ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 14
 

Корралес продолжает следовать по пути наибольшего сопротивления

Аналитика
Стив Ким

2-го июня в казино Цезар Пэлес в Ласвегасе, всего через несколько минут после того как было объявлено о том, что бой между Диего Корралесом и Хосе Луисом Кастильон, намеченный на следующий вечер, не состоится из-за невозможности Кастильо уложиться в лимит веса 61,23 кг, промоутер Корралеса, Гари Шоу объявил журналистам и разочарованным фанам, прибывшим чтобы увидеть бой на выходных, что Корралес выступит ранней осенью на телеканале Showtime против оппонента по-проще.

И вряд ли есть кто-то в боксе, кто заслуживает передышки больше, чем Корралес, чей послужной список составляет 40-3, который с октября 2003 года встретился с Джоэлом Касамайором (дважды), Аселино Феритасом и Кастильо (дважды) – это все подряд. Это боксерская версия Филиппинской Битвы 1941-1942 годов.


Во времена, когда боксеры все больше выступают в роли менеджеров и скрываются за сетью контактов, Корралес является, наверное, последним гладиатором в этой игре – боксер, который, имейте это в виду, просто жаждет встретиться с любым возможным и всеми вместе претендентами.

Именно поэтому он намерен встретиться со своим кубинским противником, Касамайором, еще раз в эту субботу (бой будет транслироваться по Showtime в 9 вечера по времени восточного побережья США) в арене Манделэй Бэй.

«Я сказал Гари, что в этом году или в начале следующего года я хочу ничто иное, как большие бои, мега-бои и этот бой объявился», - объяснил Корралес сайту Maxboxing. Зерна для боя Корралес-Кастильо 3 были посеяны, когда «Чико» был на бое, показанном в программе Friday Night Fights на канале ESPN2, когда Касамайор победил Ламонта Пирсона в девятом раунде. «Я комментировал, а он начал говорить весь этот нонсенс и много врать. Это было типа ‘Да ты что? Это просто смехотворно!’, они позвонили мне и сказали, что мне предлагают бой с Касамайором. Хорошо. Так вот просто все было». Вывод такой, что эти парни не любят друг друга.

Еще до первого их боя несколько лет назад, Касамайор постоянно доставал Корралеса, вынудив обычно спокойного выходца из Сакрамэнто, Калифорния, вскипеть и не один раз. «Мы ненавидим друг друга? Мы не нравимся друг другу? Я думал, что мы отлично ладим», - пошутил Корралес когда его спросили об их отношениях. «Я не знаю, парень просто не любит меня, и никогда не был равнодушен ко мне, а я ненавижу неуважительных людей, а он очень неуважителен. Так что все очень просто. Он всегда не уважал меня и, как мы видим, ведет себя в том же духе».

В разных интервью и телефонных конференциях, посвященных этому бою, Касамайор не стеснялся своих едких замечаний в адрес Корралеса. Только на этот раз Корралес относится к вещам философски: «все как всегда для меня. Все как всегда означает для меня ‘ничего’», - говорит Корралес о словах Касамайора, - «я чувствую, будто бы он хочет быть говнюком, просто зная меня, они просто хотят заработать очки на этом. Ладно, я ему этого не дам. Они за счет меня не поднимутся».

Джо Гузен, работавший с обоими бойцами, так комментирует враждебность: «посмотрите, эти парни принимают слова близко к сердцу. Я знаю Джоэла, он достаточно уважительный парень, не думаю, что всегда он столько говорит. Уничижительные заявления о Диего – думаю, они исходят от его PR-позиции и его пиарщиков».

Должно быть, человек, о котором говорит Гузен – это менеджер Касамайора, о котором много говорят, Луис Декубас, известный, так скажем, вольными интерпретациями слов своих бойцов. «Джоэл сказал некоторые вещи, но вы знаете, они не могу кому-то причинить боль. Они не могут сбить вас с ног. Поэтому я не переживаю об этом. Не думаю также, что Диего переживает, он смеется над этим по большей части. Но да, я знаю, некоторые вещи допекают его».

Корралес выглядит немного измотанным. Возможно, дает о себе знать напряжение из-за сгонки веса до лимита в 135 фунтов (61,23 кг), которое испытывает парень в 29 лет при росте 180 см в условиях еще одного крутого подготовительного процесса с Гузеном в Ван-Ньюисе. Но вне зависимости оттого, что Корралес чувствует по отношению к Касамайору, его оппонент уж точно уложится в лимит веса.

