ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 13
 

Американцы стоя аплодировали отцу братьев Кличко

Новости
В Нью-Йорке состоялась премьера документального фильма Klitschko, в котором рассказываются многие доселе неизвестные факты из жизни украинских братьев-чемпионов. Перед началом показа братья были ужасно взволнованы:

- Я не нервничал так ни перед одним из своих поединков, - честно признавался 35-летний Владимир Кличко.

Чтобы поддержать Володю, вместе с ним на презентацию пришла его невеста – голливудская актриса Хайден Панеттьери:

- Сегодня у меня роль второго плана, - цитируют Панеттьери западные СМИ. – Всё внимание – на героев фильма Klitschko.

Тревога братьев неудивительна – кинолента получилась действительно очень правдивой и трогательной. В ней впервые мама братьев рассказывает о гарнизонном детстве будущих чемпионов мира.
Надежда Ульяновна и Владимир Родионович впервые за многие годы разоткровенничались.



Из фильма зрители узнают и тайну отца братьев Кличко - Владимира Родионовича, который до этого предпочитал не говорить о своем подвиге: в 1986 году полковник авиации уже на следующий день после аварии был срочно вызван на Чернобыльскую АЭС. Без тяжелых последствий не обошлось - у Владимира Родионовича обнаружили рак.

Ленту немецкого режиссера Себастьяна Денхардта в начале апреля уже презентовали в Берлине, теперь же ее привезли на Tribeca Film Festival, где соревнуются между собой фильмы спортивной тематики.

Чернобыльская история вообще проходит красной нитью через весь фильм: американцев шокировал рассказ братьев о том, как они, даже не подозревая о масштабах трагедии, в первые дни после катастрофы, забавляясь, пускали бумажные кораблики в лужи с радиоактивной водой.

Окончание фильма не менее душещипательное: с сыновьями-боксерами говорит их мама, Надежда Ульяновна. Она уж наверняка знает, в чем секрет непобедимости ее детей.

- Каждый из вас всегда чувствует себя защищенным, потому что рядом с ним в любой момент есть родной брат, - говорит Надежда Кличко. - В ваших венах течет одна кровь, поэтому вы никогда не будете воевать друг против друга.

Кстати, в роли подстрекателя в фильме выступил Леннокс Льюис, который уговаривал братьев провести поединок друг против друга. Однако Виталий и Владимир в который раз отвечают, что это невозможно.

Правдивая 112-минутная история проняла публику до слез: как говорят очевидцы, после окончания фильма зрители устроили овацию, многие аплодировали стоя.

Как стало известно «Комсомолке», сейчас Виталий Кличко лично занимается решением вопроса о том, чтобы фильм на большом экране увидели и украинские зрители.


Источник: (http://box-club.ru)





Ссылки по теме:

  • Кинокритики назвали фильм "Кличко" лучшим
  • Умер отец братьев Кличко
  • Премьера фильма "Я нужен миру"
  • Виталий и Владимир Кличко на презентации фильма «Кличко» в Берлине
  • Братья Кличко в Москве с премьерным показом фильма "Кличко".

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: vist (29 апреля 2011 21:07)
    сейчас Виталий Кличко лично занимается решением вопроса о том, чтобы фильм на большом экране увидели и украинские зрители

    -маловероятно, что людей, которые терпят издевательства уголовников, тронет эта история так как Американцев, которые никогда не позволяли отморозкам хозяйничать в своей Стране.
    #2 написал: suvorow (29 апреля 2011 22:20)
    Да,таких как братья Клич.КО у нас еще не было,и наверное уже не будет belay


    --------------------
    #3 написал: Yegorov (30 апреля 2011 00:35)
    Vist, kak vsegda korotko i klassno! Ja i vi ne vinovati chto v SSSR tak istoricheski vse slozhilos, pochemu tam ne glavnoe pravda i chestnost, a glavnoe dengi i ложь. No pokolenie menyaetsa, mozhet budet po drugomu neskolko let spustya. Film zdes v Chexii poka ne videl, no slishal
    #4 написал: Есаул (1 мая 2011 02:25)
    Американцы, любители загрэбать жар чужими руками, могут стоя аплодировать тем, кто спас планету и их. Я тоже так умею, и мне тоже так хочется. Стоя. Аплодировать. Спасать. Чужими руками.
    Ребята, ваша цензура, конечно классная вещь, но факт заставлять меня до такой степени корёжить слово "загрэбать", так как цензура его не пускает, меня ей-Богу тянет матюкнуться.
    #5 написал: Bloodfighter (1 мая 2011 02:46)
    vist,

