ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Где же они, будущие чемпионы?

Аналитика
Суперхеви: молодые и не совсем молодые проспекты

Цель того, что написано ниже, провести маленькую «инвентаризацию» незнакомых и малоизвестных боксеров-супертяжеловесов, которые имеют все шансы попасть в скором будущем в число претендентов на чемпионские пояса. Появление в рейтингах боксерских организаций новых имен, а также участие двух молодых проспектов в настоящем турнире с олимпийской системой за право встретиться с Владимиром Кличко, навели меня на эту мысль.







Tony Thompson.
Где же они, будущие чемпионы?
На самом деле надо оговориться, что этот боец не вполне вписывается в категорию молодых проспектов. Тони Томпсону – 35 лет, у него за плечами хорошая любительская карьера с бронзовой медалью на Олимпийских Играх в 1996 году. Правда, перешел он в профессионалы почти в 30 летнем возрасте. Рослый (195 см), подвижный и разносторонний боксер, он провел 31 поединок, потерпел лишь одно поражение по очкам в раннем 4 раундовом поединке. Я видел два его боя. Бой с Красничи – это какое-то недоразумение. Если честно, я совершенно не согласен с переписываемым в прессе мнением в том, что Томпсон «провел впечатляющий бой», о том, что он «уничтожил соперника». Там произошло что-то странное. Красничи резво начал бой, а во втором раунде будто белены объелся. С ним произошло нечто необъяснимое: его полностью покинули силы во втором раунде (нечто подобное мы уже однажды наблюдали, но не в настолько явной степени). Создалось впечатление, что Луан вдруг оказался на финальных минутах своего боя с Брюстером, и что бой с Брюстером продолжается. Вот только для этого не было никаких предпосылок: у Томпсона и в помине нет нокаутирующего удара, и он даже случайно не попал в Луана так, чтобы можно было хоть как-то объяснить происходящее. Томпсон обратил на себя внимание довольно резвым ритмом боев, подбором очень классических соперников для обкатки (Лоуренс, Вон Бин, Янки Диаз). Томпсон получил немалую долю признания после своих побед над довольно уважаемыми оппонентами: Гуинн, Тимур Ибрагимов, Красничи. Теперь он нацелен на пояс WBO, и, если он будет назначен обязательным претендентом, то нас ждет еще одна версия «Месть брата». Промоутер Гуссен.

Eddie Chambers.
Где же они, будущие чемпионы?
Он начал профессиональную карьеру в 18 летнем возрасте. У меня осталось от его боев впечатление бойца с высокой ручной скоростью. Опять-таки по сравнению с его оппонентами. Этот 25 летний не знающий поражений боец имеет неплохие боксерские навыки, но явно не выделяется нокаутирующей способностью, судя по статистике. Он невысокого роста, у него неслабо выражены жировые абдоминальные складки для его возраста. В последнем бою с Домиником Гуинном в ринге не происходило ровным счетом ничего заслуживающего внимания. Намного более интересно было наблюдать за спектаклем, который устроили вне ринга три чернокожие девицы-болельщицы из лагеря Чемберса. Чемберс же неплохо прикрывался от атак, был в меру подвижен, грешил какими-то неординарными отклонами туловища назад а-ля Берд, и победил за счет быстрых рук и контратак. Я не думаю, что этот боксер сможет когда-либо всерьез осесть в первой десятке.
Несмотря на то, что он еще сыроват, не думаю, что Гуссен и команда смогут много выжать из этого бойца. Пока что его ведут очень осторожно, и отдавать слишком много кредита его победам над Гуинном, Пьюритти, Махоне и Хоукинсом как-то не поворачивается язык.

Michael Sprott.
Где же они, будущие чемпионы?
Можно ли рассчитывать на этого низенького, но мужественного 32 летнего тяжеловеса? Вряд ли. Он привлек к себе внимание на европейском уровне, и надо сказать, что явно преуспел. Ни у кого не вызвала сомнений его победа над Ченгизом Коцем, Паоло Видоцом и Владимиром Вирчисом, хотя в этих двух последних боях победа была присуждена самым скандальным образом его соперникам. После этого – чистый проигрыш Чагаеву, такая же чистая победа над извечной английской мечтой Одли Харрисоном, и потом поражение от Скелтона в равном бою. Однако, его выход на мировой уровень очень быстро закончится большим разочарованием.

