ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Эксперты Ульянцев и Шкаликов о шансах Дэвида Хэя и Николая Валуева

Новости, Валуев-Хэй
Менее суток остается до начала вечера бокса в Нюрнберге, главным событием которого станет поединок между чемпионом WBA россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем. Пиар-компания Хэймейкера с агрессивным уклоном выполнила свою миссию: вечер субботы с нетерпением ждут теперь не только в России и Великобритании, но и в тех странах, которые успели проникнуться как любовью, так и ненавистью к говорливому британцу. Все остальные успели соскучиться по Николаю, который, между прочим, не выходил в ринг с декабря прошлого года.

Константин Устьянцев: Наверняка многие задаются вопросом, почему же Хэй так агрессивно настроен по отношению к своим соперникам. Британец без зазрения совести переступает все допустимые рамки морали, отрезая и сбивая головы картонных чучел своих визави. Заочным рукоприкладством дело не обходится, и в ход, как правило, вступает тяжёлая артиллерия. В общем, именно перформанс помог британцу прорубить дорогу к самым труднодоступным персонажам хэвивейта. Любой бизнес – это система, и, для того чтобы предложение родило спрос, необходима реклама. Собственно, повадки Хэя - это и есть чётко спланированный рекламный ход, построенный по принципу: половина болельщиков будет меня ненавидеть, а другая боготворить.

Андрей Шкаликов: Безусловно, действия Хэя – это своего рода рекламный ход с оттенком чёрного пиара. Британец находится на стадии становления, и ему необходимо, чтобы его имя было на слуху. Какими способами эффект будет достигнут, команду британца, по всей видимости, мало волнует, поэтому был выбран проверенный годами образ бунтаря-ненавистника. Если честно, я удивляюсь терпению Николая. На все нападки англичанина наш чемпион отвечает чёткими, сухими репликами и не ввязывается в словесную перепалку. Я не против так называемой игры слов, но когда разговоры заканчиваются и начинается весь этот спектакль (рисунок на майке с оторванными головами Кличко, сбитая голова с картонного чучела Валуева), хочется сказать: стоп, это перебор!

К.У. Предстоящий поединок станет во многом определяющим для того и другого бойца. В случае победы Валуев утвердится в статусе чемпиона и получит возможность провести, как он сам говорит, долгожданный бой с Кличко-старшим. Если победу одержит Хэй, то все его разговоры о новом господстве в категории супертяжёлого веса действительно будут походить на правду, ну и ко всему прочему британец станет приоритетным соперником в списке братьев Кличко, которым так не хватает пояса WBA для полной коллекции.

А.Ш. Я не считаю Хэя супербоксёром, которому под силу захватить лидерство в дивизионе. Не стоит забывать, что Хэй совсем недавно перешёл в супертяжёлый вес и толком не прошёл обкатку. Хэю полезно было бы провести по меньшей мере 3-4 боя против прирождённых супертяжей, прежде чем выходить в ринг против самого крупного чемпиона мира. Нехватка опыта может серьёзно сказаться на действиях Дэвида. С одной стороны, молодость и желание стать чемпионом, с другой - неоценимый опыт и зрелый возраст заставляют меня задуматься над исходом предстоящей встречи. Небольшое преимущество я отдаю Николаю. Считаю, что ему под силу добиться нужного для себя и России результата.

К.У. Действительно, мнения многих специалистов относительно исхода предстоящего боя разнятся. Большинство считает, что Хэй способен победить Николая. Так, букмекерские конторы предлагают поставить на фаворита британца с коэффициентом 1.75. Андердог и по совместительству чемпион Валуев выставлен в линии с коэффициентом 2.05. Рассуждая о шансах каждого, хочется в первую очередь обратить внимание на существенную разницу в росте и массе соперников. Николай выше Дэвида ровно на 22 сантиметра, разница в весе на момент боя будет колебаться в диапазоне 35-40 килограмм, а это, согласитесь, существенный гандикап. Андрей, а что, на ваш взгляд, карлик Хэй сможет противопоставить гиганту Валуеву и наоборот?

А.Ш. Британец очень подвижный и гибкий, к тому же обладает хорошо поставленным ударом, поэтому Николаю не стоит ввязываться с ним в размен, а постараться задавить его к канатам, а ещё лучше пытаться запереть в угол. Под градом ударов сверху Хэю будет не просто. Он потеряет силы, начнёт делать ошибки и, возможно, пропустит сильный удар. Мне кажется, что поединок продлится все 12 раундов. Не берусь предсказывать, как именно закончится встреча, так как бой обещает быть сложным в тактическом плане. Возможно, англичанин даже побывает в нокдауне.

К.У. Субботнего боя российские болельщики ожидают с особым трепетом. Не мудрено, ведь наша страна рискует потерять единственного действующего чемпиона мира. Последние новости из лагеря нашего чемпиона несколько обнадёживают. Валуев на одном из спаррингов послал в нокаут своего спарринг-партнёра. За физические кондиции Николая не стоит переживать, Александр Зимин, уверен, как всегда чётко распланировал тренировочный график и вывел своего подопечного на пик формы. На действиях нашего боксёра, безусловно, может сказаться затянувшаяся пауза без поединков. Череда срывов подготовки серьёзно действует в первую очередь на эмоциональное состояние спортсмена. Ещё один перенос боя Николай просто не выдержал бы. Хотя не стоит предвосхищать события, как говорится, чем чёрт не шутит, вдруг у эмоционального Хэя сменится настроение в день боя и он попросит перенести поединок.

А.Ш. Перенос поединков всегда сказывается отрицательно на бойце. Сам не раз попадал в такую ситуацию, бывало, узнавал об отмене боя по дороге в аэропорт. В этот раз, думаю, бой состоится. Во-первых, организаторами были потрачены огромные деньги на рекламу, подготовку, транспортировку спортсменов и их команд. Во-вторых, все билеты и права на показ боя проданы, а это значит, что в случае с отменой боя люди, которые занимались организацией шоу, понесут колоссальные потери. Да и самому Хэю уже полезно было провести бой. Год без официальных поединков – не очень перспективное начало для дебютанта дивизиона. С нетерпением ждём субботы, будем болеть за Колю.


Источник: (http://championat.ru)





Ссылки по теме:

  • Эксперт Андрей Шкаликов о ситуации в супертяжелом дивизионе
  • Итоги последней пресс-конференции Николая Валуева и Дэвида Хэя перед боем
  • Николай Валуев о Дэвиде Хэе: "вежливый такой, адекватный – ну просто дипло ...
  • Виталий Кличко хочет встретиться с Николаем Валуевым и Дэвидом Хэем
  • Валуев: «Я стану лучше»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Бобыляк Андрей (7 ноября 2009 13:56)
    если Валуйчик всю дорогу будет давить массой Х.я и заганять его в угол ринга,то мистер Х.й здохнет,и не обязательно охотится за башкой британца. Попадая такой массой по корпусу он неприменно просто загонит его и о какой то сверхскорости Х.я не будет и речи. Ему надо побольше кидать ударов по корпусу и к 8 раунду Х.й и руки не поднимет. Давить,давить и еще раз давить Х.я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    #2 написал: CZ (7 ноября 2009 16:00)
    http://www.stargods.org/TheyLiveNikolaiValuevEyes2.jpg

    kollegi, kto nibud mozhet obyasnit chto eto ?
    #3 написал: Gorb (7 ноября 2009 16:06)
    Конечно можем. Это фотошоп!
    #4 написал: CZ (8 ноября 2009 03:24)
    eta misl фотошоп mne prishla potom, navernoe paru let zanyatia boksom skazalis :-)
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©