ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 22
 

Несколько слов о бое Холифилд-Ибрагимов

Аналитика
Итак, Эвандер Холифилд, неоднократный бывший чемпион мира, бывший абсолютный чемпион, примеривший все пояса, кроме WBO. Наверное, поэтому он так одержим этим поясом (а может быть потому, что это ближайший доступный для очередной попытки пояс). Ring Magazine трижды избирал его бойцом года, дважды бои с его участием удостаивались звания боев года, он выиграл Суперпояс WBA Мохамеда Али, он по достоинству имеет место в зале боксерской славы.

Султану Ибрагимову придется в ближайшую субботу скрестить перчатки с живой легендой бокса. И хотелось бы, чтобы он хорошенько «прощупал» челюсть легенды. Боюсь, однако, что сделать это будет очень непросто. Если исключить "бэтт нуар" Эвандера, Риддика Боуи, то можно признать, что Эвандер является очень неудобным соперником именно для сильно бьющих боксеров.

Но вначале о Боуи. Если честно, после впечатляющих побед Холифилда над Форманом и Холмсом, и после того, как Боуи отказался драться с Льюисом, мало кто думал, что Холифилд проиграет. Однако это случилось. Впервые. И впервые он побывал в нокдауне в самом конце боя. Через год Холифилд отыгрался за поражение, победив Риддика по очкам. Довелось им встретиться и третий раз. В третьем бою Холифилд проиграх техническим нокаутом после двух нокдаунов, хотя ему удалось послать Боуи впервые уже в его карьере на пол. Примечательно другое - что практически во всех боях с панчерами он чувствовал себя, как рыба в воде: в частности, ни Льюису дважды, ни Тайсону дважды не удалось заставить его пощупать настил ринга. Думаю, что Султану стоит отрешиться от мыслей о нокаутирущих ударах, и боксировать на победу, разумеется, если подворачивается случай на досрочную победу, его не упустить.

Спаведливости ради стоит добавить, что Боксерская Ассоциация Нью-Йорка лишила Холифилда боксерской лицензии из-за "уменьшения боксерских способностей, связанных с возрастом бойца, и представляющих опасность для его здоровья в случае проведения боксерских поединков на наивысшем спортивном уровне". Один из функционеров бокса в то время сказал: "Надеюсь, Бог предохранит нас от трагедии, и мы никогда не увидим Холи в ринге против Владимира Кличко или Сэмюэля Питтера".

Холифилд со скандалом переехал в Техас и получил лицензию там. Перед московским поединком Эвандер уже заявил, что даже в случае поражения от Султана, он останется в боксе, и будет добиваться права на еще один чемпионский поединок. В психиатрии это называется по-английски "O.C.D. : Obsessive Compulsive Disorder" и по-французски "Trouble Obsessionnel-Compulsif TOC ", по-русски - навязчивым неврозом. Но это лечится.

Есаул






Ссылки по теме:

  • Эвандер Холифилд победил Лу Саварезе
  • Эвандер Холифилд может встретиться с Фрайди Ахунаниа
  • Эвандер Холифилд и Келвин Брок одерживают победы
  • Эвандер Холифилд победил Фреса Окендо
  • Эвандер Холифилд хочет встретиться с Владимиром Кличко

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Л. Холмс (12 октября 2007 18:37)
    Автору следовало бы знать,что Холифилд дрался с Боу трижды. В первом бою проиграл титул абсолютного чемпиона мира (накдаун в 11 раунде). Во втором через год победил Боу единогласным решением судей и вернул пояса WBA и IBF (Боу отказался от титула по версии WBC из-за трусости перед боем с Льюисом). В третий раз они встретились в 95ом и Холифилд проиграл техническим накаутом после двух накдаунов в 8ом раунде, хотя и посылал Риддика на пол в 4ом. smile
    #2 написал: ND (12 октября 2007 22:42)
    Спасибо за уточнения
    #3 написал: wintergoller (13 октября 2007 14:32)
    2 Л. Холмс

    Во втором через год ЭХ победил РАЗДЕЛЕННЫМ решением судей MD.
    Боу отказался от титула по версии WBC не из-за трусости перед боем с Льюисом, а из-за дебильного навязывания ему УСКОРЕННОЙ защиты против ЛЛ, которую (защиту) он унаследовал от Холифилда.
    2 Есаул

    Цитата: "Примечательно другое - что практически во всех боях с панчерами он чувствовал себя, как рыба в воде: в частности, ни Льюису дважды, ни Тайсону дважды не удалось заставить его пощупать настил ринга."

    Льюис дважды избил ЭХа. Получается, что для ЭХа "быть как рыба в воде" - быть избиваемым, но главное не вытереть канвас?
    Ибрагимов - не панчер, это же видно из его карьеры. И побьет он ЭХа как боксер-панчер, а не чисто-панчер.

    Кстати, перефразируя слова одного юзера с одного форума, ЭХ за всю карьеру только несколько раз встречался с парнями, которые способны доставать его с дальней дистанции и беспроблемно он выглядел только против двоих: жирного и старика. Ибрагимов - еще один такой за долгие-долгие годы у ЭХа, после ЛЛ и Дональда (дурачок-Рахман не в счет).
    #4 написал: Scourge (13 октября 2007 17:17)
    Есаул, ты бы поуважительнее маленько по отношению к Холи. Ты ж не обеднеешь от того что он остаётся в боксе.
    #5 написал: Есаул (16 октября 2007 00:49)
    Спасибо за замечания, mea culpa!!! Того среднего боя с Боуи я не видел, и так о нем забыл, будто его и не существовало. Прошу не судить строго, этих пару фраз изначально не претендовали на то, чтобы быть здесь опубликованными. Это просто наброски форумных реплик. Вот почему здесь неточности, и кажущееся неуважение к Эвандеру. Холи - великий боксер, и после боя с Султаном, я стал уважать его еще больше.
    Я сильно преувеличил "как рыба в воде", наверное, слегка преследуя цель подогреть интерес к бою. На самом деле я имел в виду тот факт, что он не был нокаутируем Льюисом, ни Тайсоном. В первом бою Льюиса явно обокрали, дав ничью, а во втором он старался вовсю, чтобы закончить бой досрочно. Мне кажется, что для ЛЛ было немалым разочарованием то, что пришлось боксировать все раунды.
    Вот и все. Спасибо за комментарии. И извините, если я кого-то разозлил.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©