ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Пулев требует у Кличко 3 миллиона евро

Новости
17 июня в Нью-Йорке, в штаб-квартире IBF (Международной федерации бокса), пройдут торги на организацию боя между абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF болгарином Кубратом Пулевым.

Напомним, что торги в подобных случаях проводятся лишь тогда, когда стороны боксеров не могут договориться о финансовых условиях проведения поединка между собой. В аукционе может принимать участие любой промоутер. Например, если Роман Абрамович захочет, чтобы Кличко и Пулев провели мужской разговор джентльменов при помощи жестов на домашней арене «Челси» «Стэмфорд Бридж», он может отправить в Нью-Йорк своего представителя, и если финансовое предложение Романа Аркадьевича составить более 10 миллионов фунтов стерлингов, это практически гарантирует ему победу в аукционе. Другое дело, что при таких раскладах будет очень непросто окупить бой за счет продажи трансляций на телеканалы и реализации билетов на сам поединок.

Торги проводятся весьма буднично - руководство IBF вскрывает запечатанные конверты, в которых прописаны суммы. Побеждает тот промоутер, чья сумма выше. Указанные в конверте цифры победителя и являются призовым фондом боя.

Напомним, что еще задолго до торгов команда Кличко добилась постановления IBF о том, чтобы раздел гонорара, в случае проведения аукциона, составил не обычное соотношение 75:25, а 80:20 в пользу украинца.

Напомним, что последний раз промоутерская компания братьев Кличко К2 участвовала в аукционе в апреле прошлого года. Торги проводились в штаб-квартире Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в Панаме, разыгрывался аукцион заявок на проведение боя Владимир Кличко — Александр Поветкин. Тогда предложение Sauerland Event, у которой Поветкин находился на контракте, составило $6 014 444, К2 прописала $7 130 000, а победителем оказались представители россиянина Андрея Рябинского с сенсационной суммой $23 233 330.

Обычно К2 не доводит дело до торгов, договариваясь со стороной претендента полюбовно. За последние 8 лет это четвертые торги для компании братьев Кличко, причем первые три аукциона касались исключительно боя Кличко – Поветкин. Дважды К2 выигрывала торги (в 2008 году сумма составила $13 130 000). Выигрывала как раз у Sauerland Event.

Мы знаем, что миром правят законы рынка. В том числе и в профессиональном боксе. Согласно этим законам, команда обязательного претендента на бой с Владимиром Кличко обычно получала гонорар около миллиона долларов. Иногда – немного больше, иногда – немного меньше. Были и нюансы, например прошлогодний эпизод с организацией боя Кличко - Поветкин, когда К2 проиграла торги, но заработала рекордный гонорар в карьере Владимира ($17 424 997).

Учитывая законы рынка, гонорар Пулева в предстоящем бою мог составить до миллиона евро. При самом удачном раскладе – до полутора миллионов. Однако Sauerland Event, по нашей информации, запросила у команды Кличко 3 миллиона евро и при этом не склонна идти на компромиссы. Если до понедельника позиция Sauerland Event не изменится, все решит аукцион.

Отметим, что при этом не стоит упрекать в излишней жадности болгарина Кубрата Пулева. Его дела ведут менеджеры немецкой компании Sauerland Event. И серьезная часть гонорара оседает в их карманах. Так, по утверждению бывшего тренера Александра Поветкина американца Тедди Атласа, Поветкин должен был выплачивать Sauerland Event 40 процентов со своих гонораров. Скорее всего, приблизительно такая же ставка и у Пулева. Плюс, кроме уплаты «дани» Sauerland Event, болгарину с оставшейся суммы гонорара еще нужно заплатить около 40 процентов налогов.

Гонорары десяти последних соперников Владимира Кличко
Алекс Леапаи (Австралия) – 300 тысяч евро
Александр Поветкин – 1,5 миллиона евро
Франческо Пьянета (Италия) – 500 тысяч евро
Мариуш Вах (Польша) – 650 тысяч евро
Тони Томпсон (США) – 1 050 000 долларов
Жан-Марк Мормек (Франция) – 400 тысяч евро + телеправа на Францию
Дэвид Хэй (Великобритания) – 12,5 миллионов долларов
Сэмюэль Питер (Нигерия) – 1 000 000 долларов
Эдди Чамберс (США) – 1 000 000 долларов
Руслан Чагаев (Узбекистан) – 700 тысяч евро

Пулев требует у Кличко 3 миллиона евро


Источник: (http://klitschko-brothers.com)





Ссылки по теме:

  • Команда Кличко выиграла торги на право организации боя с Пулевым
  • А нужен ли Кличко бой с Поветкиным? Украинский и российский боксеры не смог ...
  • Компания Кличко победила на торгах за право организации боя с Поветкиным
  • Хрюнов предложил за бой Кличко-Поветкин 23 миллиона долларов!
  • Феликсу Штурму предлагают 2,5 миллиона евро за бой с Артуром Абрахамом

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©