    А ты там жил? ты понимаешь их культуру? Или там думаешь нет отмрозков похлеще наших? Или насмотрелся гламурных комедий про беверли-хиллз и т.п. думаешь там всё так чики-пуки... Да у них что не фильм - то кровь, мясо, убийства, преступность и в тех же гламурных Лос-Анжелесах и Нью-Йорках есть кварталы, где живёт преступный нищеброд, наркочторговцы и т.д... Всегда есть две строны медали... И когда твой друг - твой же сосед при виде того, как ты строго воспитываешь ребёнка к примеру, похлопав его по заднице звонит в полицию и стучит на тебя, что ты обижаешь ребёнка... тогда становится всё на свои места... Уж лучше жить среди наших отморозков, которых ты можешь смело послать на три буквы в любое время, или набить табло, но бдешь знать, что ты своими руками восстановил справедливость и наказал идиота, чем жить там и оглядываться, чтобы твой сосед не подал на тебя в суд за то что ты на него не так посмотрел с бодуна или нассал во дворе своего дома... Везде хорошо, где нас нет, НО ЛУЧШЕ РОДИНЫ СВОЕЙ И СВОЕГО НАРОДА нет больше на земле, какими бы не были все отморозками и какой бы не была говённой твоя родина... А из-за таких вот как ты мы и будем вечно топтаться в жопе, потому как нет уважения к себе в первую очередь, если ты плохо говришь о своей родине и своём народе целуя зад "воспитьанным" амерам, которые при первом же удобном случае выгрузят на тебя миллионы тонн отработанного ядерного топлива, то задумайся наверное над вопоросм кто ты есть?fellow Аж читать противно такие комменты... "патриота"...

    ПыСы. Если кого задел извините, но наболело читать маразм западнолизожёперов, не уважающих в первую очередь себя, свой народ, свою культру и свою Родину.
    #6 написал: ND (1 мая 2011 16:28)
    Есаул,
    Уважаемые, что за страсть так часто обобщать? По поводу геройства и американцев, я, например, с огромным удовольствием смотрю на Discovery программы о том, как человек себя ведет в экстримальной ситуации, и о том, как простые люди проявляют геройские поступки - например, не задумываясь ныряют в ледяную воду в Нью Йорке, чтобы спасти выживших в авиа-катастрофе пасажиров, плавающих среди обломков самолёта. Или когда у самолёта вырывает в кабине пилотов стекло, одного из пилотов вытягивает из кабины при заходе на посадку, а старший борт-проводник отчаянно вцепляется ему в ноги, и рискуя своей жизнью, до последних сил держиет его до посадки и полной остановки, спася ему этим жизнь, и таких примеров - много, много. Это я к тому, что совершенно голословно рассказывать, что какие-то там обобщённые американцы - это вовсе не герои, а трусливые люди, которые любят только, когда кто-то их спасёт.

    Когда я бываю в США, я не чувствую никакого дискомфорта, фальшивости и чьей-то подлости. А вот что я вижу, так это огромная работоспособность, и ответственность людей, которую можно поставить в пример очень-очень многим странам. Я стараюсь, чтобы мне не застилала глаза пелина эмоций. Просто сравниваю Сан Диего (США), и соседний мексиканский город, и пытаюсь понять, на на что похожи больше улицы наших городов по уровню ухоженности, чистоты, по уровню культуры и присутсвия мозгов каждого конкретного человека, который бросает окурки и банки из-под пива прямо под ноги, и колёсами своего авто превращает газон в болото.

    Что касается слова загрэбать - то его сайт заменяет автоматически лишь потому, что оно содержит слово-мат, вот поэтому так и получилось.

