ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 17
 

Кличко - Чисора. Случайные взгляды не знают преграды

Новости
Можно ли считать случайной такую встречу, когда один человек действительно никак к ней не готовился, а другой, напротив, очень даже готовился и даже подкараулил того, первого? Я это к тому, что по не вполне понятным мне причинам многие объявляют встречу Владимира Кличко и Дерека Чисоры на Ибице случайной.

Конечно, чего только не бывает на белом свете! Когда мне было десять лет, я на одном крымском пляже встретил свою учительницу музыки и в ужасе бежал от нее, опасаясь, что сейчас она отыщет в кустах рояль и засадит меня за ноты. Только не подумайте чего плохого. Она была очень хорошим человеком, и мой страх был порождением не ее дурного характера, а лишь отсутствия у меня тяги к исполнительскому мастерству, которое мне к тому же упорно не давалось.

Иначе говоря, я оставляю процента три на то, что Кличко и Чисора действительно случайно встретились в каком-то то ли баре, то ли ресторане на Ибице. Однако девяносто семь я все-таки даю на то, что Кличко оказался там случайно, а вот Чисора оказался там очень даже нарочно. Говорю это со знанием дела, как человек, в свое время подстроивший три случайные встречи со своей будущей женой, а потом страшно удивившийся тому, что она разгадала мои хитрые замыслы.

Чисора хорошо знает, что к денежным боям есть два пути. Первый - это медленно, нудно и с большим риском для здоровья идти от одного сильного соперника к другому, победить их всех, что, разумеется, тебе никак не гарантировано, а потом, может быть, ты все-таки встретишься с тем, с кем действительно хочешь подраться.

Но есть и второй путь - это "выскандалить" себе бой. У Чисоры в этом есть неплохой опыт. Я присутствовал на пресс-конференции после его боя с Виталием Кличко, куда пришел и Дэвид Хэй. Тогда Чисора, только что проигравший Виталию, стал яростно вызывать на бой Хэя, а когда тот вызываться отказался, набросился на него с кулаками.

Хэя можно понять. Он оказался в положении парня, который пришел на дискотеку для того, чтобы склеить одну девушку, но та его проигнорировала, а вместо этого другая, ему совсем неинтересная, прилипла как банный лист. Он-то туда заявился, чтобы добиться боя с Виталием Кличко, а к нему пристал Чисора. Когда же Дерек на него набросился, Хэй, будучи, как говорится на кратком и емком английском языке, streetwise (знающим уличные нравы), ударил его первым. А так как у него была в руках бутылочка из-под сока, которую он не знал, куда деть, ударил непосредственно ею, а потом добавил еще и кулаками. Их разняли до того, как дело закончилось летальным исходом. А могло - потому что, если бы Хэй не убил Чисору, тот точно убил бы его самого. Я видел его очень близко и могу это сказать со всей определенностью.

Что же произошло между Кличко и Чисорой на Ибице, мы не знаем и, видимо, никогда не узнаем. Информация крайне противоречива. Была там драка или нет - кто теперь скажет? Если была, ясно, что Чисора никакого преимущества в ней не имел, так как в противном случае он бы нам точно об этом сказал, и ничто бы его не остановило. Даже угроза тюремного срока.

Может быть, как сообщали вначале, они сцепились и их разняли? Может быть, но, если так, то разняли в самом начале. Народу там было много, а в наше время даже хорошо воспитанная девочка достает мобильник, чтобы снять на встроенную в него видеокамеру что-то подобное - с той же скоростью, с какой полтора столетия назад ковбои доставали свои кольты или смит-вессоны, а мы никаких видеодоказательств пока не получили. Так что, скорее всего, все закончилось спокойно, совсем не так, как планировал Дерек Чисора.

Думаю, я могу сказать, что очень неплохо знаю Владимира Кличко. Он человек не просто смелый, а холодно смелый. Вариант, смею вас уверить, самый неприятный, так как такие люди психологически ломаются гораздо реже, чем самые мачистые мачо, что он и доказал всей своей карьерой. Чисора, видимо, попытался его как-то задрать. Не вышло. Дерек сказал напоследок что-то громкое и убрался восвояси, а через несколько дней сказал, что весь мир ждет его боя с Владимиром Кличко. Честно говоря, не думаю. После сокрушительного поражения Чисоры от Хэя мир если и ждет от Дерека чего-то, то не того, что он покажет в ринге, а того, что он покажет за его пределами, потому что там он гораздо интереснее.

Александр Беленький


Источник: (http://boxing.sport-express.ru)





Ссылки по теме:

  • Бенте: «Владимир пожелал Дереку хорошего вечера»
  • Дерек Чисора: Кличко хотят вздернуть меня на первом суку
  • Дерек Чисора: Если бы не рассечение, Кличко победил бы Льюиса
  • Дерек Чисора: Кличко не хотел этого боя
  • Дерек Чисора: «Если и проигывать, то только лучшему»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©