ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

Туа победил Ахунанью. Как это было (Альтернативный репортаж К. Устьянцева)

Новости, Репортаж
Самоанский супертяжеловес Дэвид Туа единогласным решением судей победил нигерийца Фрайдея Ахунанью, защитив тем самым чемпионские пояса WBO Asia Pacific и WBO Oriental.

В очередной раз мы с вами убедились, что боксёру комплекции Туа сложно приходится с соперниками превосходящими его в росте и длине рук. Ахунанья ничего особенного не показал, главное, что ему удалось, так это сдержать атакующий напор самоанца. Нигериец справился со своей задачей, он выстоял. Дэвид же должен делать выводы, ведь будь на месте Ахунаньи, скажем, Виталий Кличко, очковый перевес явно будет не на стороне Терминатора.

14:59. Единогласным решением судей победу одержал Дэвид Туа. Счёт судейских записок: 119-109, 117-111, 120-108.

14:56. 12 -й раунд. Ахунанья бомбардирует издалека, Туа выжидает. Оба бойца подустали. Концовка прошла без штурма. Ждём оглашения результатов.

14:52. 11-й раунд. Подсел Ахунанья, в то время, как Туа порхает по рингу, только вот ужилить пока не удаётся... Раунд закончился традиционно, заства самоанца в атаке. Ну, что последний раунд нас ждёт будет ли нокаут?

14:48. 10-й раунд. У Дэвида проходит сильный справа, Ахунанью отбрасывает к канатам, Терминатор бросился на добивание, но нигериец выстоял. Эта трёхминутка за Туа.

14:44. 9-й раунд. Ахунанья работает джебами, попадать получается нечасто. Туа постоянно пытается сблизиться, но безрезультатно. В концовке в размене Терминатор потряс оппонента, но в дело вмешался гонг.
14:40. 8-й раунд. Видно, что Туа старается нокаутировать соперника. Зал скандирует - Туа, Туа! Ахунанья в это время дурачится, размахивая руками. Показывает, что не испытывает проблем?

14:37. 7-й раунд. Туа идёт на сближение. В одном из эпизодов Дэвид запер соперника у канатов, подключил правую, несколько раз сильно приложился по корпусу, но Ахунанья отбился и продолжает держать Терминатора на дистанции.

14:33. 6-й раунд. А бой-то затягивается. Кто-то, наверняка ждал, что всё решится в начальных раундах. Очень неплохо в этом раунде себя проявил Ахунанья. Стал более зрече проводить атаки, стал попадать.

14:29. 5-й раунд. Нигериец хорош на ногах. Туа попросту не успевает за его манёврами. Ахунанья по всей видимости выжидает. Атаковать он собирается в концовке боя. по крайней мере складывается такое ощущения после пятого раунда.

14:25. 4-й раунд. Ахунанья пошёл в атаку, это несколько взбодрило Туа. В ответ он организовал не менее результативное наступление. Раунд получился зрелищным. Ахунанья выбрасывает огромное количество неточных ударов, тратит силы, а после клинчует. Туа, напротив, осторожен, но точен.

14:20. 3-й раунд. Нигериец жмётся к канатам и идёт в клинч. Такая тактика не радует собравшихся в зале болельщиков, они недовольно свистят. Преимущество на стороне Туа, который неплохо работает мощными сериями по этажам.

14:16. 2-й раунд. Бегает нигериец от Туа. Не позволяет он самоанцу приблизиться к себе. Неплохо работает джебом. В концовке Ахунанья пытался атаковать, но безрезультатно.

14:12. 1-й раунд. Туа поддавливает Ахунанью. Нигериец зищищается очень мобильно. Дэвид постоянно угрожает сопернику левой, подобраться ближе мешает постоянно маячащий перед лицом джеб соперника.

14:09. Бой начался!

14:06. Рефери сегодняшней встречи Гэри Дин.

14:05. Ахунанья в белых трусах, Туа - в чёрных.

14:01. Выход Туа. На нём красуется ожерелье из сушеного красного перца.

13:56. Солидная группа поддержки прибыла поддержать Ахунанью. Появляется в ринге нигериец.

13:53. После девушки вышел мужчина и затянул очередное акапелло, минут пять пел. Наконец-то, выход боксёров. Выходит Ахунанья.

13:48. Темнокожая девушка поёт гимн. Это добрый знак, как правило после этого начинается представление соперников. Хотя, гимн, обычно поют непосредственно перед началом боя, уже после того, как боксёры разместились в ринге...