Cristobal Arreola.
Где же они, будущие чемпионы?
Мне удалось просмотреть два поединка этого настырного 26 летнего бойца: с Малколмом Танном и Дамьяном Уиллсом.
Должен отметить, что эти поединки были очень качественными и зрелищными. Соперники Криса явно не пришли просто отбывать свой номер, и до боя с ним сами считались перспективными бойцами. Статистика боев Арреолы (21 бой, 19 побед нокаутом, еще в одном поединке победа в третьем раунде из-за дисквалификации противника, и еще в одном Арреоле не удалось нокаутировать противника за 6 раундов боя) дает понять, что дело имеем с панчером. В ринге он постоянно прессингует, очень решителен и смел, разнообразный арсенал ударов, отличные ноги, прекрасная физическая подготовка. Признаться, мне он понравился больше остальных проспектов. За его спиной стоит Гуссен.

Juan Carlos Gomez.
Где же они, будущие чемпионы?
Просто стоит упоминуть, что «Черная Пантера» come back, и явно не скрывает своих амбиций. Правда, пока что не удалось его увидеть в деле после длительного перерыва. Однако, считаю, что мы наверняка увидим в десятке рейтингов этого 34 летнего кубинца.

Mike Mollo.
Где же они, будущие чемпионы?
Если честно, я очень удивлен появлением в рейтинге этого 27 летнего американца. Профессионал с 2000 года, он провел всего 19 поединков, у него на счету одно поражение нокаутом от Даваррулла Вильямсона, из заслуживающих внимания побед – выигрыш нокаутом во втором раунде у Кевина Макбрайда. Загадка. Наблюдать это явление в природе пока что не посчастливилось. Из прессы известно, что в 2006 году он стал WBC, WBO и IBF Latino Heavyweight Champion

Tye Fields.
Где же они, будущие чемпионы?
Очень интересный персонаж. Также не видел ни единого его поединка. Статистика: 39 поединков (начало карьеры 1999), 38 побед из них 34 нокаутом (26 нокаутов в первом раунде). Единственное поражение нокаутом в 2001 году от какого-то Джефа Форда. Но Филдс показывает характер, встречается с обидчиком через 6 месяцев после поражения и нокаутирует его уже в первом раунде. Пока что из качественных оппонентов можно назвать лишь Эд Махоне, Мориса Харриса и ветерана Брюса Селдона.
Филдс вовсю в прессе заявляет о своих амбициях на чемпионство, вызывает всех подряд чемпионов, в основном пытался вызвать на бой Валуева. Дело в том, 32 летний левша Филдс одного роста с российским гигантом. Очень хочется посмотреть на него в ринге. Советую всем не пропустить и постараться скачать поединок Филдса 9 августа с ветераном Cedric Boswell. Уверен, что это будет неплохой тест для Филдса. Босвелл за свою карьеру проиграл лишь однажды. ‘Great White Hype’ – так называли Филдса в начале карьеры. Но теперь он заставил замолчать большинство скептиков, и в последних публикациях его уже называют ‘Great White American Hope’. Пресса пишет о его пенетрирующем джебе, мощнейшей левой руке и разрушительном правом крюке.

Chazz Witherspoon.
Где же они, будущие чемпионы?
Американцы считают этого боксера самым основным проспектом среди супертяжеловесов (он кузен известного боксера Тима Визерспуна) . У него очень хорошая любительская карьера, он, будучи любителем, получал очень хорошую прессу, обладатель двух «Золотых перчаток» (американская награда в любительском боксе), бывший американский олимпиец. Его биографию можно прочесть на его сайте http://chazzwitherspoon.com/. Я лично видел всего лишь один поединок с Michael Alexander, который проходил в следующем русле: первых четыре раунда четко выиграл Александер за счет большей подвижности, лучшего позиционного боя, лучшей ручной скорости и хороших контратак. После этого у Александера, видимо, просто не хватило сил выдержмвать такой темп. Визерспун наращивал давление, работал как сапой, переломил ход боя и заслуженно победил по очкам. Не удалось заметить какую-то неудержимую нокаутирующую мощь. В ринге был очень сырой боксер, стОит посмотреть на него боев эдак через десять.

