ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 18
 

Виталий Кличко: «Я никогда не оставляю спорт»

Интервью
Известный боксер и политик Виталий Кличко заявил в интервью, что несмотря на свою активную политическую карьеру, он не отказался от организации поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе нигерийца Сэмюэля Питера. «Нет, конечно! — подчеркнул Виталий. — Я обещал провести этот бой Всемирному боксерскому совету и должен сдержать обещание. Переговоры идут и думаю, что скоро они завершатся подписанием контракта. Когда? А вот этого я сказать не могу. Но гонорары уже обсудили, и я могу сказать, что это будет самый высокий гонорар в карьере Питера».


«Я никогда не оставляю спорт, — признался Кличко. — Кто-то снимает стресс водкой, кто-то наркотиками... А я иду в спортивный зал. У меня есть тренер по фитнесу, по боксу... Я стараюсь варьировать тренировки: когда просто бегаю, когда иду в боксерский зал, иногда работаю с «железками».

«Питер вроде бы уже выбрал британца Одли Харрисона, — касаясь промежуточного поединка своего будущего соперника сказал Кличко. — Кстати, очень опрометчивый выбор. Харрисон — левша. Хотя по антропологии действительно похож на меня...»

Победитель пары Кличко-Питер должен будет встретиться с победителем пары Вирчис-Гомес. «Обоих хорошо знаю, — отметил украинец. — С Вирчисом боксировал еще в любителях. Это боксер с очень хорошим ударом. С Гомесом стоял в спаррингах. Правда, недолго, Гомес со мной поработал и больше не захотел. Быстрый, маневренный, гибкий боксер. Но удара нет».

Как известно, команда россиянина Александра Поветкина пригласила двух бывших соперников его младшего брата Владимира для того, чтобы они помогли ему подготовиться к их возможному поединку. «Это не более чем PR-ход, — заявил Кличко, комментируя эту ситуацию. — Человек, который отбоксировал, никогда не будет помогать человеку, который готовится боксировать. Старый трюк! В 1999 году Володя готовился к бою с Акселем Шульцом. Команда Шульца пригласила в спарринг-партнеры Росса Пьюррити, которому Вова в 1998 году проиграл. Чтобы Росс их проконсультировал... Чем все закончилось — известно».

По словам Кличко то, что поединок Валуев-Чагаев был перенесен из-за болезни последнего, не должно помешать боксерам в их подготовке и все их заявления не являются правдой: «Ну, это, конечно, все спекуляции. Если боксер готов, значит, он готов. Никакие переносы не смогут помешать этому. Я согласен, что неприятно и может отразиться на психологическом настрое бойца. Но ведь поединок перенесли на приличный срок, и время подготовиться еще есть. Я думаю, эта встреча будет зеркальным отражением их первого боя год назад. Но вот победителя не смогу назвать. Или Валуев, или Чагаев по очкам. Нокаут вряд ли будет...».






Ссылки по теме:

  • Виталий Кличко:"Некоторые, проиграв свой чемпионский титул, виляют носом и ...
  • Владимир Хрюнов: «Не нужно бокс мешать с политикой»
  • Виталий Кличко не называл Олега Маскаева лжецом
  • Владимир Гендлин: "Советую Поветкину отложить бой с Кличко еще на год"
  • Виталий Кличко: «О бое против Сэмюэла Питера буду думать после выборов»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©