ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 18
 

ГДЕ, ГДЕ ЖЕ ВЛАДИМИР КЛИЧКО?

Аналитика
Состояние профессионального бокса зачастую определяется состоянием его ключевой весовой категории: дивизиона супертяжей. И хотя существуют разные боксерские федерации, и у нас нет в настоящее время безоговорочного чемпиона, один из бойцов стоит в прямом и косвенном смысле наголову выше остальных, и этот боец – Владимир Кличко.

Общеизвестно, что фаны всегда обожают больших парней, это касается в основном случайных болельщиков. Таким образом, на первый взгляд казалось бы, что Кличко олицетворяет тип бойца, который захватывает воображение публики: он огромен, он силен, его бои заканчиваются победой нокаутом. К сожалению для Кличко он оказался неспособен довести до максимума этот свой базовый потенциал среди болельщиков и остается без особо многочисленной группы верных поклонников. Вопрос: «Почему?»

Для начала следует упомянуть, что разделение поясов на множество версий, приводит к незаинтересованности среднего болельщика. Несмотря на то, что Кличко совершенно четко является самым сильным бойцом дивизиона, он в то же время всего лишь один из четырех чемпионов. Публика очень хочет одного общепризнанного чемпиона, и хотя Кличко избрал к этой цели правильный путь, он еще туда не дошел.

В настоящее время Кличко находится на пике своей лучшей формы за всю карьеру. Именно сейчас время делать капитал на его огромном таланте и на продаваемости его поединков, ему необходимо уловить момент именно сейчас. Владимир начал год огненным балом, когда он запросто разобрался в двух раундах в марте с Реем Остином. В июле он продолжил свой победный путь односторонним показательным избиением своего бывшего обидчика Леймона Брюстера. Кличко выглядел блестяще в этих двух действиях, в особенности против Брюстера, полностью изменив результат их прошлого столкновения, и сделав это настолько решительно.

После победы над Брюстером, казалось, надо бы ковать железо, пока горячо, но к сожалению все случилось не так. Варианты Кличко были ограничены в результате его эксклюзивного контракта с НВО, потому как кабельная сеть уже к середине года истратила весь спланированный на Кличко годовой бюджет. Вскоре после боя с Брюстером было объявлено, что Кличко не будет боксировать до 2008 года. И как следствие, проиграли все: фаны бокса, Кличко, НВО и супертяжелый дивизион.

Это очень грустное состояние дел. В то время, когда этот спорт начинает вновь приобретать обновленную популярность, бокс как никогда нуждается в большом имени среди тяжеловесов. Еще более грустным является факт, что мы даже имеем такого человека в лице Владимира Кличко. То, что Кличко не дрался в третий, а может даже и в четвертый раз до конца этого года, является попросту необъяснимым, и все боксерское сообщество страдает от последствий этого факта.

Если быть справедливым по отношению к НВО, я слышал, что они хотели еще одного боя Кличко в этом году, но для того, чтобы сделать это реальностью, такой бой должен был пройти по платному телевидению PPV. Я не могу сказать с уверенностью, что это имело место, но, заслуживающие доверия источники говорили мне, что Владимир отклонил это предложение, потому что он выступает против идеи заставлять платить своих болельщиков дополнительные 50 долларов каждый раз, когда они хотят снова увидеть его в борьбе. Несмотря на то, что это очень благородный жест со стороны Кличко, я не уверен, что такой выбор служит интересам его карьеры и правомочности.

2007 был великим годом для того, чтобы боксировать, включая многие зажигательные поединки: Де Ла Хойя-Мэйвезер, Котто-Мозли, Хопкинс – Райт, Тейлор-Павлик, Кальзаге-Кесслер, Котто-Джуда. Мы имеем еще несколько больших боев перед Новым годом, в особенности Мейвезер-Хаттон. Это - проклятый позор, что главная достопримечательность супертяжелого дивизиона не в состоянии присоединиться к этому шоу. Все это очень прискорбно, но все очень надеемся видеть намного более активного Владимира Кличко в 2008 году, вовлеченного в один или более мегапоединков, чтобы помочь далее продвигаться недавно возобновившейся тенденции современного бокса. Попросту говоря, спорт нуждается в нем.

Джеффри Киани

Перевод: Есаул.





Очень согласен с автором


Ссылки по теме:

  • Владимир Кличко: После двух поражений, даже Виталий сказал мне уходить
  • Владимир Кличко: В субботу я закрою еще одну неприятную страницу своей проф ...
  • Прайсу нужно еще три боя
  • Виталий Кличко: в какой он сейчас форме?
  • Владимир Кличко получил перелом руки

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: ND (19 ноября 2007 00:45)
    Спасибо за перевод, Есаул. Интересно почитать.

    Вот это мне совершенно непонятно:

    что это имело место, но, заслуживающие доверия источники говорили мне, что Владимир отклонил это предложение, потому что он выступает против идеи заставлять платить своих болельщиков дополнительные 50 долларов каждый раз, когда они хотят снова увидеть его в борьбе. Несмотря на то, что это очень благородный жест со стороны Кличко, я не уверен, что такой выбор служит интересам его карьеры и правомочности.

    Лично я очень сомневаюсь, что у Владимира такая позиция - не выступать по PPV. Во-первых, этот бой бы во многих странах увидели бы безо всякой оплаты, а во-вторых, без ППВ вообще боя никакого не состоялось. В общем, странное утверждение со всех точек зрения.

    Владимир молодец, что провел два боя с такой частотой в начале года. И жаль, что не было третьего боя. Очень ожидаю боя с Ибрагимовым. Если он состоится, то обоим бойцам уважение и благодарность за объединительный бой.
    #2 написал: volk (23 ноября 2007 10:27)
    В контексте статьи "кабельная сеть" надо читать "кабальная сеть" :)
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©