ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 16
 

Поветкин: завершать спортивную карьеру в ближайшее время не намерен.

Новости, Видео


В гостях у программы "Правда 24" побывал боксер Александр Поветкин. Российский тяжеловес рассказал о возможном матче-реванше с Владимиром Кличко, своем патриотизме и о том, каким он видит идеального тренера.

Поветкин рассказал, что до поединка с Владимиром Кличко ему предстоит еще несколько боев. "Дата боя с Кличко мне еще неизвестна, у нас не было контракта на матч-реванш. Мне надо сейчас выиграть 2-3 боя и тогда снова встретиться с Владимиром Кличко", - сказал спортсмен.

Боксер отметил, что хотел бы видеть своим тренером русскоговорящего специалиста. "В принципе наставник должен разговаривать со мной на одном языке, с которым я уже не раз проводил уже бои. Но команда так решила".

Поветкин также рассказал о своей любви к Родине, а также, что происхождение его прозвища "Русский Витязь" связано с выступлением за клуб "Витязь".

"Не надо путать национализм с нацизмом или фашизмом. У меня много друзей разных народов, я их уважаю, мы нормально общаемся, дружим. Конечно, я люблю свой народ. Хочу, чтобы мы были сильнее, добрее, вежливее, уважительнее. Я всегда ребятам говорю: помните кто вы, надо достойно представлять свой народ, достойно общаться с людьми", - говорит Поветкин.

По словам Александра, детей стоит приводить в школы единоборств, так это уводит их с улиц и помогают не только развивать физическую форму, но и учит общаться с людьми, уважать старших.

"Есть некий стереотип, что боксеры - это дурачки. Я много беседовал с родителями и говорил им, что надо в спорт детишек отдавать. Мальчиков я бы посоветовал отдавать в единоборства: борьбу, бокс, карате, ушу. Ведь мужчина должен постоять не только за себя, девушку, маму, но и за Родину. Но большинство родителей говорит - а зачем отдавать, чтобы дураками стали?"

В последнее время Поветкин занимается запуском спортивных залов для детей. "Мы открываем спортзалы, пытаемся открыть их по всей России. Помогают их открывать люди, которые болеют за свою Родину, за свой народ. И дети занимаются там абсолютно бесплатно, получают дорожные велосипеды", - рассказал боксер.

Также Александр является одним из основателей фонда "Возрождение", с которым ему помогает младший брат Владимир. "Мы создали с ребятами фонд "Возрождение", который работает в Курсе, Москве, Орле, Владимире, Белгороде. Мы, в принципе, с друзьями всегда сами помогали детям. И сейчас решили открыть фонд, чтобы громче о себе заявить. 30 ноября в Курске будет организован турнир PROFC по смешанных единоборствам и этим занимается Владимир вместе с фондом".

На вопрос об авторитетах в своей жизни, Поветким отметил, что прислушивается ко многим людям, но решения принимать всё равно сам.

"Есть люди, которых я уважаю, которые много правильно говорят. Я всегда прислушиваюсь к ним. Но когда-то давно мой отец сказал: ты прислушайся, но сделай так, как ты считаешь нужным. Потому что, если у тебя что-то не получится, пусть тебе некого будет винить, а чтобы винил только себя", - пояснил Александр.

В завершении боксер заявил, что завершать спортивную карьеру в ближайшее время не намерен. "Пока я хочу заниматься этим, пока хочу выступить - буду выступать. Если потеряется к этому интерес, тяга, то конечно надо перестать это делать", - отметил Поветкин.


Источник: (http://box-club.ru)





Ссылки по теме:

  • Александр Поветкин рассказал о смешанных единоборствах, о трусах Владимира ...
  • Александр Поветкин: «Сначала до челюсти Кличко надо дотянуться, а потом уже ...
  • Бёрд считает Поветкина будущим чемпионом мира
  • Александр Поветкин: «Я завоюю право на реванш с Кличко»
  • Поветкин: "За Хэя болеть не буду"

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©