ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

Тедди Атлас: «Если бы не выдержка Кличко, была бы катастрофа»

Интервью
Американский тренер и телекомментатор Тедди Атлас в интервью Fighthype.com высказал свое мнение о недавних скандальных событиях в Мюнхене, где британский боксер Дерек Чисора, по мнению Атласа, сделал все, чтобы бросить тень на любимый им спорт, а организаторы и другие официальные лица реагировали на его выходки лишь постфактум, не предпринимая действий по предупреждению подобного. «Вы видите пощечину на взвешивании и суматоху на пресс-конференции с брошенной бутылкой и решаете — хватит! — сказал Атлас. — Это великолепный спорт. Почему мы относимся к нему так плохо? Почему мы заставляем его выглядеть так плохо?

Почему вы позорите спорт, где люди пытаются делать хорошие бои между уважаемыми спортсменами и настоящими воинами? Почему вы даете публике посыл не уважать этот спорт, потому что вы сами его не уважаете? Зачем вы это делаете? И почему комиссии и спортивные федерации не делают все, чтобы этого больше не повторялось? Сделайте так, чтобы этого никогда не было, так как в этом случае люди, совершающие подобное, унижающие спорт и переходящие границы будут нести ответственность и никогда не сделают это снова».

«Как так получилось, что этот идиот Чисора вышел на ринг и вел себя как болван, выплюнув воду в лицо Кличко, почему охрана или кто-либо еще не предотвратили этого? — продолжил Атлас. — О враждебности и проблемах между командами боксеров уже было известно, почему нельзя было отделить их друг от друга?»

Далее Атлас в своей прямой манере выказал свое уважение к Кличко. «Боже упаси, я не большой поклонник братьев Кличко, и всем это известно, но я отдаю им должное за доминирование в супертяжелом дивизионе с их стилями и с их пониманием, на что они способны и на что нет, на протяжении почти десятилетия, и за то, что они лучшие и смогли развить себя до того уровня, на котором они находятся сейчас и стать наиболее надежно выступающими боксерами в этом весе на данный момент и за их способности достичь того, чего они достигли. Мне они не нравятся и не нравится их бокс, но я отдаю им должное за вышесказанное».

Атлас, в свое время упустивший первое в своей тренерской карьере интервью общенациональному каналу из-за драки с журналистом, писавшим о нем гадости, высоко оценил выдержку Кличко. «Должен сказать, что если бы не их выдержка и не их класс, все могло бы быть просто ужасно... как ни плохи эти выходные были для людей, любящих бокс, все могло бы быть еще хуже, потому что кто-нибудь другой, когда ему выплюнули воду в лицо, врезал бы Чисоре прямо в лицо, и никакого боя за титул в супертяжелом весе не было бы, — сказал Атлас. — Начался бы хаос и кто знает что еще на ринге, и никакого боя бы не было. Никто не задумывается об этом, но тогда не было бы никакого боя на ринге. Это была бы катастрофа, и все же Кличко выдержал. Я не знаю, как он это сделал, но он позволил выплеснуть ему воду в лицо, и никак не отреагировал. И как я сказал, он поступил лучше, чем я на его месте. Он поступил лучше, чем я, и многие другие сделали бы что-нибудь в ответ, и этот бой бы не состоялся».

Несколько иного мнения Атлас остался о послематчевой пресс-конференции, в ходе которой состоялась драка между Чисорой и Дэвидом Хэем. «Как насчет людей на трибуне во время пресс-конференции — они провоцировали Дэвида Хэя и пытались устроить цирк, — отметил Атлас. — Ну это им удалось. Он бросил бутылку и мог бы выбить кому-нибудь глаз. Он мог бы убить его, но слава господи этого не случилось. Но почему они ждали пока это произойдет? Это то, чего мы хотим от бокса?»


Источник: (http://klitschko-brothers.com)





Ссылки по теме:

  • Тедди Атлас: победа Поветкина в 5-м раунде лучше, чем в 1-м
  • Тедди Атлас: "Отговорил Поветкина от боя с Кличко"
  • Тедди Атлас: Поветкин выглядел ужасно
  • Тедди Атлас: Мейвезер должен согласится на равное разделение гонорара
  • Александра Поветкина тренирует Тедди Атлас, бывший тренер Майка Тайсона

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: ND (26 февраля 2012 00:06)
    кто-нибудь другой, когда ему выплюнули воду в лицо, врезал бы Чисоре прямо в лицо, и никакого боя за титул в супертяжелом весе не было бы


    Вот об этом я госорил сразу же. Володя бы сорвал брату бой, если бы ответил Чисоре на выходку. И были правы те, кто здесь предрекал, что Чисора до последнего будет пытаться сорвать бой.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©