ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Кличко: В 45 лет меня в ринге не будет

События » Кличко-Хэй
Владимир Кличко, чемпион мира весе по версиям IBF, IBO и WBO ответил на вопросы читателей интернет-издания Корреспондент.net, рассказав о предстоящем бое с британцем Дэвидом Хэем, о своих съемках в рекламе алкоголя и о том, чем он займется через десять лет.

- Слежу за вашей с братом карьерой с 1996 года, уверен в Вашей победе над Хэем 2 июля - если, конечно, он выйдет на ринг. Интересует вопрос: собираетесь ли сразу после победы, завоевания последнего недостающего пояса и "сбытия" вашей с Виталием мечты, завершать карьеру на пике? Или порадуете нас еще боями?
Андрей Бадин, Харьков


Известная пословица гласит: сложно подняться на вершину, но удержаться на ней еще сложнее. Эта задача вдвойне интересна. Нужно постоянно двигаться вперед и ставить перед собой новые цели. Так что вряд ли после боя с Хэем я повешу перчатки на гвоздь. Мне всего лишь 35 лет, я нахожусь в прекрасной форме. Да и Виталий неоднократно заявлял, что, несмотря на свой возраст, ощущает в себе силы радовать болельщиков новым победами.

"О завершении карьеры подумаем позже"


О завершении карьеры подумаем позже. Тем более что мы продлили контракт [на трансляции] с телекомпанией RTL еще на пять поединков. Давайте не будем перепрыгивать через ступеньки - сейчас все мои мысли сконцентрированы на поединке с Дэвидом Хэем. Он очень опасный соперник, один из лучших боксеров. Я серьезно готовлюсь к поединку и сделаю все, чтобы преподать ему урок хороших манер и нокаутировать. Это будет очень интересный бой.

- Кто, на Ваш взгляд, является сейчас сильнейшим боксером независимо от весовой категории среди профессионалов? И кого из супертяжелого дивизиона Вы назвали бы возможным преемником братьев Кличко после окончания вашей спортивной карьеры? Кто сможет стать настолько же беспрекословным чемпионом мира, как братья Кличко? Желаю Вам успеха в непростом поединке против Дэвида Хэя. Держим за Вас кулаки, Владимир Владимирович!
Алексей Почупайло, Харьков


- Мы еще не завершили карьеру, а Вы предлагаете назвать преемников? Не спешите, мы еще никуда не уходим. (Улыбается.) А ответ на вопрос по поводу самого сильного боксера будет коротким: это мой брат.

- Ваш разрыв с Хайден Панеттьери не помешает подготовке к бою с Хэем? Переживаете из-за него? Вы опять самый завидный холостяк страны. Чувствуете себе объектом женской охоты?
Олеся Иванко, Ужгород


- Объектом охоты? Я этого не замечаю. На самом деле это преувеличение со стороны журналистов. Но благодаря СМИ теперь некоторые люди переживают о моем эмоциональном состоянии перед боем. Спешу их успокоить: все мои мысли сконцентрированы только на поединке 2 июля.

- Как Вы считаете, для спортсмена более важно быть дисциплинированным или талантливым? И для силы удара важна ли агрессия внутри боксера? Должна ли присутствовать злость на соперника? Твой соперник - твой враг?
Дмитрий Калашник, Киев


- Бокс это не война, поэтому называть врагом человека, который находится в противоположном углу ринга, было бы неправильным. Это только лишь соперник, которого ты намерен победить. Такова главная задача для любого боксера, на которой необходимо концентрироваться. Дополнительные эмоции могут как помочь, так и помешать. Необходим баланс.

"Ответ на вопрос по поводу самого сильного боксера будет коротким: это мой брат"


А что касается первого вопроса, то талант без постоянной работы не сможет добиться необходимого результата. Точно так же при отсутствии таланта нельзя достичь вершины и удержаться на ней. Нужно уметь соединять эти два качества.

