ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Виталий Кличко: «Ибрагимов еще никогда не дрался с сильным соперником»

Интервью
В Киеве была официально презентована боксерская промоутерская компания K2 East Promotions. Она объединила в себе «кличковскую» К2 и National Box Promotion.

Виталий Кличко и президент National Box Promotion Вадим Бухкалов заявили, что их компания составит конкуренцию ведущим компаниям под руководством Дона Кинга и Оскара Де Ла Хойи. «Первые же два поединка, организованные K2 East Promotions, будут чемпионскими, - сказал господин Букхалов. – 8 декабря наши бойцы проведут два титульных состязания. В Англии россиянин Заурбек Байсангуров будет отстаивать титул чемпиона Европы в младшем среднем весе. Во Франции броварчанин Юрий Нужненко поборется за пояс временного чемпиона мира по версии WBA». В целом, на протяжении следующего года K2 East Promotions проведет в Украине десять турниров по профессиональному боксу.

После завершения пресс-конференции корреспонденту «Главреда» удалось задать Виталию Кличко несколько вопросов – как на тему создания новой промоутерской компании, так и об его с братом ближайшем спортивном будущем.


Виталий, вы почетный президент федерации любительского бокса Украины. Известно, что тренеры бойцов-любителей обижаются, что их воспитанники слишком рано переходят в профессионалы.

Два этих вида спорта должны развиваться вместе. Любительский бокс является платформой для профессионального. Уверен, что без любительской карьеры сложно стать профессионалом. А понимания обязательно достигнем. Убежден, что эти недоразумения лежат в личностной плоскости таких персонажей, как функционеры. В дальнейшем же я буду стремиться, чтобы профессионалы помогали любителям. И это станет одной из моих первоочередных задач.

Сегодня вы упоминали фамилии многих именитых бойцов современности – Пякьяо, Майвезера, Де Ла Хойи и других. Возможен ли вариант, что они когда-нибудь выступят в Киеве?

В качестве гостей мы их когда-нибудь обязательно пригласим. Когда-то у нас уже были Льюис и Тайсон. Приедут и другие звезды.

Скажите, информация о том, что ваш брат и Ибрагимов встретятся в объединительном чемпионском поединке 23 февраля, достоверна?

Нет. Стороны находятся в стадии переговоров, и когда будет принято какое-то решение, мы соберем пресс-конференцию, где сообщим о месте и дате боя. Конечно, если это решение будет позитивным. А я надеюсь, что так и будет, и впервые за восемь лет пройдет объединительный бой в супертяжелом весе. Могу только отметить, что если мы договоримся, то у поединка будет два организатора – Golden Boy Promotion и К2.

Как Владимир готовится к бою?

В настоящий момент брат в Германии, но будет готовиться там, где состоится поединок. Скорее всего, это будут Соединенные Штаты Америки. Добавлю, что проведению боя могут помешать лишь форс-мажорные обстоятельства. Принципиальная договоренность у нас есть.

Говорят, что призовой фонд поединка составит 10 миллионов долларов. И это будет один из самых высоких гонораров за многие годы…

Все логично. Любой боксер, выходящий на ринг против Владимира Кличко, получает самые большие гонорары в своей карьере. Олег Маскаев с Самюэлем Питером отказались получить 3 и 5 миллионов долларов соответственно, и теперь будут драться за общий призовой фонд в 3 млн. А вообще, я не люблю комментировать финансовую часть боя. В спорте главное – результат. Если он есть – будет и все остальное.

Гонорар поединка Кличко – Ибрагимов будет разделен пополам?

Это нюансы контракта, которые я бы не хотел разглашать.

Дайте характеристику Ибрагимову-боксеру.

Неудобный, левша, подвижный и... еще никогда не боксировал с сильным соперником.

За кого будете болеть в поединке Питер – Маскаев?

Отвечу так: с удовольствием встретился бы с Маскаевым.

Одним из ваших вероятных соперников в будущем может стать земляк Владимир Вирчис.

Это слишком далекая перспектива, поэтому дискутировать на эту тему смысла не вижу. Скажу только, что когда-то я уже встречался c Вирчиcом. Как закончился тот бой? Спросите у Вирчиса.

Почему вы решили вернуться в бокс? Ведь недаром говорят, что спортсменов украшает умение вовремя уйти.

Наилучшие результаты в супертяжелом весе показывали люди, которым за 30. В профессиональном боксе решающим фактором является опыт. Кроме того, мне все же хочется, чтобы впервые в истории два брата одновременно стали чемпионами мира в супертяжелой категории.

Если бы вам предложили фантастические гонорары, вы бы вышли на ринг друг против друга?

Мы пообещали нашей маме никогда не драться друг с другом. Это было еще в школьные годы, но и теперь даже самые большие гонорары этого обещания не поколеблют.


Источник: (http://http://www.glavred.info/)





Ссылки по теме:

  • K-2 сливается с National Box Promotion
  • Право на бой Байсангуров – Байрам выиграла украинская сторона
  • Пресс-конференция после боя Нужненко – Клозэ
  • Виталий Кличко может увести у бывшего партнёра спонсоров и боксёров?
  • Бенте: Боя Кличко-Ибрагимов хотели обе стороны

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Evgenija (25 ноября 2007 14:48)
    Ой не знаю, что-то у меня предчувствие плохое насчёт этого боя! no
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©