ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 11
 

Майдана приспустил Мейвезера с небес

Новости
Нет, я не согласен с теми, кто считает, что аргентинец Маркос Рене Майдана победил американца Флойда Мейуэзера. Однако ничейные очки, выставленные одним из арбитров, у меня тоже ни малейшего негодования не вызывают, хотя я все-таки отдал бы победу Мейуэзеру с минимальным отрывом. А вот что бесспорно произошло, так это то, что Мейуэзер, пусть он и прибавил к своему званию чемпиона WBC в категории до 66,7 кг еще и звание чемпиона WBA, которое от скрещения с уже имевшимся у него титулом превратилось в звание суперчемпиона, перестал быть лучшим боксером во всех весах.

Простой, как правда, и агрессивный, как бык, которого оставили без коровы, Майдана не мудрствуя лукаво (а он, боюсь, и не лукаво не умеет) полез на Мейуэзера как-то сразу. Впрочем, ничего другого от него и не ждали. Полез – и полез. Особо точно не попадал – и ладно. Тем более, во втором раунде Мейуэзер несколько раз убедительно попал справа своими фирменными хлесткими ударами, и, казалось, встал на рельсы, которые приведут его к неминуемой победе.

Однако в третьем раунде Майдана показал, что, если кто тут и встал на рельсы, то пока это только он. Аргентинец принялся периодически прижимать не слишком удачно пытавшегося изворачиваться Мейуэзера и огорчал его своими ударами. Бил он не слишком прицельно, по площадям, но временами неплохо попадал. Особенно неприятным для Флойда был его далеко не классический удар справа, которым он бил, как молотом, сверху. А может быть, рубил, как топором. Впрочем, срубить Мейуэзера ему ни разу не удалось и близко, но неприятностей сопернику он им доставил много.

Так дело и пошло. Мейуэзер часто клинчевал, временами удачно контратаковал. Его джебы то и дело прошивали оборону Майданы. Правыми прямыми и кроссами он иногда заставал аргентинца врасплох, однако прорывы самого Майданы выглядели куда убедительнее. В результате первая половина боя осталась, безусловно, за ним. В последние годы мало кому удавалось выиграть у Мейуэзера больше пары раундов, а тут полбоя!

Однако дальше дела у Флойда пошли получше. Его джебы и удары справа все чаще притормаживали Майдану. К тому же несколько раз он слегка огорошил аргентинца апперкотами. Кроме того, Флойд слегка приноровился к рубящему удару Майданы правой сверху, и тот почти перестал его бить. Тем не менее, со стороны создалось впечатление, что это не столько Мейуэзер прибавил, сколько у Майданы подсели батарейки. Правда, справедливости ради, надо сказать, что Мейуэзер временами неплохо обрабатывал корпус Майданы, что, возможно, и сказалось на его выносливости, но все равно не такого выступления ждали от лучшего боксера во всех весах. Совсем не такого, а он ничего другого не мог показать.

Если то, что захватил Мейуэзер во второй половине боя, можно назвать инициативой, то он ее больше из своих рук не выпускал. Только инициатива эта была какая-то неубедительная, чтобы не сказать убогая. Лишь в отдельные моменты мы видели прежнего Мейуэзера, а во все остальное время – просто хорошего техничного бойца, перед которым довольно-таки простой рубака то и дело ставил сложные вопросы, на которые тот с трудом находил ответы. Арсенал Мейуэзера был богаче и интереснее, бил он точнее, но никакого боксерского волшебства он так и не показал. Ну, попадал справа чаще, чем Майдана, и что? Победил?

Когда бой закончился, я подсчитал очки на своей "карте". У меня вышло 115-113 в пользу Мейуэзера, но я был абсолютно не уверен, что у судей выйдет то же самое.

Я оказался прав. Причем сразу в обе стороны. Один судья, как уже говорилось, поставил ничейные очки – 114-114. Двое других разглядели победу Мейуэзера со счетом аж 116-112 и 117-111. И первый, и, тем более, второй результаты, по-моему, говорят о несколько избыточный симпатии к Мейуэзеру. По-моему, очко-другое они накинули Флойду за "былую красоту". Так выходящие в тираж кинозвезды часто по инерции кажутся нам все еще такими, какими они были когда-то, а они уже не такие. Далеко не такие.

И Мейуэзер уже тоже далеко не такой.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ


Источник: (http://box-club.ru/)





Ссылки по теме:

  • «Красавчик» Флойд Мейвезер и украинка
  • Маркос Майдана: После боев с Мейвезером я потерял мотивацию
  • Маркос Майдана победил Эрика Моралеса
  • Майдане вновь не дадут боксировать в любимых перчатках - Гарсия
  • Тренировки Маркоса Майданы концентрируются на выносливости

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©