ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

Спарринг-партнеры о Геннадии Головкине: Эта бестия бьет сильнее Ваха и Поветкина

Новости
Журналист The Ring Даг Фишер побывал на тренировке обладателя титула «регулярного» чемпиона WBA в среднем весе Геннадия Головкина в Калифорнии и описал свои впечатления. Войдя в зал, Фишер увидел Заурбека Байсангурова, Сэмюэла Роджерса и Сэмми Гонсалеса. Журналист предположил, что эти боксеры разминаются для спарринга с Геннадием Головкиным.

«Я ошибся, — пишет Фишер. — Головкин спаррингует с Райаном Койном и Дэвидом Имошири: они левши, как и Прокса, но выбраны в спарринг-партнеры они были не поэтому. Главная причина, по которой выбор пал на этих боксеров, это то, что они БОЛЬШИЕ и способны выдержать удары Головкина хотя бы на протяжении нескольких раундов».

«Это чертова бестия, — оценивает Головкина Койн — боксер первого тяжелого веса, недавно перешедший в полутяжелый. — Он «выжил» отсюда парней: никто ниже 175 фунтов не хочет спарринговать с ним. Я спарринговал с супертяжеловесами, которые могут хорошо ударить, включая Мариуша Ваха и Майка Переса, но никто не бил меня так жестко, как Головкин. Его мощь — не от мира сего.

Джулиан Джексон поделился своим мнением о казахстанском боксере: «Он тренируется как зверь. Головкин напоминает мне Чавеса — он силен, агрессивен и точен при нанесении силовых ударов. Мне нравится его работа корпусом, это напоминает мне Хулио».

Фишеру же Геннадий напоминает 160-фунтовую версию Кости Цзю: «У него такой же резкий джеб и правый прямой, похожий на луч лазера». Тем временем на ринге Головкин оттеснил к канатам Имошири и обрабатывал его голову и корпус компактными кроссами и хуками. Последние моменты 4-минутного раунда были отчасти брутальными, но Имошири сказал, что привыкает к таким избиениям.

«Этот парень умеет бить, я все еще пытаюсь свыкнуться с этим, — приводит слова Имошири Фишер. — С ума сойти, я спарринговал с Александром Поветкиным и он никогда не причинил мне такой боли, как Головкин. В тренировочном лагере Поветкина я провел около 50 раундов. Прошло около 3,5 недель с начала сборов, когда Поветкин наконец ударил меня так, что это меня остановило. С Головкиным же я был готов вылететь из ринга за 45 секунд первого раунда. Головкин ударил меня два раза левой в корпус, в одну и ту же точку и заставил скрючиться. Я прошел через это, но было сложно защищаться против панчей такой силы. Он отбрасывает меня в угол просто джебом, причем похоже, что делает он это без особых усилий».

Койн также провел спарринг с Головкиным и высказал свое мнение о противнике: «Геннадий — не большой средневес, но он отлично контролирует дистанцию и достает тебя ударами. Он очень профессионально готовит каждый удар. У меня нет шансов, но я учусь. Я не могу соревноваться с ним, даже превосходя его в размерах и будучи более атлетичным».

28-минутная спарринг-сессия Головкина, состоявшая из 7 раундов по 4 минуты, завершилась. Даг Фишер спросил Геннадия, как он себя чувствует после тренировки. «Конечно, хорошо, — тепло улыбаясь, ответил Головкин. — Хорошая работа. Я получил удовольствие». Судя по виду Койна и Имошири, удовольствия те не получили, отметил журналист.

«Геннадий слишком расслаблен, когда спаррингует со средневесами, — пояснил тренер Головкина Абель Санчес. — Они не могут ничего сделать с ним. Для него это так легко, что он даже не защищается и начинает дурачиться. Я не хочу, чтобы моих бойцов били оппоненты, поэтому для того, чтобы Геннадий не пренебрегал защитой, я подбираю ему в спарринг-партнеры больших парней».


Источник: (http://allboxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Промоутер Мартинеса: В бое с Головкиным нет смысла
  • Геннадий Головкин: Хочу провести 5 боев в этом году
  • Геннадий Головкин нокаутировал Макото Фучигами
  • Абель Санчес: Головкин готов к бою с Уордом, но..
  • Котто либо выступит против Головкина, либо пусть оставит титул - Санчес

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©