ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 19
 

Владимир Золотарев рассказал о том, как Виталий Кличко побывал в нокауте и о бое Виталия с Маскаевым

Новости, Интервью
Несмотря на то, что Виталий Кличко в своем послужном списке имеет в графе поражений цифру 2, за всю свою профессиональную карьеру он ни разу не бывал даже в нокдауне. Однако есть сведенья о том, что старший из братьев оказывался даже в нокауте, выступая еще в кикбоксинге.

Так в своем интервью журналу «Ринг» рассказывает первый тренер братьев Кличко – Владимир Золотарев:
«Дело было в Дебрецене в 1993 году. Мы приехали на чемпионат мира по кикбоксингу. Виталий был в отличной форме, все чувствовал, все видел. Я его предупредил, что соперник опасный и неудобный, но Виталик решил его не «убивать» - действовал так же, как и на тренировках, когда щадил ребят и давать им поработать. К тому же он был на две головы выше, значительно мощнее. Начал с ним играться, в общем. В перерыве между первым и вторым раундом я ему сказал, что если уж он не хочет сильно бить, то пусть хотя бы не забывает прикрываться. Но в одном из моментов Виталий все-таки не вернул руку до конца. А соперник очень быстро повернулся и нанес идеальный удар ногой по виску… От нокаута Виталик отошел, но все равно очень жалел о случившимся и больше никогда не смотрел на соперников свысока. Горький опыт, но ничего не поделаешь».

Также Владимир Алексеевич поделился информацией о нашумевшем поединке между Виталием Кличко и Олегом Маскаевым. Последний очень часто заявлял, что одержал очень уверенную победу нокаутом еще в любителях, и что поэтому старший Кличко не хочет с ним встречаться в профессионалах.

«Этот поединок состоялся на первенстве Вооруженных Сил в Ташкенте в 91-м. В марте Виталий боксировал на Спартакиаде Украины и разбил правую руку, а в ноябре сразу после «вооруженки», мы должны были ехать в Париж на любительский чемпионат мира по кикбоксингу. Мы ему говорили: «Виталик, у тебя будет мало шансов на победу в Ташкенте – мы только начали с тобой заниматься, а ты сейчас можешь лишь одной рукой боксировать, да и ребята там соберутся сильные, но поехать все равно надо». Первый бой он уверенно выиграл, а во втором встреча с Маскаевым. Перед поединком предупредили Виталия: «Ты сейчас лидер в кикбоксинге и должен поехать на чемпионат мира. Просто поработай левой, правая тебе нужна будет во Франции. Будешь бить справа, мы остановим бой». Маскаев сразу пошел вперед. Виталик его остановил левой, стал раскручивать. Но все же дважды не сдержался и ударил правой. Решили, что дадим ему еще поработать, но если еще вновь выбросит правую, выбросим полотенце. Предупредили об этом Виталия. Но с таким хорошим боксером как Маскаев, отбоксировать одной левой не предоставлялось возможным. Кончилось все тем, что Виталий опять пробил справа и Мацых выбросил полотенце. Все! И никаких нокдаунов не было и в помине».


Источник: (http://box-club.ru)





Ссылки по теме:

  • Специалисты говорят о возвращении Виталия Кличко
  • Виталий Кличко не будет драться с Олегом Маскаевым согласно решению арбитра ...
  • Виталий Кличко: «Бой с Олегом Маскаевым под угрозой»
  • Первые тренеры Александра Поветкина и Владимира Кличко о своих воспитанника ...
  • Владимир Кличко: После двух поражений, даже Виталий сказал мне уходить

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©