- Какие планы у Вас на будущее по завершении спортивной карьеры - шоу-бизнес, кино, развитие вашего промоутерского бизнеса или что-то иное?
Александр Агеев, Киев


- Сложно загадывать так далеко. Конечно же, нужно планировать свою жизнь, но нельзя жить ни прошлым, ни будущим. Нужно думать о том, что есть сегодня. Помню, в юности предполагал, что в 20 лет я закончу спортивную карьеру. Потом решил, что состоюсь как боксер, когда выиграю Олимпийские игры. В 25 лет думал, что закончу карьеру в 30… Сегодня мне уже 35, а я до сих пор остаюсь в спорте. И спорт воспитал во мне много качеств, которые понадобятся мне и через десять лет. Одно могу сказать: в 45 лет Владимира Кличко в ринге не будет. И жизнь на этом не остановится. Поскольку жизнь вне спорта очень интересна.

"Одно могу сказать: в 45 лет Владимира Кличко в ринге не будет. И жизнь на этом не остановится."


- Чувствуют ли Владимир и его брат ответственность за то, что своим участием в рекламах пива Черниговское показывают не очень хороший пример молодым ребятам? Они что, так бедны, что просто необходимо рекламировать спиртные напитки - одну из основных проблем в Украине, особенно среди подростков?
Дмитрий Хмара, Киев


- Дмитрий, Вы наверняка знаете, что есть такое понятие, как социально ответственный бизнес. Сегодня многие крупные компании - независимо от того, какую продукцию они производят, - готовы направлять часть своей прибыли на социальные цели. Благодаря совместному проекту с этим пивным брендом и была создана стипендиальная программа Выбирай сердцем!. Деньги пошли не Кличко в карман, а на стипендии для 100 ребят, которые выбрали непрестижные сегодня, но очень важные для общества профессии - экология, химия, философия.

- Знаю, что у вас с братом есть благотворительный фонд. Поэтому вопрос: не считаете ли Вы, что благотворительность в том виде, как она существует большей частью в Украине, разрушительна для бедной страны? Она расслабляет бедняков, да и чиновников - ведь можно ничего самим не делать, придут люди с деньгами и помогут.
Руслана Корнеева, Киев


- Руслана, ни одна благотворительная акция не может заменить собой государственную программу, ни в одном обществе важные социальные вопросы не решаются только лишь за счет филантропов. Благотворительные фонды и организации могут только посодействовать. При этом важно, чтобы и государство, и благотворительные организации давали нуждающимся не только рыбу, но и удочку…

Предотвратить проблему всегда легче, чем бороться с ее последствиями, - этим принципом мы руководствуемся в работе своего фонда. Именно поэтому наши социальные проекты направлены на популяризацию среди детей здорового образа жизни и здорового образа мыслей.

И сегодня своим новым проектом "Старт к успеху!" мы хотим дать девчонкам и мальчишкам возможность быть здоровыми людьми - как физически, так и духовно. Мы возрождаем детские спортивные школы по всей Украине - уже отобрано пять учебных заведений в разных уголках страны, и конкурс продолжается. Это школы с отличной историей, замечательными тренерами, олимпийскими чемпионами, которые прославили нашу страну. И мы просто обязаны сохранить эти традиции и дать ребятам альтернативу улице. В общей сложности эти пять школ дают возможность более чем 2 тыс. мальчишек и девчонок заниматься футболом, баскетболом, дзюдо, легкой атлетикой, боксом, теннисом, борьбой, плаванием.


Источник: (http://fightnews.ru)





Ссылки по теме:

  • Владимир Кличко: "С соперником определюсь через 2-3 недели"
  • Виталий Кличко: "В ринге Владимир будет думать про Хэя, а не про Хэйден»
  • Виталий Кличко: Уход из спорта должен быть правильным и красивым, но пока я ...
  • Александр Алексеев отвечает на вопросы читателей AllBoxing. RU.
  • Двойной удар

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: suvorow (10 июня 2011 11:41)
    Кличко: В 45 лет меня в ринге не будет
    Главное правильно уйти,чтоб не превратится из чемпиньйона в грушу no


    --------------------
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©