ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 21
 

Вопросы Фёдору Емельяненко

Общение
Вопросы заданные Фёдору Емельяненко посетителями его сайта



Вопрос
10.03.2010 Дорош Максим Украина, Черновцы
Здравствуйте Федор! С самого детсва я уделяю спорту большую часть своего свободного времени. к сожелению с 20 лет у меня начались проблемы со здоровьем(повышеное давление) и все что я сейчас могу себе позволить так это легкий кросс, для поддержания физ.формы. Видя как Вы сейчас живете, прославляете Бога, какая у Вас тяга к духовному розвитию... у меня возникает вопрос, когда Вы почувствовали потребность так сказать к "духовной пищи" как Вы к этому пришли, в раннем возрасте или уже в более зрелом, после общения с духовными наставниками? мне сейчас 23 года, я каждый день молюсь Богу, но особой тяги ходить хотябы раз в неделю в церковь у меня пока нет, да и посты не особо соблюдаю... хотелось бы услышать Ваше мнение, может быть наставление! какую духовную литературу Вы читаете и что можете посоветовать? и еще вопрос, Для чего Вы живете, какая цель вашей жизни?
Отвечает Фёдор

После посещения монастыря в Дивеево я почувствовал, что Бог есть, и захотел всё о нём узнать. Начал читать жития Саятых, православную литературу, Евангелие, стал ходить в храм, молиться за друзей и близких, за живых и усопших. Батюшка Серафим Саровский нам даёт ясный ответ, для чего мы живём: "Стяжать дух мирен". То есть, молитвой, постом, покаянием, любовью к ближним, добрыми делами, принятием всех тягот и невзгод без ропота возрастать духовно. Впоминаются ещё такие слова святых угодников: "Для меня жизнь — Христос, а смерть - обретение". Мы живём для того, чтобы после нашей смерти присоединиться к Господу Богу. Значит, жизнь надо построить по заповедям Божиим, чтобы не было потом мучительно стыдно и больно за свои дела, поступки, мысли.

Вопрос
10.03.2010 хабаровск
приходилось ли вам дратся с представителем киокушинкай карате, и как вы относитесь к данному виду единоборств?
Отвечает Фёдор

Да, приходилось драться с каратистами, отношусь положительно к этому виду единоборств. Среди каратистов есть прекрасные бойцы, например, Сэми Шилт (Голландия).

Вопрос
10.03.2010 Алексей Россия (Мурманск)
Здравствуйте Федор, все хотел у вас спросить, а у Вас были поражения в Микс Файте , просто я с друзьями спорю на счет этого вопроса....... они думают что вы проиграли один раз, но вот только кому?????
Отвечает Фёдор

Внимательнее читайте сайт. Вразделе биография есть таблица всех турниров с моим участием. Более исчерпывающего ответа на этот вопрос не найти.

Вопрос
10.03.2010 игорь россия
Здравствуйте Фёдор! У меня вопрос следующий, у Вашего брата Александра много наколок явно лагерной тематики, он имеет какое то отношение к каторжанам? За ранее благодарю за ответ!
Отвечает Фёдор

Этот вопрос и подобные задавайте непосредственно Александру.

Вопрос
10.03.2010 Сергей Россия
Здравствуйте, уважаемый Федор, скажите пожалуйста зачем, на Ваш взгояд, спортсмену-чемпиону нужен тренер?
Отвечает Фёдор

Прежде всего, как и спортсмену-новичку, для дисциплины. Плюс, важен взгляд со стороны, мнение человека, который за долгие годы смог узнать вас лучше всех, который думает с вами в одном направлении, старается указать на ошибки. Но самое главное - это поддержка старшего наставника.

Вопрос
10.03.2010 Илья Россия
Здраствуйте Фёдор. А вы скоро выйдите на ринг
Отвечает Фёдор

На сегодня обсуждается выступление в мае или июне.

Вопрос
10.03.2010 Меир Казахстан
Здравствуйте, Федор! Если работать "на износ", то наступает перетренированность, и истощается психика. Что Вы делаете, чтобы быстро восстанавливать свой организм. Меня интересует - какие витамиы пьете, там травы, чаи и т.д.
Отвечает Фёдор

Во-первых, сбавляю нагрузки: постоянно работать на запредельных нагрузках нельзя. Витамины пью самые доступные: витрум, центрум. Стараюсь получать как можно больше витаминов из пищевых продуктов. Чай пью с душицей, мятой, зверобоем, чабрецом, липой, шиповником.

