ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

Сэм Питер: "Поветкин боится Кличко"

Новости, Видео
Экс чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC нигериец Сэмюэль Питер, который 12 марта в Далласе проведет поединок с недавним обидчиком россиянина Олега Маскаева американцем Наджи Агилерой, рассказал о "цене" Николая Валуева и страхе Александра Поветкина выходить против Кличко.

«По мне, Валуев ничего не стоит. А вот если взять его звероподобную внешность, интерес публики да еще приплюсовать к этому его статус экс чемпиона мира — тогда сумма набежит. Я слышал, что Виталий Кличко как глава собственной промоутерской компании К2 предложил Валуеву ровно миллион долларов. Затем два миллиона. Наконец повысил ставку еще на 500 тысяч. Плюс у Нико появляется шанс завоевать титул, который я в свое время отобрал у Олега Маскаева, а затем уступил Кличко. Но здесь нужно разобраться, сколько из этого гонорара пойдет в карман самому Коле. У него ведь сразу два сопромоутера — Дон Кинг и Вильфрид Зауерланд. Деньгами нужно делиться с ними. То есть сразу отнимайте треть. Но в любом случае Валуев на данном этапе не стоит больше двух миллионов», - рассказал Питер.

— Николай утверждает, что трансляцию боя европейские и американские телеканалы купят за огромные деньги. В этом случае даже 2,5 миллиона выглядят недостаточной суммой.
— Я в ранге чемпиона мира прилетал в Германию, где дрался с Кличко-старшим. Знаю, какие деньги тогда заплатил американский телеканал Showtime за права на трансляцию. Учтите, что американские телеканалы с большой неохотой покупают поединки, которые проходят в Европе. И платят за них намного меньше, чем если бы они проходили на территории США. Так что насчет бешеных денег Коля немного поторопился. Или он просто не знает рынок, а свои выводы делает на основании рассказов Дона Кинга.

— Интерес на постсоветском пространстве не исправит ситуацию?
— В экономическом плане это совсем не аргумент. Я много беседую на тему экономики бокса со своим менеджером Ивайло Готцевым. Ивайло хорошо знает телерынок Европы — он родился в Болгарии и вполне сносно разговаривает на русском языке. Так вот, менеджер мне говорил, что российские и украинские телеканалы могут заплатить максимум 150–200 тысяч долларов за права на такой поединок.

— Виталий Кличко утверждает, что сочувствует Валуеву из-за того, что его промоутером является Дон Кинг. Вы тоже некоторое время работали с Доном Кингом. Остались довольны сотрудниче­ством с ним?
— Назовите мне хоть одного боксера, который остался доволен сотрудничеством с Доном Кингом. Покажите мне такого человека! Я буду вторым — после него.

— На носу у вас бой с Наде Агилерой. Вы удивились, когда малоизвестный Агилера уже в первом раунде нокаутировал Маскаева?
— Не удивился. Потому что знаю, что из себя ныне представляет Маскаев. Думаю, вы видели бой, когда я забрал у Олега чемпионский титул WBC. Я сделал это легко и непринужденно. За прошедшие с той поры два года Маскаев здорово сдал. Его уже можно сдавать в утиль. Уходить нужно вовремя. Мне жаль, что Олег не понимает и не придерживается этого принципа. Надеюсь, что после нокаута в первом раунде Маскаев закончит свою, подчеркну, заслуживающую уважения карьеру. В ином случае россиянин серьезно рискует собственным здоровьем.

— Вы готовы к бою с Агилерой?
— Конечно. Посмотрим, как он сможет устоять против реального панчера. Мои проблемы остались позади. У меня были трудные расставания с бывшими промоутерами, в числе которых был и Дон Кинг. Именно в тот период я проиграл два боя — Виталию Кличко и Эдди Чемберсу. Сейчас я начинаю все с чистого листа.

— А вы надеетесь вновь стать чемпионом мира?
— Я не надеюсь, я знаю, что это произойдет. Сейчас нокаутирую Агилеру. Затем придет черед Александра Поветкина. Пока что он всячески уклоняется от встречи со мной. Но я все равно с ним разберусь. Сейчас я четвертый номер рейтинга IBF, и Поветкину от меня никуда не деться.

— Но ведь Александр в конце года собирается драться за чемпионский титул с Владимиром Кличко. Когда же до вас дойдет очередь?
— Пусть собирается. Думаю, вряд ли соберется. Он боится и меня, и Кличко. А я не боюсь никого. Владимира трижды отправлял в нокдаун. Когда выйду против него на ринг, "словлю" его так, что он больше не поднимется. А Поветкин — это даже не Кличко. Я в любой момент готов приехать к нему в Европу и хорошенько набить Саше бубен. Я работаю с лучшей боксерской командой — промоутерской компанией Top Rank и менеджером Ивайло Готцевым. Взял себе нового тренера Санчеса. Так что чемпионский титул для меня — это дело времени.

По материалам sport.segodnya.ua

Вот добавил видео. (Думаю в точку)







Источник: (http://box-club.ru)





Ссылки по теме:

  • Сэмюэль Питер: "Валуев не стоит больше двух миллионов"
  • Самуэль Питер: Кличко нокаутирует Чемберса до девятого раунда
  • Борис Гринберг: «Миллион – реальная цена»
  • Виталий Кличко: "Зря Валуев побрил грудь"
  • Сэмюэл Питер:"Нигерийский Кошмар никуда от братьев Кличко не уйдет!"

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: vist (9 марта 2010 18:53)
    Вот оно как, нигериец умеет считать деньги лучше россиянина.
    #2 написал: tatiss (10 марта 2010 10:35)
    Я так понял, для того, чтобы Питер стал ясно рассуждать и давать вменяемые, даже можно сказать толковые интервью (не без хвастовства, конечно, он без этого не может), его надобно несколько раз хорошенько отдубасить.

    И вот не верь после этого, что битиё определяет сознание!)))
    #3 написал: vist (10 марта 2010 18:15)
    Цитата: tatiss
    битиё определяет сознание!)))


    очень правильно
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©