    Bloodfighter,
    Ты не понял, как мне кажется, уважаемого Виста. Ты говоришь об отморозках на улицах. А Вист говорит о тех, кто дорвался до высших ступеней власти и творит беспредел на государственном уровне, на фоне стремительно ухудшающегося положения и столь же стремительного собственного обогащения, рассказывая о невероятной заботе о людях. Подавая себя, как крутых профессионалов, развешивают по всей стране щиты с вопросом: "предлагай свое решение [мы не особо понимаем, что делать дальше]".
    #7 написал: Есаул (1 мая 2011 23:33)
    ND,
    Мне кажется, для того, чтобы ответить на твой пост, просто достаточно слегка переделать твой ответ для Bloodfighter.
    Я ничего не имею против простых американцев, которые приехали в эту страну изо всех концов мира для того, чтобы работать. Я бываю в США дважды в год, и в скором времени опять туда собираюсь, там у меня масса друзей. Но то, что делает их правительство с момента исчезновения СССР, то есть с момента исчезновения достойного противника, то есть с того момента, когда им полностью развязали руки - это уже другие фильмы: о Диком Западе, о ковбоях, о салунах и золотой лихорадке. Некоторые называют это "экспортом демократии", некоторые "войной с терроризмом", но в Европе от этого только больше терроризма, больше ксенофобии, больше противостояния между христианами и мусульманами, больше страха, больше ненависти. И все это делается для того, чтобы "американская мечта" о том, что в этой стране все возможно,была по-прежнему жива. По уши в долгах, но это просто брать в долг, если ты знаешь, что не собираешься никогда отдавать эти деньги, потому что у тебя в кармане пистолет, то бишь самая сильная армия в мире. С каждым месяцем в мире все больше стран (целых стран!), которые ненавидят Америку, и отрицать этого невозможно, хотя я сам и не отношусь к ее ненавистникам, а очень даже наоборот - я люблю эту чудо-страну, но я стараюсь видеть вещи такими какими они есть на самом деле. Вот и Франция втюрилась зачем-то в Ливию. А почему в Ливию, в не в Сирию, Египет или Йемен? Как это ни печально осознавать, но причина наших бед в несправедливой иностранной политике, в том, что мы руководствуемся не моралью, а деньгами, в выборе наших (Америка+Европа) политических приоритетов.
    #8 написал: Yegorov (2 мая 2011 02:40)
    Есаул - krasivo, vezhlivo, prijatno chitat. Bloodfighter - grubo, navernoe ne zrya sebya tak nazval:-) ne vizhu nichego ploxogo kogda sosed pozvonit v policiu i dast informaciu kotoraja vozmozno pomozhet v toj ili inoj stepeni navesti poryadok na ulice ili v kakoj-to semje.
    "НО ЛУЧШЕ РОДИНЫ СВОЕЙ И СВОЕГО НАРОДА нет больше на земле, какими бы не были все отморозками и какой бы не была говённой твоя родина" - dlya tebya mozhet da, dlya menya rodina "tam gde mne i moej semje xorosho"
    Chem otlichaetsa kievsky pensioner ot amerikanskogo? nichem, tot i tot mogut sebe pozvolit priexat na Kreshatik.
    Eto klassno chto ti takoj patriot! a chto dlya tebya sdelala tvoia rodina -mizernie zarplati i pensii, korupcia i vzyatki, tupoj i neobrazovanny narod v derevnyax, besporyadki v strane, sumashedshaja inflyacia... esli tebe neploxo tam zhivetsa, poprobuj posetit malenky poselok ili derevniu uznaj kak tam "xorosho".
    V Amerike ne bil,v Evrope bil v kazhdoj strane po neskolko raz, zhivut ochen ne ploxo! i kogda ja priletau v Kiev, potom v Xarkov, posle 2-3dnej ne mogu tam naxoditsa, ja ne odin takoj, Rodine mi ne nuzhni. Predlogau sled.komentarii na temu boks.
    #9 написал: Есаул (2 мая 2011 19:02)
