ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 9
 

Поветкин: свержение Хрюнова

Новости
Владимир Хрюнов – бессменный менеджер российского тяжеловеса Александра Поветкина, а также один из организаторов его боя с Владимиром Кличко, который намечен на 5 октября, снят со своего поста. Поветкин официально объявил, что больше с Хрюновым он не работает. Ранее о том же заявил и экс-чемпион мира в категории до 90,7 кг Денис Лебедев. Похоже, для самого известного представителя боксерского бизнеса из России наступили не лучшие времена…

Удаление Хрюнова из команды Поветкина никак не повлияет на организацию боя с Кличко. И пусть никого не смущает, что формально торги выиграла принадлежащая Хрюнову фирма Hrunov Promotions. Даже сам ее владелец не думал скрывать: сумма, с которой он выиграл те торги – 23 миллиона долларов с копейками, принадлежит не ему, а президенту фирмы МИЦ бизнесмену Андрею Рябинскому. Так что единственный вопрос сейчас заключается в том, переименуют ли Hrunov Promotions или оставят "доживать" до боя с прежним названием.

Абсолютно все, кто работал с командами Поветкина и Лебедева, – от Дона Кинга до братьев Кличко, – в последнее время говорили, что предпочитают иметь дело с Рябинским, а не с Хрюновым. Так что теперь многие вздохнут с облегчением. Мою рабочую жизнь господин Хрюнов тоже, мягко говоря, не облегчил, о чем знают и читатели "СЭ". Однако оттаптываться на Хрюнове в этот трудный для него момент мне, честно говоря, не хотелось бы. К тому же, насколько я знаю этого господина, он еще спляшет на наших похоронах. Вопрос только в том, что именно спляшет – лезгинку или гопак? Уверен, не пройдет и месяца, как Хрюнов снова появится в каком-то качестве на каком-то турнире. А на бое Кличко – Поветкин мы не увидим его только в одном случае: если этот бой не состоится.



Владимир Хрюнов всегда был очень хорошим менеджером авантюрной перестроечной закваски. В свое время он устроил замечательный "тендер" на право работать с Поветкиным между такими не последними промоутерами, как Вилфрид Зауэрланд и Фрэнк Уоррен, и добился заключения контракта с первым из них на очень большую сумму. Настолько большую, что представители Sauerland Event наотрез отказываются разглашать ее по сей день, даже в частном порядке. Много позже исполнительный директор Sauerland Event Крис Майер сказал мне, что был потрясен, когда понял: Хрюнов знаком с Поветкиным ненамного дольше его самого. Впрочем, какое это имеет значение? Важно только то, что Хрюнов заключил хороший контракт.

Другим серьезным достижением Хрюнова стало то, что он привел к чемпионскому титулу Лебедева. А это было очень нелегко – с сильным, но относительно неизвестным российским боксером никто не хотел драться. Так что не будем писать портрет Хрюнова одной краской. Он слишком сложный человек для этого. Просто в последнее время Владимир явно переживал какой-то кризис. Его действия зачастую были нелогичными и непонятными.

Почему Хрюнов не попытался остановить бой Лебедева, у которого над глазом образовалась огромная гематома? Да, формально он не имел на это права. Но кто сомневается, что дай он отмашку секундантам – и те немедленно это сделали бы. И почему Хрюнов не вышел в ринг, когда бой все-таки остановили без его участия? Когда Лебедев побеждал, он там всегда "фигурировал".

Или зачем во время переговоров с командой Кличко Хрюнов постоянно озвучивал довольно странные требования, которые заведомо не могли быть удовлетворены? Ничего кроме неловкости из этого не получилось. Кроме того, неуклюжие заявления Хрюнова – в основном связанные с боем против Владимира Кличко, который никак не могли организовать в течение пяти лет, привели к серьезным репутационным потерям для Поветкина. Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать российские боксерские форумы.

Так что не надо обвинять Александра Поветкина в неблагодарности. Скорее, стоит удивиться тому, что он не пошел на такой шаг раньше. Много раньше.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ


Источник: (http://boxing.sport-express.ru)





Ссылки по теме:

  • Хрюнов готовит сенсационный бой в России
  • Хрюнов: Бой Поветкин–Хэй возможен
  • Александр Поветкин встретится с Таурусом Сайксом
  • Победа над Кличко на торгах защитит права Поветкина
  • Хрюнов: "за то, что сделал Кличко, обычно бьют в бубен"

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: ND (10 июля 2013 16:59)
    Заигрался Хрюнов. Видимо, настолько не верит в победу Поветкина, что пытался всеми силами бой сорвать.
    #2 написал: suvorow (12 июля 2013 22:51)
    ND,
    А если честно то хто же поверит что Сашко может Володю побить ? С моей точки зрения Хрюнов никакущий менеджер fellow


    --------------------
    #3 написал: ND (13 июля 2013 15:57)
    Двоякое ощущение. С одной стороны Поветкин с поясом и без поражений - это плюс. С другой стороны - последние годы Поветкин, как боксер, плохо себя показывал, плохие соперники были на 90%, это, конечно, провал менеджера.
    #4 написал: Grygorii (13 июля 2013 18:32)
    ND,
    Ну какой это пояс? Кличко объявили суперчемпионом, намекая, что нет у него соперников, ну не-ту. Он великан, колосс, остальные - пигмеи, муравьи. Поветкин - regular, то есть, не регулярный, как пишут, а простой, обычный чемпион, чемпион среди пигмеев.
    #5 написал: ND (14 июля 2013 21:44)
    Обычный чемпион - это хороший чемпион. :-) Это же не какой-нибудь там интерконтинентальный! :-) Вообще, конечно, у ВБА бред творился с этими поясами. Я считаю, что пояс ВБА должны были отдать Кличко сразу после боя против Чагаева, а не делать его вакантным и не объявлять бой Валуев-Хэй за этот вакантный титул. На тот момент ведь Чагаев был нормальным чемпионом. Валуев не захотел с ним драться, зато захотел Кличко. По какой логике потом Валуеву с Хэем отдали этот пояс разыгрывать, и забрали у Чагаева? У ВБА бред зашкаливает!
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©