Вопрос
10.03.2010 дмитрий химки
Увожаемый Фёдор!мне 32 года в детстве занимался греко римской барьбой после 15-ти летнего перерыва решил заняться самбо.после соревнований начали болеть ребра и мешает тренировкам.Подскажите пожалуйста может есть какие то специальные упражнения для укрепления этой части тела?вес 94кг.И хотелось узнать сколько раз в неделю вы бегаете км на тренировке?
Отвечает Фёдор

Если болят сами рёбра, лучше обратиться к врачу. А поскольку во время соревнований организм работает на запредельных нагрузках, даже если у вас схватка была очень короткой, всё равно спортсмен выкладывается на все 100%, возможно, беспокоят косые мышцы живота или межрёберные. Скорее всего произошло скопление молочной кислоты, тогда может помочь обычное посещение бани. Каких-то специальных упражнений посоветовать не могу. На сегодня я тренируюсь 2 раза в день, перед каждой тренировкой пробегаю по 6 км.

Вопрос
10.03.2010 Максим Россия, Обнинск
Здравствуйте, Фёдор! Интересно Ваше мнение, как одного из сильнейших бойцов планеты, по поводу боевой ценности айкидо. Согласны ли Вы с теми, кто говорит, что айкидо не более, чем танец для интеллектуалов, которые боятся реально получить в морду. Как думаете, может стоит дополнить тренировки по айкидо ударной техникой, например муай-тай или таэквондо?
Отвечает Фёдор

Честно сказать, я никогда не встречался с хорошими специалистами в этом виде спорта, поэтому моё мнение о нём такое же, как у большинства.

Вопрос
10.03.2010 RoMMAerts Саратов
Здравствуй Федор! У меня вот какой вопрос. Где-то полтора года назад начал "качаться". За 3 месяца набрал 10 кг. мышечной массы, причем не использовал никаких пищевых добавок, а потом рост мышщ и веса резко прекратился. Делал перерывы,увеличивал нагрузки-ничего не помогает. Подскажи,хотя бы в общих чертах,что мне делать,что-бы рост мышечной массы был стабильным?
Отвечает Фёдор

Вам лучше обратиться к инструктору по фитнесу. Я занимаюсь единоборствами, и цели накачать мышцы и увеличить вес у меня никогда не было.

Вопрос
10.03.2010 Сергей Украина г.Симферополь
Доброго дня Федор! Как часто Вы ходите в русскую баню?))
Отвечает Фёдор

Когда готовлюсь к бою, в баню хожу два раза в неделю.

Вопрос
10.03.2010 Дмитрий Пятигорск
Спасисибо вам Федор за то что благодоря вашему примеру как молодеж так и люди постарше потянулись в спортзалы да вообще задумались о том как живут.Когда вы будете в Кисловодске , хочется посмотреть вашу тренировку.
Отвечает Фёдор

В Кисловодске возможно будем в апреле-мае, но пока это не точно.

Вопрос
10.03.2010 максим россия пенза
здравствуй Феодор я давно уже наблюдаю за твоими достижениями за твоим отношением к вере православной!!! я тоже в своё время пришёл к вере но своим путём и не очень славным. но скажи не подумай я не хочу тебя укорить или осудить пойми меня правильно . вот ты снимался в фильме пятая казнь скажи ведь церковь не одобряет такой род деятельности в древности когда пошли первые театры святые отцы осудили это на какомто вселенском соборе что это грех лицедейства и двусмысленных мнений у них не было !!! скажи как ты в себе это совместил и душа у тебя не болит? может совесть ? или всёже ты считаешь что это было по какнонам церкви ? спасибо Феодор !!!
Отвечает Фёдор

Я не занимался лицедейством и показал в фильме свой характер, и героя моего зовут Фёдор. А каким получился фильм, сможем понять после его выхода в прокат.

Вопрос
09.03.2010 Константин Сургут
Вы видели схождение благодатного огня перед пасхой своими глазами?
Отвечает Фёдор

Нет, к сожалению никогда не видел. В Иерусалиме в это время никогда не был.

