ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 30
 

Ибрагимов и Чагаев договорились!

Новости
Первому объединительному быть!
13 октября в Ледовом дворце на Ходынском поле состоится первый в истории России объединительный бой в супертяжелом весе между чемпионом мира WBO Султаном Ибрагимовым и чемпионом мира WBA Русланом Чагаевым.

Этот поединок обещает стать одним из главных событий спортивной жизни столицы в текущем году. Ожидается, что он привлечет на трибуны Ледового дворца на Ходынском поле более 14.000 любителей бокса. Впервые в истории не только российского, но и мирового профессионального бокса в бою за объединение титулов в супертяжелом весе встретятся боксеры, представляющие постсоветское пространство. Кроме того, это первый объединительный бой, который пройдет не в США. Также это будет первый объединительный поединок в супертяжелом весе, начиная с 1999 года, когда определился абсолютный чемпион мира в объединительном бою между Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом. «Впервые за почти десять лет мы близки к тому, чтобы узнать, кто является настоящим королем супертяжелого веса, - заявил Оскар Де Ла Хойя, глава компании «Golden Boy Promotions». Де Ла Хойя, выступающий со-промоутером Султана Ибрагимова, также подтвердил, что планирует прибыть в Москву 13 октября, чтобы стать свидетелем этого исторического события.

Султану Ибрагимову 32 года. За пять лет в профессиональном боксе «Русский Охотник» провел 22 блестящих поединка, в 21 победил, в 17 из них досрочно и лишь один раз была ничья. Султан Серебряный призер Олимпийских игр 2000 года. В его профессиональной карьере были яркие победы над такими известными боксерами, как Зури Лоуренс, Фрайди Ахунанья, Альфред Коул и особенно, над Ленсом Уитакером (в свое время Уитакер нокаутировал Олега Маскаева во 2-м раунде). Накануне чемпионского боя, 10 марта в Нью-Йорке, Султан Ибрагимов блестяще провел бой против Хавьера Моры, отправив своего оппонента в нокаут за 46 секунд. С приходом в команду Ибрагимова Джефа Мейуэзера россиянин заметно прибавил в защитных действиях, тактике и стратегии боя. Султана всегда отличала острая манера боя, ставка на контратакующий удар в противоход сопернику, акцент на скорость и мощь ударов. Теперь добавились также столь необходимые для боев чемпионского уровня расчетливость и дисциплина. Все свои лучшие боксерские качества Ибрагимов показал в бою за звание чемпиона мира против Шеннона Бриггса. Американец, представитель элиты профессионального бокса США, имеющий в своем арсенале бои с такими легендами, как Джордж Формен, Леннокс Льюис и Рэй Мерсер, проиграл. Султан Ибрагимов провел один из лучших в тактическом плане боев, не дав сопернику почти ни одного шанса, и убедительно завоевал по очкам звание чемпиона мира на чужой территории, в Америке.

Руслан Чагаев , по прозвищу «Белый Тайсон», моложе своего будущего соперника на 3 года, но в профессиональном боксе выступает уже 10 лет. Успешно провел 23 боя, в 17 победил досрочно. Заслуженный мастер спорта, двукратный Чемпион Мира и Азии, чемпион VIII Азиатских игр по боксу, «Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан». Руслан родился в Андижане (Узбекистан) 19 октября 1978 года. В этот же день родились такие известные личности профессионального бокса, как Эвандер Холифилд и Марион Уилсон. Сейчас Руслан проживает и тренируется в Германии.

Боксер, чьим кумиром является Великий Майк Тайсон, в боях делает ставку на нокаут, а удар для этого у него имеется. Один из своих лучших боев он провел против «Русского Гиганта» Николая Валуева. Фактически, также как и Ибрагимов в бою против Бригса, Чагаев провел бой тактически грамотно, несмотря на физическое превосходство соперника. Он шел к победе, набирая очки в каждом раунде и не давая шансов Валуеву использовать свое заметное преимущество в физической силе. В этом поединке Чагаев проявил настоящий чемпионский характер, выдержку, боксерское умение, дисциплинировано выполняя указания своего тренерского штаба и реализовав поставленные цели практически на все сто процентов.

Битва двух чемпионов мира обещает быть бескомпромиссной, а победитель этого боя получит возможность, объединив в дальнейшем титулы IBF и WBC, стать абсолютным чемпионом мира. Здесь сойдутся не только два боксера, но и разные манеры ведения боя среди профессионалов имея основу еще советской любительской школы бокса, позже, перейдя в профессионалы, Ибрагимов обучался в США и представляет американскую школу бокса, а Чагаев все бои и тренировки провел в Германии, и будет представлять европейскую школу.

Первый объединительный бой десятилетия может стать одним из самых незабываемых в истории чемпионских боев среди супертяжеловесов, оба боксера бьющие, волевые, заряженные на победу, оба левши, что делает исход боя еще более непредсказуемым.


Источник: (http://box.sport.com.ua)





Ссылки по теме:

  • Бой Ибрагимов-Чагаев отменен. Султан встретится с Холифилдом?
  • Султан Ибрагимов и Руслан Чагаев встретятся этой осенью в Москве
  • Султан Ибрагимов привез в Москву пояс чемпиона мира
  • Борис Гринберг: «Султан Ибрагимов - великолепный боксер с сердцем горца»
  • Леон Маргулес: «Кинг чуть было не украл у нас Ибрагимова»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©