте не был никогда...

Автор: Игорь СМАГА


Источник: (http://www.pk.kiev.ua)





Ссылки по теме:

  • Тони Томпсон: "Я хотел бы не быть больным"
  • Питер победил Тони и во второй раз
  • Василий Жиров готов встретиться с Джеймсом Тони
  • Джеймс Тони не будет встречаться с Ляховичем и Жировым
  • Джеймс Тони вернулся

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©