Вопрос
02.03.2010 Дмитрий Латвия/ США
Здравствуйте Федор. Знаю что вы почти не работаете с железом, но наверняка знаете правильный тренировочный подход. Подскажите пожалуйста, как правильно заниматся с железом (штанга) для смешанного стиля, чтобы удары не становились медленные и вообще скрость не падала сильно. Я понимаю что люди все разные, но какая разновидность тренировки лучше подойдет среднестатистическому бойцу? Вот варианты:1. С тяжелым весом на силу до (3-6 повторений)?2. Со средним весом на массу (8-12 повторений)?3. На выносливость (12-20 повторений)?4. Круговая тренировка?5. Тренировка в быстом темпе с тяжелым или лёгким весом?6. Со штангой лучше не заниматся.Когда лучше заниматся с железом?1. Перед основной тренировкой немного, и потом "раскидывать руки". 2. Межды раундами делать по одному подходу, например при работе на мешке или боем с тенью.3. После основной тренировки.4. В отдельные дни.5. Опять же, с железом вообще не заниматся, а просто боксировать и бороться.Если с железом не заниматься, то что делать для силы?Посоветуйте пожалуйста. А то устал уже, как только позанимаюсь с железом, удары сразу медленные становятся, если не занимаюсь сила падает. Я знаю эта тема очень обсуждаемая на многих форумах. Очень хочется услышать совет от такого уважаемого бойца как вы. Очень признателен, очень надеюсь что ответите.С Уважением Дмитрий.
Отвечает Фёдор

Во-первых, перед тем, как отказаться от штанги, нужно долгие годы проработать с ней. Работа должна в основном быть нацелена на подъём силы в организме и на взрыв. Просто этот кач нужно перерабатывать в борьбе и в боксе.

Вопрос
02.03.2010 Настя Тобольск
Здравствуйте, Федор! Скажите, пожалуйста, какую бы вы выделили в себе отрицательную черту , которая мешает вам на ринге?
Отвечает Фёдор

Слава Богу, мне пока на ринге ничего не мешает.

Вопрос
02.03.2010 Иван Россия, Самара
Здравствуйте!А вы случайно Самару поситить не собираетесь? очень уж хочется Вас в живую так сказать увидеть?
Отвечает Фёдор

Здравствуйте. Пока никак не смогу побывать в вашем городе.

Вопрос
01.03.2010 Олеся Россия г.Нижний Новгород
Федор, я наблюдаю интересную статистику: множество спортсменов ( не буду называть имена ) из тайского бокса и боевого самбо, да и из других видов единоборств употребляют алкоголь! мало того, некоторые из них и курят интенсивно! к примеру, Иванов Благой открыто признался, что пил да курил...)) Было ли подобное у вас? и как трудно, наверное, бросить?))
Отвечает Фёдор

Слава Богу, никогда не курил, а выпить мог только в компании друзей.

Вопрос
26.02.2010 Владик Узбекистан Ташкент
здравствуйте Федор Владимирович стоит ли начинать заниматься единоборствами в 20 лет с целью стать профессионалом, уже имея за плечами опыт профессионального спортсменна, все дело в том, что месяц назад я попал в зал греко-римской борьбы и мне очень понравился этот вид спорта теперь подумываю купить борцовки и начать плотно тренероваться. Хотел спросить вашего совета, как быть потому что вы лучший боец за всю историю единоборств. С уважением Владислав.
Отвечает Фёдор

Единоборствами никогда не поздно начать заниматься, и начиная заниматься никогда не надо ставить упор на то, что вы обязательно станете чемпионом. Хотя историяч знает немало чемпионов, начавших серьёзно заниматься и в 19 лет, и позднее. Может, Вы один из них.

Вопрос
26.02.2010 Сергей Украина, Харьков
Будете способствовать развитию Микс Файта на Украине?
Отвечает Фёдор

Буду.
Вопрос
26.02.2010 Сергей Россия
Уважаемый Федор,я живу в Москве и хотелось бы узнать - есть Ваша школа боевых единаборств в Москве? если да, то где? Благодарю
Отвечает Фёдор

Моей школы единоборств в Москве нет, но есть другие замечательные центры. Например Школа самбо-70, тот же центр единоборств на Варшавке, где тренирует мой близкий друг, чемпион мира по самбо Сурен Балачинский.

