ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 14
 

Поветкин - Димитренко: боя не будет!

Новости
Команда российского супертяжеловеса Александра Поветкина приняла решение отказаться от поединка с украинцем Александром Димитренко за вакантный титул чемпиона Европы. Завтра истекает крайний срок для проведения конкурса среди промоутеров или же достижения соглашения.

Согласно сообщениям руководства промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы россиянина, решение отказаться от боя с Димитренко было принято в связи с тем, что у компании не было зарезервировано даты до 29 августа ни на одном из телеканалов.

Ожидается, что теперь Димитренко разыграет вакантный титул EBU с ирландцем Мартином Роганом, сообщает BoxingScene.com.


Источник: (http://championat.ru)





Ссылки по теме:

  • Димитренко потерял сознание, бой с Сосновски не состоится
  • Бой Александр Димитренко — Луан Красничий назначен на 8 марта?
  • Владимир Вирчис встретится с Александром Димитренко
  • Димитренко: "Сосновски и Валуев отказались со мной встречаться"
  • Александр Димитренко отказался от боя с Луаном Красничим!

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: stupak04 (21 апреля 2009 08:09)
    ненравится мне политика команды поветкина.или чемпион европы это уже непристижно.или просто боятся чтоб неразмениваться помелочам.сразу за пояс чемпиона мира.жалко.мог быть хороший бой.
    #2 написал: LM (21 апреля 2009 12:15)
    Ощущение, что команда Поветкина боится поражения... Что значит не было зарезервировано дня на телевидении? Можно подумать они только начали заниматься боксом и организацией боев и не знают, что для этого нужно.
    #3 написал: ND (21 апреля 2009 13:07)
    После боя с Эстрадой я вижу, что Саша не боится сложных соперников. Я бы на месте команды Поветкина тоже не особо горел желанием встречаться с Дмитренко.

    Даже заявления Дмитренко о национальности и гражданстве, наделавшие шуму в Интернете, не подогрели интерес к такому бою. На месте Дмитренко тоже стоит метить сразу на чемпионский бой, я думаю.
    #4 написал: Жандос (21 апреля 2009 16:05)
    Это в принципе ожидалось. Этот бой нужен больше Демитренко чем Поветкину. У Поветкина сейчас другие заботы, надо к Кличко готовиться.
    #5 написал: ND (21 апреля 2009 23:06)
    Когда этот бой выглядел реальным, то меня посетила вот какая мысль. Если Саша Поветкий всерьез хочет соперничать с Кличко, то бой с Дмитренко был бы для него сейчас очень полезен. Дмитренко - это не Кличко, но тоже 2-метровый тяж, уже довольно опытный и не такой простой. Так что если бы Поветкин провел бой и победил Дмитренко, то шансы против Володи были бы куда более ощутимые, чем сейчас.
    #6 написал: LM (21 апреля 2009 23:57)
    Вот и сам Хрюнов открыто говорит о том, что бой Поветкина с Димитренко был бы опасен для обоих боксеров, а потому его стоило бы проводить, если гонорар покрывал риски..

    То есть команда Поветкина просто хочет оставить ему шанс выйти против Кличко.

    Поветкину выбрали серьезного соперника в последнем бою, с которым Саше было нелегко. Это вызвало уважение, но не стоит забывать, что Эстрада не лучший и не сильнейший боксер.. И Поветкину не удалось отправить Джейсона в нокаут, хоть и возможно он был близок к этому.

    А потому.. какой Кличко, если Поветкин боится пройти проверку в бою с Димитренко?!

    Разумеется, профессиональный бокс - не только бокс, но и зарабатывание денег, а значит, не только от желания/нежелания зависит организация тех или иных боев, но я считаю, что эта ситуация открыто говорит: Поветкин еще слаб для сильных соперников, или, как минимум, его команда так считает.
    #7 написал: Жандос (22 апреля 2009 02:20)
    Цитата: LM
    Поветкин еще слаб для сильных соперников, или, как минимум, его команда так считает.

    Нонсенс получается. Для Кличко он значит не слаб, а для Димитренко слаб.
    Проиграв Кличко, но показав себя достойно, Поветкин выиграет больше, нежели если он победит Димитренко.
    Решение его команды понятно, цель - Кличко, а не какие-то второстепенные титулы.
    #8 написал: LM (22 апреля 2009 13:32)
    Жандос, Вы сами писали, что Поветкину сейчас нужно готовиться к Кличко...

    Как? Отказываясь драться с соперниками, наиболее подходящими ему в этом?

    Димитренко по своей комплекции близок к Кличко, и, проверить свои силы с ним, доказав, в случае победы, что он достоин драться за чемпионские титулы - было бы, на мой взгляд, достойно и логично.

    Допустим, Саша сейчас просто не готов драться с достойными сопрениками. Пусть готовится, а бой с тем же Димитренко устроит позже.

    Конечно, никто не спорит - отказаться от боя с Димитренко команде Поветкина сейчас выгодно. Я это понимаю и говорю лишь о том, что это может значить.