13:44. Готовятся боксёры переместиться из подтребунного помещения к рингу. Через несколько минут начнётся представление соперников.

13:38. Концерт продолжается. Знаете, иногда затянувшиеся представления бывают не в радость, особенно в преддверии долгожданного боя. Организаторы боксёрских матчей, кстати, часто грешат затянувшимися представлениями, парадами, церемониями награждения. Честно сказать, это никому не интересно. Во всяком случае тем, кто пришёл смотреть бокс

13:30. Окончились все разогревочные поединки. Идёт представление почётных гостей. В ринге в эти минуты концерт. Парень в очках поёт и танцует. По всей видимости местная звезда.

13:18. Последний разогревочный поединок проходит в Окленде, перед главным событием вечера. "Круизёры" Оскар Сиале и Джеймисон Бостик в ринге.

13:15. Оба соперника горят желанием уничтожить друг друга. Отличный настрой!

Ахунанья: "Я еду в Новую Зеландию за победой. Я собираюсь нокаутировать Дэвида Туа. И если я не смогу нокаутировать его, то выиграю по очкам. Любой, кто понимает бокс, может победить Туа. И я докажу это".

Туа: "Я хочу уничтожить Фрайдея. Я хочу быть деструктивным. Мне нужно быть таким, чтобы в США обо мне услышали".

13:10. С февраля по май у Туа было запланировано несколько поединков с боксёрами второго эшелона. Первым соперником самоанца должен был стать Брюс Селдон, однако эта встреча была отменена в связи с семейными обстоятельствами, которые не позволяли Туа в тот момент покинуть родину. Maori TV, которая владеет правами на трансляцию поединков Терминатора, не исключает того, что сроки мешочной диеты для Туа в связи с отменой боя с Селдоном продлятся. Таким образом, Туа должен провести три поединка (включая сегодняшнюю встречу), а после выйти на бой против одного из обладателей чемпионских титулов в супертяжёлом весе. Но случится это уже в следующем году.

13:00. Тем временем Израэль Карлос Гарсия побеждает техническим нокаутом Бретта Смита.

12:52. Свой последний поединок Туа провёл в октябре прошлого года, нокаутировав соотечественника Шейна Кэмерона во втором раунде. Ахунанья в свою очередь последний раз был замечен в ринге в июне 2008-го. Тогда негирийцу удалось по очкам выиграть у небитого Алонцо Батлера.

12:45. В настоящее время идёт очередной поединок андеркарта. В ринге супертяжеловесы австралиец Бретт Смит и пуэрториканец Израэль Карлос Гарсия.

12:39. По мнению наставника Туа Кевина Бэрри Ахунанья первый сильный соперник на пути его подопечного после Хасима Рахмана. "У Ахунаньи быстрые руки и хороший джеб. Это первый сильный боец, с которым Длэвид встречался с 2003 года (тогда Туа боксировал против Хасима Рахмана. - Прим.) Следующие восемь боксёров в списке Туа далеко не самые выдающиеся. Фрайдей очень опытный парень. Он провёл сотни раундов спаррингов с приличными соперниками", - заявил Бэрри.

12:35. Накануне состоялась официальная процедура взвешивания. Весы под Туа показали 108,7 кг, Ахунанья потянул на 104,1 кг. Это первый поединок Туа в этом году.
Источник:

www.championat.ru

Туа победил Ахунанью. Как это было (Альтернативный репортаж К. Устьянцева)


Источник: (http://Чемпионат.ру)





Ссылки по теме:

  • Фото: Фрайди Ахунанья и Дэвид Туа
  • До боя Туа-Ахунанья 8 дней
  • Бывший тренер Дэвида Туа посоветовал серьёзнее отнестись к бою с Фрайди Аху ...
  • Вячеслав Глазков встретится с Фрайди Ахунаньей 21 мая в Москве
  • Леймон Брюстер - Гбенги Олокун. Репортаж

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: suvorow (1 апреля 2010 00:13)
    Нехотел бы я себе фамилию как у Ахунаньи smile


    --------------------
    #2 написал: CZ (1 апреля 2010 03:08)
    Da... kollega rassmeshil:-)
    v Voronezhe (Rossia) est futbolnaya komanda Fakel, anglichane kogda slishali Fakel Fakel,, sxodili s uma
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©