Вопрос
26.02.2010 Андрей Россия г Тверь
Уважаемый Федор!!!Хочу посоветоваться с Вами! После армии у меня заплыл животик, так сказать авторитетик вырос))))Пробую много упражнений на пресс - не помогает, какие Вы можете подсказать эффективные упражнения!!!!
Отвечает Фёдор

Если физических упражнений на пресс и косые мышцы живота делаете достаточно, и это не помогает, рекомендую исключить из рациона сладкое, мучное, и не есть на ночь. А лучше всего посоветоваться со специалистом.

Вопрос
26.02.2010 Александр Брянск
Здравствуйте Фёдор ! У вас в юношестве были проблемы с лишним весом ?
Отвечает Фёдор

В юношестве не было.

Вопрос
26.02.2010 Василий Россия Кузбасс
Здравствуйте Федор.Скажите пожалуйста,ходите ли вы в церковь перед боями и вообще,как часто бываете в церкви? Помогает ли вам это и как? Здоровья Вам и новых побед!
Отвечает Фёдор

Вхрам я хожу на вечернююслужбу каждую субботу и на Литургию в воскресенье. А насчёт того, помогает ли это? - Я живу по вере. Это должно быть смыслом нашей жизни – жить по заповедям, молиться за родных и близких, за страну, за власть, за друзей и за врагов.

Вопрос
26.02.2010 Георг Эстония,Таллинн
Здравствуйте Фёдор.Я один из самых Ваших больших поклонников.Я сам занимаюсь боксом уже 10 лет.Я видел всё Ваши бои.У Вас очень хорошо поставлены руки.Много ли времени вы уделяли именно рукам? Занимаетесь ли Вы медитацией и самогипнозом для полного отключения боли во время поединка?Спасибо.С уважением.
Отвечает Фёдор

Ни медитацией, ни самогипнозом никогда не занимался – это большой грех. А боксом и ударной техникой ног начал заниматься с 2000 года.

Вопрос
25.02.2010 Алексей Украина, Харьков
Есть ли у Вас кумир из бывших спортсменов или современных?
Отвечает Фёдор

Я кумиров себе не создаю, а великих спортсменов, с которых можно и нужно брать пример - немало. Это и Александр Карелин, и Владислав Третьяк, Александр Медведь, Лев Яшин, Юрий Власов. Их очень много. .

Вопрос
25.02.2010 Евгений Краснодар
Как долго Вы собираетесь продолжать участие в боях, все-таки урон организму колоссален?
Отвечает Фёдор

Доработаю контракт, а там посмотрим. Если буду чувствовать себя хорошо, подпишу еще один.

Вопрос
25.02.2010 Дима Зеленогорск
Как часто Вы сидите в Интернете?
Отвечает Фёдор

В Интернет выхожу тлько для того, чтобы почитать о каком-либо святом на сайте Православие.ру.

Вопрос
25.02.2010 Антон Красноярск
А вот если Вы приболели, то как Вы тренируетесь? ждёте когда поправитесь и снова на тренировку?
Отвечает Фёдор

Если идёт подготовка к серьёзному бою, то я продолжаю тренировки, но сбавляю нагрузку, а если болею в межсезонье – то на время болезни могу остановиться.

Вопрос
25.02.2010 константин россия ,липецк
В США не так давно появился как бы центр изучения лучших спортсменов мира ,это полный анализ организма в вом числе головного мозга,реакции, внесете ли вы вклад в науку и позволите изучить ваш уникальный организм? это было бы отличный вклад в науку!!!
Отвечает Фёдор

Если будет подобный центр в России, я не против, но считаю, что в моём организме нет ничего уникального, и весь результат – воля Божья.

Вопрос
25.02.2010 Антон Москва
Федор, здравствуйте, не подскажете, а Вы жесткие спарринги часто на тренировках проводите,считаете ли Вы их на тренировках необходимым, и как часто??
Отвечает Фёдор

Каждый спарринг у меня жёсткий, не в том смысле, что мощный с точки зрения ударной техники. Спарринги проходит на максимальной скорости, на пределе внимания, выносливости, силы. Молодые спортсмены, которые выходят на тренировках спарринговаться со мной,выкладываются на 100%. Я считаю, что именно так и надо рабртать.

