ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 19
 

Манвел Габриэлян: «У Кличко ноги страшные – как у шахматиста голова»

Новости
Заслуженный тренер Армении, бывший наставник экс-чемпиона мира Николая Валуева Манвел Габриелян вспоминает времена, когда российский супертяжеловес должен был победить Владимира Кличко, и не исключает, что Александр Поветкин сделает это в предстоящем 5 октября поединке.

- Вы следите за ситуацией вокруг намеченного на 5 октября боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным?

– Как я могу не следить? Это же моя любимая весовая категория – мои супертяжеловесы, моя война.

- В предыдущем интервью несколько месяцев назад Вы сказали, что «Кличко таких поветкиных штук 50 побил». Владимир, с Вашей точки зрения, в любом случае победит Александра?

– Я люблю обоих боксеров – они олимпийские чемпионы, огромный багаж у них. Переживаю за Поветкина – он профессионал молодой, опыта недостаточно у него, но это будет настоящий бой. Глубоко в душе мне грустно, потому что знаю, что там будет – это тебе не Хук, не 80-летний Рахман, а легендарно стабильный Кличко.

Сила духа у Поветкина классная – боец он, но кто ему сейчас будет противостоять в ринге? С этим противником все дороги ведут к проигрышу.

- Неужели нет ни единого шанса?

– Один шанс есть – мгновенно сближаться и атаковать, резкие ходы делать к Кличко – Саша это умеет, в ближнем бою он бьет жестко, но Владимир этого не допустит, он осторожный грамотный высококачественный бокс будет показывать. 80% на 20% победит Кличко.


- Владимир заявил вчера, что будет стремиться закончить бой победой нокаутом. Ваш прогноз на исход боя?

– Досрочной победы не будет, – увидим 12 раундов четкой техники. На обострение Кличко не пойдет. Я однозначно не вижу победы Владимира нокаутом: Поветкин проведет бой у себя дома, ему и стены помогут держаться.

- 12 раундов техники... Будет ли бой интересным для зрителя?

– Я уже 40 лет в этом прекрасном виде спорта, как может быть скучным противостояние таких атлетов? Владимир пойдет джебами гулять, каждое попадание – красота, нам уже интересно.

- Александр уже несколько недель тренируется в Киргизии. Над что ему следует обратить внимание в тренировках, с Вашей точки зрения?

– Ставку делать на взрывные атаки, мгновенный проход в ближний и в голову бить. Поветкин это умеет, но отшлифовать не помешает. Иногда готовишься, планируешь – а как получишь по-настоящему по башке, то потеряешь все планы. Ему не нужно много спарринг-партнеров, надо сильные комбинации отрабатывать – одно и то же точить-точить-точить... Разовьет ракетную мощность, поймает Владимира – и пусть бьет цель с обеих рук.

- Сумеет ли Поветкин найти орудие против джеба Кличко?

– Нырки с ударами: не просто уходить, защищаяс, а уход и удар, у Саши это есть, мне нравится.

- Много нырков было в бою Поветкина с Хуком...

– Лучше не напоминай об этом бое, я сейчас опять его ругать буду. С Хуком не знаю, кто в ринге был, но не Поветкин. Ног не было почти в этом бою, надо подключать. Владимир на ногах силен, маневры хорошие, левая нога знает, что делает правая, и наоборот. У Кличко ноги страшные, как у шахматиста голова. Душой я с Поветкиным, но умом понимаю, что ему будет очень тяжело дать отпор такой боевой машине, это не продажа бильярдных столов. Желаю обоим удачи, пусть победа будет на стороне сильного и честного боксёра, не с помощью судей.

- Вы поедете на бой Кличко-Поветкин?

– Постараюсь. Буду сильно переживать за обоих.

- Ругаться будете, по обыкновению?

– (Смеется) Нет, но кашлять буду точно – учительский кашель нападает, когда волнуюсь. Бой Валуев-Чагаев смотрю – тоже кашляю. Как я хотел, чтобы Коля сразился с Кличко! У него тоже хорошие джебы, классный был бы поединок!

- Переговоры в 2010 велись, но успехом не увенчались.

– Они и раньше велись: когда Владимир проиграл Сандерсу, я Николаю сказал: «Коля-Коля, надо бой делать сейчас!» Коля тогда молодой был, агрессивный, энергичный. 85% на 25% он бы победил в бою с Владимиром. К 300-летию Петербурга хотели бой устроить, мы с промоутером Шалаевым им телеграмму дали, но пришёл отказ: «Нам с вами делать нечего». Жаль, что не получился поединок гигантов. Сейчас Андрей Рябинский столько сил и денег вложил, чтобы привезти чемпионский бой в Москву, молодец человек, мне нравится, что Россия становится центром европейского бокса, пусть всё у него получится.


Источник: (http://box-club.ru)





Ссылки по теме:

  • Манвел Габриэлян: «У Кличко ноги страшные – как у шахматиста голова»
  • Артур Абрахам:"Почему не спрашиваете, сколько у Кличко шансов против Повет ...
  • Мариуш Вах: У Поветкина есть шансы победить Кличко
  • Александр Поветкин: Бой с Кличко — это высшая цель
  • Владимир Кличко: Не понимаю, почему Хэй решил, что он нам нужен как соперни ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©