    На мой взгляд, обходить все подводные камни, преграды лишь бы не упустить шанс борьбы с Кличко - смешно, недостойно и сразу говорит об исходе такого боя.

    Мне просто непонятно, когда приоритет ставится не на силу и развитие, а на деньги. Не уверен в себе - готовься, тренируйся, совершенствуйся, а не отказывайся от встреч с более слабыми соперниками на пути боя с сильнейшими.
    #9 написал: Жандос (22 апреля 2009 16:01)
    Цитата: LM
    Димитренко по своей комплекции близок к Кличко, и, проверить свои силы с ним, доказав, в случае победы, что он достоин драться за чемпионские титулы - было бы, на мой взгляд, достойно и логично.

    Поветкин ещё год тому назад доказал, что достоин биться за титул, когда побил Бёрта и Чемберса. Не помните "турнир четырёх" за право выйти с Кличко?

    Цитата: LM
    Как?

    Как это обычно делают боксёры. smile Если у Димитренко схожая с Кличко комплекция, то это же не значит, что с ним теперь надо обязательно боксировать. Если этот бой не вписывается в планы, то вполне легально можно от него отказаться. Решение команды Поветкина вполне ясно и понятно.

    Думаю, что в будущем у них ещё будет достаточно возможностей встретиться. smile
    #10 написал: Gatecrasher (22 апреля 2009 16:58)
    Поветкин ещё год тому назад доказал, что достоин биться за титул, когда побил Бёрта и Чемберса. Не помните "турнир четырёх" за право выйти с Кличко?

    Побив Берда и Чемберса, Поветкин доказал лишь то, что он способен побить Берда и Чемберса, не более. Вообще соглашаться на отборочный турнир на Кличко, проведя 13 боев в профи - это был верх идиотизма, последствия которого Саша расхлебывает и по сей день.

    Если у Димитренко схожая с Кличко комплекция, то это же не значит, что с ним теперь надо обязательно боксировать. Если этот бой не вписывается в планы, то вполне легально можно от него отказаться. Решение команды Поветкина вполне ясно и понятно.

    Не надо было трепаться о своей мегазаинтересованности в этом бое, чтобы потом от их дешевых отмазок "Нету ТВ-даты..." не воняло за три версты...
    #11 написал: Жандос (22 апреля 2009 18:48)
    Цитата: Gatecrasher
    Не надо было трепаться о своей мегазаинтересованности в этом бое, чтобы потом от их дешевых отмазок "Нету ТВ-даты..." не воняло за три версты...

    Не надо мешать всё в одну кашу.
    Заинтересованность высказывал кто? Поветкин
    Не смог организовать бой кто? Менеджмент

    Сколько раз можно повторять одно и тоже: От самого боксёра мало чего зависит, если дело касается организации боя. Исключение - это Кличко, т.к. сами себе менеджеры. Для примера: Абрахам и Штурм уже который год твердят о том, что хотят встретиться и что? За три версты воняет?

    Цитата: Gatecrasher
    Побив Берда и Чемберса, Поветкин доказал лишь то, что он способен побить Берда и Чемберса, не более. Вообще соглашаться на отборочный турнир на Кличко, проведя 13 боев в профи - это был верх идиотизма, последствия которого Саша расхлебывает и по сей день.

    Этот турнир устраивался с целью выявить претендента, вот и выявили. А что ты предлагаешь, тренироваться на мешках? С ними много опыта не наберёшься.
    #12 написал: ND (22 апреля 2009 23:00)
    Это, конечно, дело Поветкина, если он не хочет выходить против Дмитренко. Но мне кажется, что Дмитренко вполне по силам Поветкину. И был бы очень хороший подготовительный бой перед Кличко. Он, конечно, имеет право уклониться от этого боя, но, на мой взгляд, было бы правильнее выйти против Дмитренко.
    #13 написал: Gatecrasher (22 апреля 2009 23:35)
    Заинтересованность высказывал кто? Поветкин
    Вообще-то, команда Поветкина высказывала заинтересованность, как дошло да дело - до аукциона и организации боя - интерес сразу пропал, куча проблем сразу нашлась. Ну скажите вы сразу - не будет боя с Поветкиным, не хотим рисковать перед Кличко... Зачем голову людям морочить?
    Этот турнир устраивался с целью выявить претендента, вот и выявили. А что ты предлагаешь, тренироваться на мешках? С ними много опыта не наберёшься.
    Я предлагаю тренироваться вообще, необязательно на мешках, не связывая себя обязательствами, которые боксеру на данном уровне явно не по силам. Ну куда Поветкину с 15 боями соваться на Кличко? К чему это было, зачем нужно было участие в этом турнире? И теперь вместо того, чтобы без всякой спешки спокойно готовиться к чемпионскому бою и набираться опыта, Поветкин по сути вынужден драться с Владимиром, не имея опыта боев ни с панчерами, ни с высокими соперниками. Еще и травма вдобавок выбила его из колеи...