ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 13
 

Украинские эксперты — о бое Владимира Кличко с Тони Томпсоном

Новости
Мнения экспертов «Чемпионат.com» Александра Гурова и Алины Шатерниковой по поводу продолжительности боя Кличко – Томпсон разделились. Но они не сомневаются, что украинец одержит победу.

Известный украинский боксёр, экс-чемпион Европы в тяжёлом весе среди профессионалов Александр Гуров считает, что у американца Тони Томпсона мало шансов на победу, хотя и не исключает, что бой продлится все 12 раундов.

— В этом бою можно ожидать чего угодно, — говорит Гуров. — В том числе и того, что он окажется затяжным. Если Томпсон включит «заднюю скорость», а, скорее всего, так оно и будет, не исключено, что боксёры проведут в ринге все 12 раундов.

— Четыре года назад для Владимира бой получился непростым, хотя и закончился досрочно…
— Думаю, никто из боксёров о том бое не забыл. Один вспоминает победу и чувствует своё превосходство, второй — верит, что удастся взять реванш.

Я всегда говорил, любой боксёр может выиграть у любого соперника. Но, думаю, раз уже Владимир побеждал Томпсона, то и сейчас победу из рук не упустит. Бой закончится победой Кличко. Или по очкам, или решением судей. Тони Томпсон можно сказать копия Владимира — такой же габаритный, двухметровый боксёр. Но не будем забывать, что Кличко-младший — олимпийский чемпион и чемпион мира, поэтому в том, кто является фаворитом на бой, никаких сомнений у меня нет. Томпсон — достойный соперник, но не более того. Хотя Владимиру не стоит быть слишком самоуверенным. С любым боксёром нужно быть сосредоточенным, чтобы не допустить какую-то ошибку, которая в такой весовой категории может стать роковой.

— Томпсону в октябре исполнится 41 год. Не слишком ли возрастной американец для чемпионского боя?
— Скорость с возрастом, конечно, снижается. Но зато с другой стороны, приобретается бесценный опыт. Думаю, Томсон пару тройку тузов приберег в своей колоде, так что надеяться на то, что его комбинации будут протыми и неопасными, не стоит. Плюс, есть много примеров, когда боксёры и будучи старше Томпсона становились чемпионами мира. Вспоминая Формана, понимаешь, что возраст у Томпсона совсем не пенсионный. Да о чем говорить: Виталию Кличко – одногодок Томпсона и чемпион мира.

По мнению экс-чемпионки мира среди профессионалов Алины Шатерниковой, за четыре года, которые прошли с момента первого боя между Кличко и Томпсоном, украинец стал значительно сильнее, тогда как американец – остался на прежнем уровне.

— За время, которое прошло после их предыдущей встречи, Тони Томпсон не стал лучше в техническом и тактическом плане, — призналась Шатерникова. — Думаю, что поединок не продлится все 12 раундов. Владимир за эти годы немного прибавил, в то время, как Томпсон, судя по его последним боям, качество своего бокса не улучшил. Но, как это не банально не звучит, в боксе, а тем более в супертяжёлой весовой категории, один удар может решить исход поединка. Владимиру нужно быть максимально сконцентрированным, хорошо держать свою дистанцию, учитывая, что Томпсон один из немногих боксёров, которые по своим антропометрическим данным не уступает Коичко. Поэтому Томпсон где-то до шестого раунда всё-таки может быть опасен.

— Результат прошлого года имеет психологическое значения для боксёров перед этим поединком?
— На самом деле эти боксёры встречались неоднократно, и кроме боя четырёхлетней давности. Томпсон часто был спарринг-партнёром у Владимира, так что они друг-друга изучили досконально. А тот фактор, что это уже их второй поединок, на мой взгляд, облегчит работу Владимиру, который увидел и узнал потенциал Томпсона уже в официальном бою. На мой взгляд, по сравнению с первым боем, особой импровизации или другой тактики у Тони не будет. Американец — классический боксёр, поэтому Владимиру не составит большого труда до третьего-четвёртого раунда подобрать ключи к своему сопернику. Затем правильно выбрать моменты, когда необходимо будет подключать правую руку.

— Тот фактор, что Владимир моложе соперника, может стать определяющим в бою?
— Не думаю, что в данной ситуации возраст боксёров будет играть какую-то определяющую роль. Хотя я придерживаюсь мнения, что результат этого боя на 99% известен ещё до его начала, всё-таки не исключаю того, что в первой половине боя могут быть какие-то неожиданные комбинации от Томпсона. Всё-таки американец попытается проявить себя и реализовать задуманное в ринге.

— Рефери в ринге – американец. Это будет иметь какое-то значение?
— Оценки выставляют боковые судьи. Вспоминаю бой, точнее результат поединка Мэни Пакьяо – Тимоти Брэдли. Тогда боковые судьи рассматривали, как мне кажется, то, что находится за их спинами, а не то, что происходило в ринге. На такие бои назначают высококвалифицированных рефери, поэтому я сомневаюсь, что судья в ринге сможет сыграть какую-то негативную роль. То, что рефери американец, думаю, вряд ли каким-то образом поможет Томпсону.


Источник: (http://sport.mail.ru)





Ссылки по теме:

  • Владимир Кличко побеждает Тони Томпсона в 6 раунде
  • Владимир Хрюнов о бое Кличко-Томпсон
  • Виталий Кличко: "Владимир недооценил Томпсона. Следующий был бы интересен ...
  • Эммануэль Стюард: «В наши дни сорок лет для боксера — не такой критический ...
  • Пресс-конференция в Берне: Владимир Кличко обещает интенсивный классический ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©