Появление на высоких местах в рейтингах 34 летних боксеров Jean-Francois Bergeron
Где же они, будущие чемпионы?
и Donnell Holmes
Где же они, будущие чемпионы?
тоже можно считать сюрпризом. Канадец Бержерон на профессиональном ринге с 1998 года, провел 27 беспроигрышных боев, из них 19 закончилд досрочно. Американец Холмс стал профессионалом лишь в 2003 году, но успел провести уже 29 поединков: 27 побед (24 нокаута) и 2 ничьих. Ни у того, ни у другого не было серьезных оппонентов.

Malik Scott.
Где же они, будущие чемпионы? На фото Малик Скотт в центре.
Будучи в Америке в этом году смотрел телепередачу «Через канаты ринга» посвященную молодым проспектам супертяжам. Были приглашены Чемберс, Визерспун, Арреола и... 26 летний Малик Скотт. Последнему явно не место в этой передаче.
Я видел два его боя против Бостиса и Шаффорда. Скотт вообще никакой. Безударный, безынициативный, с навыками ниже среднего. Думаю, что далеко он не пойдет.

Travis Walker.
Где же они, будущие чемпионы?
Еще один боец Гуссена, этот 28 летний американец за три года карьеры провел уже 25 боев. В активе 24 победы (18 досрочных) и одна ничья. Во время любительской карьеры, несмотря на выигрыш ежегодного любительского американского соревнования «Золотая перчатка» в 2003 году, Уолкер постоянно находился в тени национального чемпиона Jason Estrada, который побеждал Уолкера трижды в любителях. Уолкер взял реванш уже будучи профессионалом в захватывающем тактическом поединке. Что же касается Джезона Эстрада, то он пока что провел в профессионалах лишь 11 поединков. Это боксер с очень ограниченной мощью, однако, с очень высокими техническими навыками, которые ему принесли всеобщее признание в любителях.

Когда я увидел на 16 месте рейтинга WBO француза Josue Blocus, то я чуть не упал со стула. Придется вкратце его представить. 37 лет, на профессиональном ринге более 10 лет. Провел 17 боев: 15 побед, 2 поражения. Очень удачно боксировал против Фрайди Ахунанья и проиграл по очкам в равном поединке. В своем последнем майском бою сделал маленькую сенсацию победив по очкам перспективного канадца Давида Кадьë. Жозю Блокю на самом деле очень неудобный для боксирования и хитрый боксер. Я не люблю его за не всегда спортивную тактику.

Michael Marrone.
Где же они, будущие чемпионы?
Этому парню всего 21 год, он сразу вошел в профессиональный бокс в возрасте 18 лет. Сейчас на его счету 18 боев, во всех одержаны победы, отмечается отсутствие незаурядных физических данных. Остается только пожелать успеха этому представителю нового поколения.

Хочется упомянуть Joe Mesi.
Где же они, будущие чемпионы?
Надо быть мужественным человеком, чтобы после такой тяжелой травмы как внутричерепное кровотечение, полученной в бою с Васей Жировым, вновь надеть перчатки. Этот талантливый боксер мечтает стать чемпионом. Пока что он прокрутился на мешках, но уже заявил о том, что в течение 2008 года постарается завоевать право претендента.

John David Chapman.
Где же они, будущие чемпионы?
Не путать с Mark David Chapman, убийцей Джона Леннона. Его появление в рейтинге WBC также относится к категории загадок. Однако, в этом случае речь идет о молодом боксере. Ему 24 года, он провел за 5 лет карьеры 27 боев, не знает поражений, 24 боя закончил нокаутом. Обозреватели отмечают очень качественный джеб, мощнейшую правую руку. Не имеет никакой любительской карьеры.






Ссылки по теме:

  • Где же они, будущие чемпионы? Выпуск 2, суперхеви
  • С вещами на вход. Часть I
  • Дэвид Прайс победил Тома Далласа
  • Матвей Коробов провел четырнадцатый бой на профессиональном ринге
  • Рикки Хаттон официально объявил о завершении спортивной карьеры

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Есаул (7 августа 2007 23:51)
    Domonic Jenkins (12-6, 3 KOs) - новый соперник Тай Филдса в предстоящем бою. Босвелл травмировал на тренировке плечо. Не везет Филдсу. Но его матчмейкер уже о гововрит о том, что существует большая вероятность боя с Хасимкой Рахманом в конце этого года.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©