    Да, хоть этот сайт не совсем для дискуссий подобного рода, но это забавно, что наша дискуссия совпала с истреблением террориста номер один. Я позволю себе выразить мнение такое, что мы не должны все-таки забывать о своих корнях, и поплевывать на свой народ и свою родину все-таки не совсем красиво. Конечно, обидно, когда не хочется быть частью этого народа, но народ такой, каков он есть, и его не поменять, и каждый из нас сам часть народа, даже если и не проголосовал за уголовника. Демократия - это когда каждый голосует за свои личные интересы и убеждения, а вот в совокупности и получается голос народа. Я думаю, что это все-таки неплохо, что проголосовали за того, кто сейчас у власти, просто потому, что в противном случае это привело бы к т-акой конфронтации, что границы Украины могли бы проходить по Днепру. Теперь у него есть время наделалть свои глупости и за это его свои же и снимут, но территориальная целостность сохранена и народ после этого будет более единым. Конечно, жаль потерянного времени, но это ерунда. Я думаю от этого мало что изменилось бы по той простой причине, что на Украине нет амбициозных политиков, желающих добра своей стране. Воры все без исключения. Только не надо хвататься за сердце: такая ситуация повсюду и во всех без исключения странах мира. Люди испокон веков стремятся к власти движимые в основном этим принципом. Вот только западный образец демократии предусматривает грабеж слабых стран, которые не могут дать по морде. Поэтому и в США, и в Европе все население состоит из сытых и довольных со сведенным к минимуму риску революций по арабскому образцу, но зато приводит к ситуации, которую я описал в предыдущем посту, а вот Украине грабить некого, поэтому власть грабит свой народ, что превращает Украину в страну "Белой Африки".
    Демократия никогда не будет полной пока не будет приниматься во внимание "белый голос", то есть против всех. Это означает "пошли все нах, берем других". Ни в одной стране мира "белый голос" не принимается как голос - повсюду это недействительный бюллетень. Таким образом политики, к какому лагерю бы они ни относились, не рискуют практически ничем и просто ждут своей очереди, чтобы дорваться до кормушки.
    #10 написал: ND (3 мая 2011 10:45)
    Есаул, судя по твоим постам про Украину, ты очень слабо себе представляешь реальную картину происходящего здесь. Что касается территориальной целостности, то все в точности до наоборот - сейчас сразу на нескольких фронтах правительство делает такие вещи, которые сразу же приводят к сталкиванию лбами целых регионов, и сейчас всерьез звучат опасения, что это приведет к социальному взрыву. Взять хотя бы так называемые "харьковские соглашения", деятельность Табача на посту министра образования, или недавний закон об обязательности использования красного флага на 9 мая. Правительство называло себя профессионалами, а теперь, когда никакого улучшения нет, а есть резкое ухудшение (хотя основная волна кризиса миновала), им ничего не остается, как продолжать эксплуатировать опасные политические темы, которые материализуют воображаемый раскол. Впечатление такое, что люди дальше собственного носа не видят и с самозабвением пилят сук, на котором сидят. Я уже не говорю о стремительном разбазаривании стратегических государственных ресурсов, таких как газо-транспортная система, нефте-газоносные шельфы, военные порты, обогащенный уран, а теперь вот и до земли сельхозназначения добрались - ее и так уже огромную часть украли, а теперь узаконят темные схемы, по которым один-два клана ее всю украдут. Такого раньше никогда не было даже близко, а по сути своей страна скатилась к беспределу 90-х, только это все делается не людьми в малиновых пиджаках, а опытными, обученными западными полит-технологами людях в законе, которые действуют по-крупному, но не менее жестоко и нагло. Этим людям совершенно чуждо понятие строительства национального государства, они спокойно готовы разменять суверенитет на сиюминутные поблажки, которых через год уже не будет, причем, как в сторону востока, так и в сторону запада.