Он просто рад возврату в ринг. Переступить через июньский хаос было не так легко для Корралеса. «Чтоб прийти в себя мне понадобилось некоторое время, я был расстроен», - сказал он о своем отмененном в последний момент бое с Кастильо. «Представьте, вы все это время работаете, отрекаетесь от всего, нанимаете няню, вывозите жену и новорожденного ребенка из дома, чтоб они были с вами, и чтоб о них кто-то заботился, водил в школу. В общем, я полностью перекроил свою жизнь ради кого-то, кто даже не позаботился о том, чтобы уложиться в лимит веса. Это нелепо».

Корралес лишний раз подчеркнул, что не встретится больше с Кастильо ни за какие деньги. Но в то же время есть такое ощущение, что с Касамайором он готов драться почти задаром. У них по одной победе в двух их боях, которые были контрастом стилей и ритмов.
В их первом бое в 2003 году Касамайор был в роли панчера, послав Корралеса на пол два раза. Но каждый раз, когда казалось, что вот-вот Касамайор получит полный контроль над боем, Корралес потрясал Касамайора в тот момент, когда тот пытался довести дело до конца. Корралес и сам записал в свой актив нокдаун после того, как побывал на настиле ринга. Но после шестого раунда, когда Корралес, казалось, пробил себе путь в этом бою и потряс Касамайора, бой прекратили по совету доктора Маргарет Гудман между раундами из-за рассечений во рту Корралеса, из-за которых кровь хлыстала из него, как из крана.

Но послушайте, ведь мы говорим о Диего Корралесе: «Посмотрите на кровотечение, оно прекратилось», - говорит он, до сих пор протестуя против остановки боя. «Я всем говорю, это странно. Текла кровь, был разрыв кожи, но когда она остановила бой, кровотечение прекратилось. Ничего там такого не было». Как он уже демонстрировал, очень много нужно сделать, чтоб остановить наступление этого парня. Он настаивает на том, что ему нужен был всего лишь еще один раунд.

«Не было бы раундов восемь, девать и десять», - говорит он. «Возможно, был бы раунд семь. Поэтому я попросил об еще одном раунде. Для того чтоб стукнуть этого пня по голове и выбить из колеи. Но, извините, нельзя пройти еще один раунд без пропущенных ударов».

В их матче-реванше через шесть месяцев, уже с бывшим тренером Касамайора Гузеном, он удивил нас тем, что перебоксировал кубинца и завоевал титул WBO в весе 58,97 кг. Но опять же, он побывал в нокдауне. Корралес за три боя сделал только один нокдаун, в то время как побывал в трех.

«Он хорошо бьет, вовремя, он точный панчер», - признает Корралес, - «он бьет в нужный момент и не упускает возможностей, вот одна вещь, которую он делает». Но в то же время Диего отмечает: «это не первый для меня бой, где приходится переступать через себя. Я уже на таком уровне постоянно на протяжении четырех лет. Я уже не беспокоюсь об этом. Я все время дрался с лучшими из лучших. В то же время мой противник – нет. Он выиграл три из шести последних боев (одна ничья и два поражения) и не был на таком уровне».

Но стоит помнить, что настрой Касамайора на этот бой будет намного выше, чем был на бой с Пирсоном или Антонио Рамиресом. Когда спрашивают, чего стоит ожидать 7 октября, Корралес говорит: «это действительно будет зависеть от того, что он будет делать. Я должен буду расслабиться и действовать умно, делать все правильно. Вы увидите очень умного парня в лице Диего Корралеса. А что Джоэл – не знаю, что он будет делать, поэтому готовлюсь ко всему».

Перевод - Николай Долгалёв






Ссылки по теме:

  • Корралес подвел соперника, не уложившись в лимит веса
  • Диего Корралес: «Я горд собой»
  • Кадр дня: Мишель Корралес и Рикки Хаттон
  • Погиб Diego Corrales
  • За бой с Хэттоном Кастильо получит $0

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Sain_Er (3 октября 2006 19:52)
    Хороший материал. Только с каких пор Кастильо и Касамайора зовут "Джо"? laughing
    #2 написал: Маё Имя (7 октября 2006 00:36)
    Перевоччек пьяный штоле опядь был? Косяг на косеке, вы там это - таво! tongue
    #3 написал: ND (7 октября 2006 20:57)
    Руки дошли, перечитал, действительно чуть не упал. Пьян не был, но переводил ночью. wassat laughing

    Подрихтовал. Спасибо за комментарии, просим прощения за неточности.

    Если что-то заметили, выделяйте, пожалуйста, текст с ошибкой мышью и нажимайте Ctrl+Enter, сразу исправим.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©