
Похоже, что стороны переговоров о бое Владимир Кличко - Дэвид Хэй пришли к соглашению практически по всем пунктам. По словам Бернда Бенте, менеджера чемпиона в тяжелом весе Владимира Кличко, бой с Дэвидом Хэйем практически утвержден, и стороны, скорее всего, официально объявят о проведении поединка через пару дней. Переговоры уже идут 3 месяца. Дата боя - 20 июня.
"Мы достигли согласия по самым важным пунктам и надеемся объявить официально о бое на следующей неделе", - сказал Бенте в интервью Sky Sports.
Один из немногих пунктов, по которым еще предстоит договориться - это место проведения боя. Сейчас рассматриваются 4 возможных места проведения - два в Великобритании, и два в Германии. Германия считается более вероятным кандидатом. Это является последним элементом мозаики. "Сейчас четыре места конкурируют за бой, которые, скорее всего, будут не в Британии, а в Германии", - сказал Бенте.