    Что касается твоего предыдущего поста, то скажи ка мне, пожалуйста, чем же это сейчас стало хуже в Европе по сравнению с тем, что было при существовании Союза? Какую такую положительную роль играл Союз в мире в плане безопасности, гуманизма и стабильности?
    #11 написал: ND (3 мая 2011 10:51)

    Особенно интересует разодранный на две части Берлин с его стеной и пулями в спину тем, кто пытался удрать от развитого социализма, подавление танками Пражской Весны и других подобных европейских волеизъявлений (я уже молчу про дружбу и союзничество Сталина с Гитлером, пакты и вторжения Союза к финнам, на фоне разгорающейся Второй Мировой Войны, которую в последствии для затирания факта союзничества с нацистами переименовали в "Великую Отечественную").

    Что касается уважительного отношения к собственному народу и стране - то я, например, живу на Родине и никуда не собираюсь, хотя уже давно имел возможность, и благополучнее бы жил, и чище экология была бы, и защищеннее (не тебе мне говорить, что в Европе и США есть надежда на то, что полицейский и суд тебя защитит, а не того, кто даст больше денег, как это повсеместно происходит в тех странах, где духовное развитие и моральный уровень каждого конкретного человека в массе своей застыл на уровне нескольких веков назад).

    Есаул, еще по поводу того, что кто-то кого-то грабит - богатые страны и бедные страны. Совершенно не согласен вообще с таким подходом и формулировкой. Она, по крайней мере, уже на полтора-два столетия устарела. Возьмем, к примеру, Судан. Китай вливает миллиарды долларов в развитие инфраструктуры этого государства (теперь уже двух). В современном мире любой цивилизованной стране выгодно, чтобы как можно больше других стран были стабильными, развитыми и предсказуемыми, так как это дает возможность размещать свой капитал, получать все новые рынки сбыта, на которых население будет платежеспособным. Современная экономика базируется на высокотехнологичных отраслях, и работники нужны квалифицированные, а не глупые рабы.

    Опять же, никто не держит ни Мексику, ни Россию, ни Украину в ее нынешнем состоянии. Каждая страна делает выбор сама - сколько инвестировать в образование, в высокие технологии, и на сколько нужно делать упор на свои обычные природные богатства и оставаться сырьевой экономикой.
    #12 написал: Bloodfighter (4 мая 2011 04:47)
    Yegorov,

    Свалить туда где хорошо... Ну-Ну... да я сваливал и жил пол года в Германии, год в США - уровень жизни, всего супер, обслуживание, защищённость... Но жить там, где тебя считают врагом, зная что ты типа "русский" или откуда-то рядом), непреваривая эти поддельные улыбки, которые при первой же возможности превратятся в стучащие язычки, при это улыбающиеся, эти скудные языки енглиш и дойч с противным выговром и режущим ухо неродным звуком... Не смог я жить на чужбине долго, пусть здесь и хуже, пусть здесь власти творят, что хотят (я в своих профессиональных и не только заработках от них завишу в последнюю очредь... только когда трачу и узнаю всё новые и новые цены), но я никогда не назову Родиной, то место, где моей заднице будет теплее... Родину не выбирают, как не выбирают маму и папу, они такие какие они есть... наверное просто так воспитан, просто люблю свой город, наш народ, наш менталитет, который я понимаю и знаю приблизительно чего можно ждать от наших людей разных ситуациях... Мне здесь комфортнее, приятнее и легче. Нодо делать так, чтобы на твоей земле тебе жилось комфортно и твоей семье, а не метаться по свету в поисках счастья в чужеземье, это то что я осознал и понял ещё лет 5 назад и ни о чём ни капли не желею, так как я живу среди своих, а не среди вражин, которые всё 20-е столетие "топили" твой народ утоплили его, и теперь дотапливают твою страну и те земли за котррые полегли твои предки...
    #13 написал: suvorow (4 мая 2011 12:30)
    Братья уехали как и большенство перспективных спортсменов туда,где есть нормальные условия для работы и розвития,и обвинять их в чем то вобще бред.В Украине никогда не было нет и небудет тренеров спецов мирового уровня,по етому перспектив нуль.Здравомыслящий человек никогда небудит жить в стране где нету никаких перспектив + нехорошие условия жизни и сплошная корупция ,а мы уже привыкли + у 89%населения нету никакой возможности уехать,по етому и терпим winked


