ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 15
 

Джо Кальзаге побеждает Бику

Новости
Джо Кальзаге провел девятнадцатую защиту своего титула в весе до 76,20 кг (168 фунтов), победив по очкам Сакио Бику. Судьи оценили этот поединок 117-110 (дважды) и 116-111. Журналисты Maxboxing оценили этот бой 118-108 в пользу Джо.

После этого боя послужной список Кальзаге составляет 42-0, 31 нокаут, он заслужил свою репутацию умением приспособиться и подавлять своего противника как издали так и в ближнем бою.

Используя свою способность вести бой в быстром темпе, Кальзаге оказался слишком разнообразным и эффективным для претендента на протяжении боя. Прессингуя издали и вблизи, Кальзаге показал более высокую ручную скорость и Бика ни разу толком не смог потрясти Джо.

«Честно говоря, я разочарован», - сказал Кальзаге в интервью телеканалу HBO после боя. «Я не ищу оправданий. Я не сделал все для подготовки к этому бою. Я вообще не спарринговал. Вы не увидели наилучшего Кальзаге сегодня».

Бой с Бернардом Хопкинсом остается очень желанным в глазах Джо. «Я готов драться против Бернарда Хопкинса на его территории. Хопкинс настоящий чемпион. Это был бы бой, ради которого я бы поднялся в весовой категории», - добавил он, - «мне нужны бои против бойцов с самыми большими именами для того, чтобы активизировать все самое лучшее во мне».

Кальзаге вышел и начал прессинг с самого начала боя. Бика оставался в основном в защите на протяжении боя, иногда нанося размашистые правые удары на пути к своему проигрышу энергичному чемпиону в бою, носившем односторонний характер. Бике не удалось наладить ни работу джебом, ни систематические и эффективные контрудары, а лишь смог показать хорошее умение держать удар, проиграв односторонне решение судей. С Бики было снято очко за удар головой в пятом раунде, успев показать некоторые другие грязные приемы перед этим. Но и Кальзаге был столь же грубым в ближнем бою по ходу боя.

В целом это было еще одно искусное выступление от Кальзаге. Он, пожалуй, прав насчет того, что ему нужны большие бои, чтобы активизироваться для боя, особенно после того, как отлично он выглядел против Джефа Лейси в марте этого года.

Источник - maxboxing.com

Журналисты сайта fightnews.com совершенно по-другому оценивают прошедший поединок. По их мнению Бика весь бой наступал с сокрушительными ударами, а Кальзаге пришлось защищаться и изворачиваться для того, чтобы сохранить свой титул. Джо получил сильное рассечение над глазом в четвертом раунде, которое по мнению fightnews.com грозило Кальзаге остановкой боя и потерей титула.






Ссылки по теме:

  • Кальзаге задумался об уходе
  • Кальзаге-Манфредо. Прямой репортаж
  • Рой Джонс хочет поединка с Джо Кальзаге
  • Поединок Бернард Хопкинс — Джо Кальзаге состоится 19 апреля
  • Джо Кальзаге: «Джонс — легенда, а Хопкинс — нет»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©