Вопрос
25.02.2010 Эдуард Киров
приветствую!вопрос:контактируете ли Вы с Олегом Тактаровым и планируете ли открывать, когда уйдете на пенсцию, академии единоборств как Костя Цзю например? И моему сыну чтобы стать в будущем "универсалом",с ударника или борца начинать заниматься?спасибо
Отвечает Фёдор

С Олегом мы общаемся, поддерживаем отношения, а академию открывать, как Костя Цзю – не планирую. Что касается Вашего сына - главное, чтобы он рос хорошим человеком, а насчёт ударной или борцовской техники, я бы посоветовал начать с борьбы, а потом нарабатывать ударную технику. А лучше смотреть на способности, к чему ребёнок наиболее готов.

Вопрос
25.02.2010 СЕРГЕЙ УКРАИНА.КОРОСТЕНЬ
ФЁДОР! ВЫ БЫЛИ В КИЕВЕ В ЛАВРЕ 8 ФЕВРАЛЯ ИЛИ Я ОШИБСЯ???
Отвечает Фёдор

Был, Вы не ошиблись.

Вопрос
24.02.2010 Amal Уральск,Казахстан
Здраствуйте! Скажите,а вы умеете садиться на шпагат?
Отвечает Фёдор

Нет, я не умею садиться на шпагат.

Вопрос
24.02.2010 Серый Харьков
1) Я знаю вы общаетесь с Игорем Вовчанчиным, не в курсе что с его здоровьем?2) 18 дек. 2009 года в Украине (Харьков) прошел турнир "Честь воина", организаторы обещали присутствие уважаемых гостей Игоря Вовчанчина и Вас, Игорь Ярославович присутствовал, а Вас не было. Вы об этом что-то знаете? Или организаторы напутали что-то или Вы и не знали об этом?3) Собираетесь ли когда-нибудь приехать в Харьков ввиде гостя на какой-либо турнир?4) Было бы хорошо чтобы Вы не уезжали в Россию, а тренировались и жили в Украине и прословляли Украину! Мы Вас все-таки считаем своим земляком. Такую школу жизни как в Украине и в России не в одной стране мира нет. Не исключаете такую возможность?
Отвечает Фёдор

На соревнования меня приглашали, но, к сожалению, я не смог приехать, за что прошу прощения. С Игорем всё, слава Богу, хорошо, мы созваниваемся. А что касается проживания и тренировок на Украине –моя родина Россия. И вообще родился я в Советском Союзе, долгое время жил в СССР, и после распада Союза для меня не существует границ, на Украине живут мои бабушка и дедушка. Всю свою сознательную жизь я прожил в России и своим родным городом считаю Старый Оскол.

Вопрос
24.02.2010 Серый Харьков
Тяжелое ли было у вас детство и жизнь до того момента когда вы стали участвовать в титульных боях и получать дивиденты от занятия спортом, когда пошли хорошие гонорары?
Отвечает Фёдор

Детство, слава Богу было счастливым. Войны не было, не голодали...

Вопрос
24.02.2010 Сергий Украина
С скольких лет ты занимаэшся?
Отвечает Фёдор

С 11 лет.

Вопрос
24.02.2010 Александр Тольятти
Здравствуйте Фёдор! Скажите пожалуйста будет ли реванш с Роджерсом? и с кем следующий бой?
Отвечает Фёдор

Следующий бой состоится с Фабрицио Вердумом, а что касается Роджерса реванш пока не обсуждается, если ему удастся провести ряд победных боёв с серьёзными претендентами, то возможно.

Вопрос
24.02.2010 Алексей Данков
Федор, у вас один проигранный бой ?
Отвечает Фёдор

Да, в бою с Косакой.

Вопрос
24.02.2010 Женя Россия Новосибирск
А почему у вас на сайте нет детских фото?
Отвечает Фёдор

У меня их вообще нет особо. Все что есть - на сайте.


Источник: (http://fightnews.ru)





Ссылки по теме:

  • Фёдор Емельяненко проведёт показательный бой в Москве?
  • Фёдор Емельяненко проведёт следующий бой против Фабрисио Вердума
  • Емельяненко: Этот бой, скорее всего, стал последним.
  • Фёдор Емельяненко выступит в конце июня
  • Фёдор Емельяненко отвечает на вопросы

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©