    --------------------
    #14 написал: Есаул (4 мая 2011 16:52)
    ND
    Украина. Я на самом деле не очень ясно представляю себе ситуацию на Украине и полностью принимаю твои возражения и аргументы, но я считаю, что если бы вашего нынешнего президента во второй раз "насильственно" лишили власти "улицей", то это точно привело бы к плачевным последствиям, о которых я уже писал. У него все-таки электорат, который имеет четкие географические границы, что и могло привести к расколу. Выборы - это выборы, а на улицу достаточно выгнать 10% населения чтобы создать видимость революции. Их пересчитать невозможно, поэтому либо мы принимаем правила игры, либо мы их не принимаем. Все же нынешние дурости, которые ты описываешь, народ переживет, он крепкий. Но даже этот немалый электорат сейчас поймет свои ошибки и сам же его и снимет в следующий раз. Вот именно поэтому Украина станет крепче и более единой. Можно ли было этого избегнуть, проголосовав иначе? Думаю, что да, а может и нет. Не очень уверен, что на месте черта появится ангел с косичками и всех спасет. Скорей всего опять всех обворует. Но даже если можно было избегнуть нынешней ситуации, ответь, что теперь прикажешь ДЕЛАТЬ С НАРОДОМ, КОТОРЫЙ ПРОГОЛОСОВАЛ НЕ ТАК, как хотелось кому-то из нас? Нашет уважения к собственному народу, я как раз взывал не к тебе, я прекрасно знаю о твоих самопожертвованиях в трудные минуты, и как ты становишься на службу своей родине, и это не может не вызывать уважения. Повторюсь, я очень хотел бы, чтобы голос людей, которые не хотят никого из кандидатов, считался настоящим внятным голосом. Тогда на выборы ходили бы почти 90% населения, а политики не чувстволи бы себя так вольготно.
    СССР. Ну тут не стоило мне перечислять всю историю СССР, меня трудно заподозрить в симпатии к этой империи. Я не до конца высказался и был неправильно понят. Для меня СССР (не вдаваясь в идеологию) был использован в контексте механического противовеса Америки. С исчезновением противовеса Америка (а вместе с ней и все ее союзники) начала позволять себе вещи, которые ранее никогда бы не позволила. ООН со своими резолюциями сведен к клоунской роли. Все решается в Белом доме. Нашли ли в Ираке оружие массового уничтожения ради которого спасали мир? Может сейчас его продолжают искать на дне нефтяных скважин? не буду перечислять всех земных войн, ты сам их знаешь и знаешь, что поводы были всегда. А в Европе после изчезновения СССР действительно жить стало менее спокойно, но не только из-за того, что мы постоянно где-то ведем войну. Просто народ, которого всегда пугали угрозой войны в любом конце планеты со стороны СССР, вправе задаться некоторыми вопросами.
    #15 написал: Yegorov (5 мая 2011 03:51)
    Bloodfighter
    в чем то с тобой согласен. Попробуй смени лысую прическу и отрасти волосы, сними золотую цепь, кож.дубленку поменяй на спорт.куртку, почаще улыбаться и гляди в США, Европе тебя по другому примут.
    Надо же как вас затронули слова "vistа" а мне понравились
    #16 написал: Есаул (7 мая 2011 19:56)
    Судан-Китай. Ну когда я читаю твои рассуждения об Африке, то вижу, что ты в этом вопросе разбираешься, как я в украинском. Голые цифры инвестиций в экономику Судана или другой страны говорят лишь о том, сколько надо было заплатить за входной билет, чтобы получить доступ к недрам страны. А вот куда идут эти деньги, по-твоему, решает страна? Да нет, они идут в карман очередного пожизненного президента и его клана. И этот политический строй в африканских странах, которые почти все называются "демократическими республиками" разного рода, был придуман и поставлен на конвейер именно нашей родной западной демократией. Наши секретные агенты всегда возводились в ранг героев, когда им удавалось организовать переворот в той или иной стране с приходом к власти человека, готового подписать с нами очень прибыльные контракты, которые обеспечивали всплеск нашей экономики. Выбор и поддержка того или иного политика зависел исключительно от этого, то есть не от морали, а от денег. Думаешь это по нутру народу? К чему бы все эти революции? Прогавили Мобуту в Заире, теперь там одни китайцы. Спроси у любого, кто знает Заир, изменилось ли там хоть что-нибудь? Есть ли там построена хоть одна лишняя школа или больница? Что ты знаешь о кабальных контрактах Франции с Нигером и Мали по урану? Такая политика - самая необходимая пища для любой террористической организации. Китайцы бродят по Африке и скупают, не торгуясь, все, что можно купить. Они уже просто не знают, что делать с этими долларами, они уже в целях экономии на туалетной бумаге подтираются зелеными бумажками. Америка у них - в одном кармане, Африка - в другом. Я бы с удовольствием побеседовал с тобой об этом за кружкой пива, но на этом сайте мы точно не в теме. Может как-нибудь получится?