ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Роберт Хелениус: Кличко выйдет против более высокого парня, который может создать ему трудности

Новости
Финский супертяжеловес Роберт Хелениус рассказал о поединке чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и поляка Мариуша Ваха, а также пообещал уверенно победить Шермана Вильямса, бой с которым ему предстоит 10 ноября в Финляндии. «Чувствую себя отлично. Нахожусь в хорошей форме, даже в лучшей, чем до перенесенной в январе серьезной операции на плече, — отметил Хелениус. — Сейчас моя основная задача — успешно вернуться на ринг. Поэтому полностью сконцентрирован на бою с Уильямсом. Он очень серьезный оппонент. Несмотря на официальную ничью, он фактически побил Эвандера Холифилда в январе прошлого года, а недавно взял верх над новозеландцем Чонси Веливером. Однако куда важнее то, что сделал это по итогам двенадцати раундов, доказав способность прохождения полной дистанции боя. Он также находится в рейтинге лучших боксеров».

— Уильямс небольшого роста, а у многих великанов, вроде вас, нередко возникают проблемы в поединках с «карликами» — маленькими, быстрыми, верткими.
— Да, с подобными ребятами драться непросто: они очень быстро двигаются и постоянно контратакуют. В поединке против Уильямса, атакуя, следует постоянно находиться начеку. Он в любую секунду готов дать сдачи. Видимо, поэтому ему дали прозвище Танк. Однако у меня для такой боевой машины припасен коктейль Молотова. И я подорву ее. Видите выколотые на моих руках огненные языки? Это мой коктейль Молотова!

— У вас хватает и других татуировок. Что, к примеру, означает символ на груди?
— Это солнце, внутри которого дракон. Не скажу, что эта татуировка обладает неким особенным значением. Когда мне было семнадцать, я увидел эту картинку и без всякой задней мысли решил ее себе выколоть. А на руке у меня топор бога Тора, вот он, здесь, вокруг коктейля Молотова.

— Интересуетесь мифологией и историей?
— Да, но меня также интересует дзен-буддизм. Правда, я еще новичок во всех этих философских премудростях. Смотрю много документальных фильмов на философскую тему, слушаю лекции и т. д. Меня интересует эффективное мышление и совершенствование личности.

— Ваше мение по поводу боя Владимир Кличко — Мариуш Вах, который пройдет в Гамбурге 10 ноября
— Многие хотели бы драться с Кличко, но те, похоже, предпочитают более мелких ребят. Надеюсь, что братья примут правильное решение, начнав выходить на ринг против больших. А то бокс стал таким скучным, что многие переключаются на ММА. Думается, что только бои Кличко против настоящих супертяжей способны вернуть интерес публики. Похоже, что противостояние с Вахом является правильным шагом в данном направлении. Кличко выйдет против более высокого парня, который может создать ему определенные трудности. Надеюсь, что это будет бой равноценных противников.

— Отсутствие покойного Эмануэля Стюарда в углу Владимира способно повлиять на его выступление?
— Пусть Стюарду земля будет пухом. С ним лично не был знаком, но слышал, что он был великолепным человеком. Надеюсь, что отсутствие Эмануэля не повредит Владимиру, не скажется на его выступлении.


Источник: (http://allboxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Роберт Хелениус и Шерман Вильямс
  • Роберт Хелениус приступил к полноценным тренировкам
  • Роберт Хелениус вернется на ринг 10 ноябр
  • Хелениус надеется, что операция прозволит ему продолжить карьеру
  • Взвешивание в Хельсинки: Хелениус — 113,1 кг, Вильямс — 120,1 кг

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©